Разгром. Владимир Нетесов выиграл выборы лидера воронежских единороссов со значительным отрывом от соперника

Разгром. Владимир Нетесов выиграл выборы лидера воронежских единороссов со значительным отрывом от соперника
30 Января 2019

Воронежское реготделение «Единой России» провело внеочередную конференцию, на которой пролонгировало полномочия своего лидера, спикера облдумы Владимира Нетесова на пять лет - по новому уставу партии. Официально выборы Нетесова прошли на альтернативной основе. Но де-факто - на безальтернативной.

Нетесову противостоял несерьезный, а стало быть, технический кандидат Юрий Шашкин. Он - заместитель главы администрации Бобровского района по социальным вопросам, причем долгожитель. Свою должность Шашкин занимает с середины 90-х годов. Шашкин же - глава местной партячейки.

Победила, разумеется, дружба. Но Нетесов может записать себе в копилку 204 голоса «за», тогда как «за» Шашкина проголосовало всего два единоросса. Впрочем, Фортуна - дама ветреная. Политолог Дмитрий Нечаев уже анонсировал, что амбиции потеснить Владимира Нетесова в кресле председателя облдумы есть как минимум у четырех человек - депутата Госдумы Андрея Маркова и у трех его областных коллег-парламентариев Ивана Мошурова, Петра Семенова и Григория Чуйко. Поскольку губернатор Александр Гусев только недавно возглавил регион, к выборам в Воронежскую облдуму, намеченным на 2020 год, у него могут появиться собственные мысли по поводу кандидатуры спикера регионального парламента нового созыва.

ЕР.jpg

Гусев, побывав на внеочередной конференции воронежской «Единой России», выдал небольшой, но пламенный спич про изменения внешнеполитической обстановки вокруг России и внутриполитической ситуации внутри страны (хотя едва ли имел в виду историю с инсайдом про премии за организацию визита в Воронеж своего предшественника на посту главы региона, а теперь аграрно-природного вице-премьера РФ Алексея Гордеева). «Безусловно, партия на все имеющиеся вызовы должна отвечать правильными действиями, которые будут приняты людьми, - подчеркнул губернатор. - В декабре прошел федеральный съезд, основной упор был сделан на то, чтобы мы были более открытыми, с тем, чтобы мы максимум усилий прилагали для того, чтобы улучшить жизнь людей… Призываю к тому, чтобы те векторы, которые были озвучены на съезде, были приняты в Воронежской области».

Между прочим, в развитие истории с инсайдом про премии имени Алексея Гордеева по СМИ ползут слухи, что к нему причастен депутат Госдумы Андрей Марков, бывший серый кардинал в областном правительстве Гордеева. Но не лишним задаться вопросом: не на руку ли инсайд Владимиру Нетесову? Чтобы удержаться в кресле спикера, лучше всего, как известно, иметь дело с ослабленным (равным тебе) губернатором. Хотя вот предшественник Нетесова Владимир Ключников предпочитал роль ослабленного спикера. И исправно служил при дворе Алексея Васильевича громоотводом.

Антиликаторовгейт состоялся. Администрация Воронежа потеряла самого молодого и самого скандального вице-мэра

Преподавателей журфака сковал паралич. Ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого просят защитить студентов от рэп-пошлятины

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~WUsLt


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Прочитал. Затошнило. Клоуны.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Володя Нетесов-бывший девяткинский «бычок»,поскольку уровень его никакой,можно судить и об уровне бывшего губернатора,который его вознёс на вершину Олимпа. То,что «лидером» партии власти в регионе является откровенный бандюк должно тревожить прежде всего саму партию. В который раз убеждаемся,что страна живет по законам ОПГ.
Имя Цитировать 0
0
Guest
И что? В (на) Украине все последние президенты судимы были. И мы туда же идем.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Партия проголосовавшая за повышение пенсионного возраста не имеет никаких политических перспектив. Это отработанный материал.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мне симпатичен наш спикер: молодой, неглупый, талантливый))
Имя Цитировать 0
0
Guest
Просим не показывать эту пропитую морду по ящику и без него от власти мутит
Имя Цитировать 0