«Расслабляться не стоит». Владимир Нетёсов обосновал триумф «Единой России» на выборах в Воронежской области

«Расслабляться не стоит». Владимир Нетёсов обосновал триумф «Единой России» на выборах в Воронежской области
23 Сентября 2020

Вслед за президиумом политсовета реготделения «Единой России», который рекомендовал сохранить за лидером воронежских единороссов Владимиром Нетёсовым и его коллегой Владимиром Ходыревым посты руководителей главных органов представительной власти Воронежской области, такое же решение приняла региональная партконференция. Нетёсов набрал 93 голоса делегатов, а Ходырев - 80. Как подчеркнул губернатор Гусев, «оба председателя хорошо отработали прошлый созыв», а в революционных решениях необходимости нет.

Региональная конференция «Единой России», прошедшая 22 сентября, выглядела как настоящий съезд победителей. И, заметим, без всякого ложного пафоса. С 11 по 13 сентября на территории Воронежской области состоялась достаточно масштабная предвыборная страда - 462 избирательных кампаний различного уровня, в ходе которых замещалось 3914 мандатов, включая 56 мандатов Воронежской областной думы и 36 - гордумы Воронежа. «ЕР» в результате завоевала 3194 места, или 81,6%.

Главными триумфаторами следует признать Александра Гусева, Владимира Нетёсова и Владимира Ходырева. Гусев возглавлял областной партийный список «Единой России» и сформировал первый региональный парламент за время своего губернаторства. Владимир Нетёсов был вторым в областном партийном списке «ЕР» и, насколько можно судить, осуществлял общее руководство кампанией. А Владимир Ходырев являлся первым в городском партийном списке «Единой России» и модератором выборов в Воронеже.

Ключевыми вопросами повестки конференции стали итоги масштабной кампании, а также выдвижение кандидатур на должности спикеров обл- и гордум. Впрочем, после состоявшегося накануне заседания президиума политсовета реготделения «ЕР», кажется, ни для кого не составляло большого секрета, что Нетёсов и Ходырев пролонгируют свои полномочия. Тем не менее в ходе конференции губернатор Александр Гусев публично выступил в поддержку их кандидатур: «Считаю, что нам не нужны революционные решения. Оба председателя хорошо отработали прошлый созыв».

1+.jpg

Аграрный вице-премьер области, заместитель секретаря реготделения «Единой России» Виктор Логвинов, губернатор Александр Гусев и лидер воронежской «ЕР» Владимир Нетёсов в президиуме конференции.

Забегая вперед, заметим, что, несмотря на предрешенность продления полномочий, Владимир Нетёсов и Владимир Ходырев прошли через процедуру демократического голосования. Оппонентом Нетёсова оказался депутат облдумы Александр Вериковский, а конкуренцию Ходыреву составили городские депутаты Олег Черкасов и Игорь Костырев. В итоге Нетёсов набрал 90 голосов делегатов конференции, Ходырев - 80, Вериковский - три, Черкасов - восемь, а Костырев - пять. Иными словами, Владимир Нетёсов и Владимир Ходырев заручились почти единогласной поддержкой.

Выступая на конференции, губернатор Александр Гусев дал делегатам, многие из которых были избранными депутатами, ряд установок. «Вы должны быть нацелены на то, чтобы исполнять наказы, которые получили в ходе кампании от своих избирателей, - заявил он. - Вместе с тем не призываю быть исключительно лоббистами каких-то местных интересов. Вы должны учитывать общие тенденции, общие задачи и проблемы, которые мы решаем на уровне региона и муниципалитетов, внимательно следить за процессом формирования программ развития. Наша задача - поддержать выстроенные процессы повышения социального благосостояния населения и увеличения экономической активности даже в непростой период коронавируса».

Губернатор напомнил, что единый день голосования-2020 был прелюдией к выборам в Госдуму 2021 года. «Расслабляться нельзя, - подчеркнул Гусев. - Нужно активно включаться в начало нового выборного цикла и показать такой же неплохой результат, как на местных и региональных выборах».

Секретарь реготделения «Единой России» и член президиума генерального совета «ЕР» Владимир Нетёсов, в свою очередь, подробно остановился на итогах масштабной предвыборной страды. И именно от него стало известно, что в ходе розыгрыша на территории губернии 3914 мандатов партия завоевала 3194 мест, или 81,6%. Результат, с одной стороны, внушительный, с другой стороны - возлагающий на «ЕР» большую ответственность.

14+.jpg

Депутат облдумы фермер Александр Князев и сенатор Сергей Лукин.

Приведем ключевые тезисы, с которыми выступил Нетёсов. Явка избирателей на выборах депутатов Воронежской облдумы составила 44,14% (19,5% - Воронеж, 64,43% - область). Кампания прошла без серьезных нарушений и отличалась высокой конкуренцией. «В облдуме мы завоевали 48 из 56 мандатов (85,71%), - рассказал Владимир Нетёсов. - В гордуме Воронежа мы сохраняем лидирующие позиции: 25 депутатских мест из 36 (69,44%). Аналогичная ситуация сложилась в результате муниципальных выборов в сельских районах. Избранный состав депутатского корпуса позволяет сохранить преемственность в работе, выполнить самые сложные и ответственные задачи, поставленные временем. В единый день голосования мы подтвердили статус ведущей политической силы страны и Воронежской области, доказали, что успех прошлых лет не был случайным».

«Единая Россия» была и остается правящей партией», - констатировал Нетёсов. А высокая оценка результатам выборов и работе реготделения «ЕР», по его словам, дана на заседании президиума генсовета партии 16 сентября.

Оценка федерального партийного руководства, конечно, выглядит заслуженно. Вот только тезис Нетёсова о «ЕР» как правящей партии выглядит небесспорным: в европейской традиции партия власти обычно формирует правительство, однако в России ничего подобного не наблюдается.

15+.jpg

А вот тот факт, что «Единая Россия» является главным субъектом российской партийной системы, доминирующей партией, подтверждает свежее исследование Фонда развития гражданского общества. Среди факторов, способствующих удержанию партией докризисного уровня поддержки, ФоРГО выделяет: самую развитую (в сравнении с другими партиями) организационно-политическую инфраструктуру; максимальную встроенность и вовлеченность в работу региональной и муниципальной власти; восприятие «ЕР» значительными электоральными группами в качестве наиболее дееспособной политической силы; активную работу партийного актива в период карантина (развернутая система волонтерской помощи и т.д.).

Сам Владимир Нетёсов выделил четыре ключевых фактора, которые повлияли на результат «Единой России» в Воронежской области. Обратим внимание, что его выводы во многом совпадают с заключением ФоРГО.

Во-первых, кандидаты от «Единой России» прошли серьезную электоральную закалку, приняв участие в процедуре предварительного голосования (праймериз). Она, кстати, впервые состоялась в онлайн-режиме. В результате был сформирован сбалансированный и качественный состав кандидатов. Во-вторых, удалось создать качественную предвыборную программу, в которую вошли наказы избирателей. Краеугольным камнем кампании «Единой России» в Воронежскую облдуму, напомним, был патерналистский слоган «Забота и ответственность». А по своей идеологии она вполне отвечала реальным запросам общества, в том числе актуальному запросу на обновление (областной список на 54% составляли новые лица).

В-третьих, большое внимание кандидаты «Единой России» уделили личным встречам с избирателями. Они провели более 4 тыс. встреч, порядка 65 тыс. мероприятий. В-четвертых, кандидаты участвовали в работе воронежского волонтерского центра «ЕР», который стал центром помощи людям в напряженных условиях пандемии коронавируса. По утверждению Владимира Нетёсова, центр принял более 12 тыс. звонков с просьбой о помощи, адресную помощь воронежской «ЕР» получили около 78 тыс. человек. А поскольку у каждого из тех, кому единороссы сумели помочь во время коронакризиса, есть семьи, охват партийной поддержкой можно утраивать.

27.jpg

Заместитель секретаря реготделения «Единой России» Роман Жогов.

Добавим сюда оперативные и во многом эффективные законотворческие инициативы депутатов Воронежской облдумы, направленные на поддержку бизнеса и граждан, мобилизацию всех ресурсов и возможностей для оказания реальной помощи людям, о которых тоже сказал Нетёсов, а также тот факт, что партия, естественно, использовала свою работу в условиях коронакризиса для набирания политических очков накануне единого дня голосования.

В качестве примера Нетёсов вспомнил обращение бывшего воронежского губернатора, теперь вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева к аграриям региона с просьбой поддержать продуктовыми наборами малообеспеченные и многодетные семьи. Ими были охвачены 40 тыс. жителей губернии, а общий вес помощи составил порядка 200 тонн. В дальнейшем самые активные из аграриев приняли участие в праймериз реготделения «Единой России» и были выдвинуты в качестве кандидатов от партии в Воронежскую облдуму.

Таким образом, Владимир Нетёсов не только рассказал о результатах выборов, полученных «ЕР» на территории Воронежской области, но и убедительно их обосновал. «Мы одержали важную победу, но впереди очень много работы, - заключил лидер воронежских единороссов. - Расслабляться не стоит. Доверие людей надо оправдывать каждодневными делами».

Дочь воронежского депутата Китаева пошла лесом. Ей заблокировали жилую застройку на Антонова-Овсеенко

Роман Жогов возглавит фракцию «ЕР» в Воронежской гордуме. Информация о поддержке Гусевым Пинигина оказалась фейком

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~CD2xk


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
Они могут только пи́з...ть и пи....ди́ть. Прошло время выборов - время неумело пи....ди́ть. Теперь пришло время оголтело и нагло пи́з...ть, пи́з...ть, пи́з...ть и пи́з...ть!!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Разговоры о национальных скрепах, о неразрывности русской истории, о патриотизме пора заканчивать. У элиты страны яхты, виллы, вклады, семьи за бугром. У народа есть только булыжник - оружие пролетариата. И лютая ненависть к наглым ворам-чиновникам.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Они знают, что они мошенники. Народ знает, что они мошенники. Они знают, что народ знает, что они мошенники. Но на липовых собраниях и выборах, у них такие радостные, светлые и правдивые лица,что диву даешься их театральному мастерству. Бычков обучал?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чиновники даже не скрывают, что им плевать на народ. Они обнаглели вконец и каждая их фраза забивает гвоздь в крышку гроба народного доверия. Причины столь яркого падения рейтинга понятны. Застой в экономике, падения уровня доходов, пенсионная реформа и повышение налогов. Все это происходит на фоне резкого обогащения чиновников наравне с их наглыми, циничными фразами, где они не стесняются говорить, что государство вам ничего не должно, жуйте макарошки, вас рожать не просили. Они сами готовят кровавую революцию, справедливую бойню.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Они сами готовят кровавую революцию, справедливую бойню.
Они не готовят, они побуждают. И, поверьте, за 4 года (или сколько там длится их депутатский шабаш) народ встанет и мало не покажется.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Они могут только пи́з...ть и пи....ди́ть. Прошло время выборов - время неумело пи....ди́ть. Теперь пришло время оголтело и нагло пи́з...ть, пи́з...ть, пи́з...ть и пи́з...ть!!!!!!
В самую точку. Коротко и ясно. Ни один филосов лучше не скажет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Деньги власть хранит в иностранных банках, дети, семьи политиков учатся, живут за границей. Кто не успеет убежать в час Х, будут разорваны толпой. Малолетних мажоров жаль, совсем чуть-чуть.
Имя Цитировать 0
0
Guest
как Ходырев вместе со своим племянником украл и уничтожил государственного имущества на 1,5 миллиарда рублей опубликовано еще 3 года назад http://www.chitaivrn.ru/vmu-2, а как Ходырев убъет еще 300 человек (когда его 26-этажный дом рухнет, т.к. построен на фундаменте одноэтажного магазина) подробно расписано https://yadi.sk/d/LshheJVeFbQinQ
Имя Цитировать 0
0
Guest
НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СТРАНЕ ПРОСТО. КИТАЙЦЫ БЫСТРО ПОНЯЛИ, ЧТО БЕЗ КАРАТЕЛЬНЫХ МЕР НИЧЕГО НЕ ПОЙДЕТ ! И КАК У НИХ ПОШЛО! ЛЮБО-ДОРОГО. РАССТРЕЛЯЛИ 7000 - ВВП -7%, РАССТРЕЛЯЛИ 10000 - ВВП-10%. ПУТИН НИКОГДА НА ЭТО НЕ РЕШИТСЯ. СТРАШНО ЕМУ. УБЬЮТ!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Господин Гусев, то что Вы сделали, конечно не революция, это КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы