Политолог Нечаев сосватал аграрного вице-премьера Виктора Логвинова в первые зампреды Воронежской облдумы

Политолог Нечаев сосватал аграрного вице-премьера Виктора Логвинова в первые зампреды Воронежской облдумы
5 Июня 2020

Согласно инсайду политолога Дмитрия Нечаева, руководство Воронежской областной думы нового созыва по итогам выборов-2020 практически сохранит действующую конфигурацию: спикер - Владимир Нетесов, секретарь регототделения «Единой России», вице-спикер - Сергей Рудаков, первый секретарь обкома КПРФ. В то же время появится должность первого зампреда регионального заксобрания, и ее займет действующий аграрный вице-премьер в правительстве губернатора Гусева Виктор Логвинов.

Вместо того чтобы прямо написать: «Второй великий губернатор в истории Воронежской области после Алексея Гордеева Александр Гусев решил делегировать аграрного зампреда облправительства Виктора Логвинова в региональное заксобрание на позицию первого вице-спикера», политолог Дмитрий Нечаев, как обычно, темнит. «Есть высокая вероятность того, что первым заместителем председателя Воронежской облдумы (формальным или неформальным) станет депутат, представляющий АПК», - написал он в своем телеграм-канале. Далее политолог оговорился, что в первые вице-спикеры рассматриваются три кандидатуры потенциальных депутатов-аграриев. Но поскольку потом он взахлеб расхваливает аграрные успехи Логвинова, отодвигая на второй план достижения как Гордеева, так и Гусева, очевидно, что Логвинов собирается баллотироваться в депутаты, чтобы стать заместителем Владимира Нетесова не только в реготделении «Единой России», но и в облдуме. А, возможно, даже возглавить фракцию «ЕР» в областном парламенте вместо политтехнолога Романа Жогова, который, как известно, на выборах-2020 меняет облдумский мандат на гордумский.

«На внутрипартийных праймериз Виктор Логвинов обрел достаточно сильную поддержку от всех участвовавших в голосовании по 15-й верхнехавской территориальной группе «ЕР», получив 2645 голосов, - констатировал Нечаев. - Влияние Логвинова в среде деловой и политической элиты региона существенно усилилось. А политические аспекты влияния Логвинова подкреплены высокой управленческой эффективностью в аграрной отрасли. Согласно данным Росстата, по итогам 2019 года вклад сельского хозяйства в валовый региональный продукт составил 248 млрд рублей, а переработки аграрной продукции - 224 млрд рублей. То есть почти 25% ВРП».

Что касается сохранения за лидером воронежских коммунистов Сергеем Рудаковым позиции вице-спикера, то его вероятность Нечаев оценил в 99%. «Как чудо от КПРФ, атеист-безбожник и интернационалист-мультикультуралист остается непотопляемым - одному Богу известно, - уточнил политолог. - Но, возможно, к середине сентября 2020 года мелкотравчатый левый «Титаник», соглашатель и ренегат даст течь».

А вот шансы Владимира Нетесова остаться председателем Воронежской облдумы Дмитрий Нечаев оценил в 90% - с оговоркой «Если не произойдет непредвиденных и неблагоприятных событий». «Во-первых, он не позволил превратить себя как статусного политика (спикер регионального парламента и секретарь реготделения «ЕР») в политическую боксерскую грушу, на которой бы публично упражнялись все кому ни лень (конкуренты, враги, эксперты, журналисты и т.д.), - пояснил эксперт. - Во-вторых, достаточно грамотно и порядочно поступил с губернатором Александром Гусевым, не дав доминирующему политическому актору региона усомниться в своей искренней лояльности. Нетесов - член команды Гусева, доказавший, что умеет тащить груз ответственности за порученный ему участок работы».

Зачем депутат Госдумы Алексей Журавлев встретился со спикером Воронежской облдумы Владимиром Нетесовым

Губернатор Александр Гусев сделал ставку на Ветер после трех неудачных попыток найти замену Алексею Карякину

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~EkQc3


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Какова вероятность увидеть на улицах города гуляющего слона? 50% на 50% - или увидишь или не увидишь. Так и у "величайшего политолога современности" пустобреха Нечаева.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой Нечаев политолог? С таким коррупционным прошлым его байки сплошной фейк. Чем-то он напоминает Березовского, который тоже тусовался возле власти. И если слышал, в коридорах власти, что одну фамилию меняют на другую, то бежал к счастливчику и говорил: " Это я постарался".
Имя Цитировать 0
0
Кац
Ну возьмите . Возьмите политолога. К губернатору... Он отслужит..
Имя Цитировать 0
0
Guest
Отслужит кто и кому?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как можно иметь дело с Нечаевым? Тем более доверять его мнению? Он пишет откровенно заказные статьи, не гнушается и пасквиль черкнуть. От такого человека, лучше держаться подальше, чтобы не замараться.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Он пишет откровенно заказные статьи, не гнушается и пасквиль черкнуть. От такого человека, лучше держаться подальше, чтобы не замараться.
С ним люди беседуют (если он не врет) как с придурком-клоуном, несут ему всякую пургу, которую он озвучивает в своих писульках, как "полученную из достоверных источников, близких к губернатору".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что касается Нетёсова. Я конечно не политолог, но раз пресс-секретарь реготделения партии Единая Россия Оксана Красных покинула свой пост, а она проработала на этой должности 11 лет, то учитывая народную мудрость, что крысы бегут с тонущего корабля, я думаю что Нетёсов на данный момент "хромая утка".
Имя Цитировать 0