Первая мировая инфекционная война. Воронежцам угрожают преступный сговор дельты с омикроном и рождение нового штамма

Первая мировая инфекционная война. Воронежцам угрожают преступный сговор дельты с омикроном и рождение нового штамма
16 Декабря 2021

Россия только начала свыкаться с мыслью о появлении омикрона, нового ковидного штамма, как с Запада прилетела другая беда. Американские производители вакцин, Pfizer и Moderna, предупредили, что омикрон и дельта могут вступать в преступный сговор и одновременно проникать в клетки организма человека, что способно привести к появлению более опасной разновидности коронавируса. Нового штамма. То же самое подтвердил отечественный специалист Александр Горелов. А в целом то, что происходит на Земле, выглядит как мировая инфекционная война.

Навстречу чипированию

На страницах британского таблоида «Daily Mail» новую заразу от Pfizer и Moderna окрестили New Super-Variant. Но по смыслу и предполагаемой свирепости договорного матча дельты с омикроном ему больше подходит наименование терминатора.

Отсыл к фильму Джеймса Кэмерона мы сделали неспроста. Минувшей весной управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA) объявило о разработке подкожного чипа, который всегда находится с его обладателем и, анализируя кровь, сигнализирует, если он заразился ковидом. Штука, по логике американских военных, удобная. Особенно если учесть, как быстро мутирует коронавирус и на гора выдает новые штаммы.

чип.jpg

Подкожный чип для выявления коронавируса.

Но, похоже, к мутациям готовятся не только в США. Социальный вице-премьер Татьяна Голикова, один из ключевых бенефициаров пандемии в РФ, на днях объявила президенту Владимиру Путину о завершении доклинических исследований нового препарата «КоронаДерм-PS», кожного теста для оценки клеточного иммунитета к ковиду. Он разработан Санкт-Петербургским институтом Пастера. Каких-то подробностей нет, но тренд задан. И в США, и в России людишкам пытаются проникнуть под кожу.

Поэтому когда кремлевская администрация выдает депутатам Госдумы от «Единой России» и других лояльных партий методички, пропагандирующие куракоды и вакцинацию, где, в частности, опровергаются мифы о чипировании населения, связанные с коронавирусом, ее сотрудников надо посылать в Интернет. Например, на официальный сайт DARPA. Среди разработок управления перспективных исследовательских проектов Минобороны США, кстати, есть бионическая рука - и примерно того же плана, что была у киношного терминатора. Можно, очевидно, констатировать, что Голливуд задает современные мировые тренды, а Соединенные Штаты уверенно движутся к выполнению знаменитой строчки из советской песни: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».

Вставочка из трех аминокислот

В эфире Первого канала возможность болеть одновременно дельтой и омикроном подтвердил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Александр Горелов. Но на фоне преступного сговора штаммов по-настоящему сенсационное заявление в интервью «Радио России» сделал член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Российской академии наук Петр Чумаков. Он высказался об искусственном происхождении дельты и омикрона, более подробно остановившись на омикроне.

«Они собрали все известные мутации, - заявил Чумаков, - которые встречались в коронавирусе уже спонтанно. То есть когда он эволюционировал, там возникали какие-то мутации, которые вызывали какие-то изменения в его свойствах. Более того, они ввели вставочку из трех аминокислот. Как она могла возникнуть так независимо в новом штамме - никто не может объяснить. Они сделали суперослабленный штамм. Как человек, который много занимался биоселекцией вирусов с другими целями - чтобы как раз ослабить их свойства, - я понимаю, что налицо довольно простая задача.

очередь.jpg

Очередь за дозой вакцины в Лондоне.

Почему омикрон выпустили в Африке? Потому что там очень много ВИЧ-инфицированных. И когда встает вопрос «А почему он так быстро и так много набрал?» - многое объясняется. Но все равно очень странно, почему именно один штамм набрал сразу 32 мутации. У меня впечатление, что новые варианты ковида искусственны».

«Коэффициент распространения омикрона 3,5, тогда как у дельты 0,85, - заметил Петр Чумаков. - Представляете, во сколько раз он более заразный? В Лондоне он уже вытеснил дельту. В результате омикрон там доминирующий штамм. Буквально за полтора дня количество больных удваивается. Омикрон распространяется как лесной пожар…

Он способен заражать достаточно много людей, которые уже провакцинировались. Но болезнь у них протекает легко. Среди невакцинированных тоже нет совсем уж тяжелых случаев. Иными словами, омикрон быстро распространяется и легко переносится».

Люди как заложники ревакцинации

Не меньшего внимания, чем заявление Петра Чумакова, заслуживает свежее выступление академика РАН, научного руководителя Института вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталия Зверева на II Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям. По его заверению, после антиковидной вакцинации в мире фиксируется огромное число тяжелых осложнений, что нужно принимать во внимание. А вакцины не имеют той эффективности, о которой заявляют разработчики.

Академик Зверев привел данные ВОЗ о статистике тяжелых осложнений: «За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тысяч. А вот за год применения вакцин против коронавируса - 2,2 миллиона. Но речь идет только о том, что зарегистрировано. Россия в статистику не входит. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не простая. К тому же во многих странах регулярно публикуют данные о снижении эффективности вакцин».

Зверев.jpg

Академик Зверев.

В подтверждение своих слов Виталий Зверев привел несколько графиков, на которых показал тесную корреляцию между ростом вакцинации и ростом заболеваемости и смертности от ковида. Были отмечены случаи нескольких стран, где начался быстрый рост заболеваемости и смертности от коронавируса именно после начала прививочной кампании. А именно - примеры Монголии, Камбоджи, Сейшел, Сингапура.

«Уже очевидно, что вакцинированные остаются переносчиками заболевания, - сказал вирусолог. - Но они считают, что могут вести себя совсем по-другому, не соблюдая никаких правил. Похоже, что вакцины не работают ни на 98%, ни на 97%, ни на 96%».

По мнению академика, существующие вакцины стимулируют только выработку антител, а не формируют клеточный иммунитет и клеточную память. «Мы становимся заложниками ревакцинации, - подчеркнул вирусолог Зверев. - И производители вакцин настаивают, что каждые полгода нужно прививаться. Поэтому нам нужны вакцины, которые обеспечат людям полноценный иммунный ответ. Действующие, к сожалению, не работают».

Зверев уверен, что переболевшие ковидом редко заболевают повторно и что «переболевшие - наш золотой фонд»: они, скорее всего, вообще не переносят вирус, так как имеют мукозальный иммунитет, который уничтожает вирус, и они его не выдыхают.

Куракоды практически бесполезны

Академик Зверев выступает против вакцинации детей не до конца изученными препаратами, в первую очередь «Спутником», использующими технологии, которые массово никогда не применялись на людях. А его тезисы не оставляют камня на камня от оснований для введения куракодов, которые уже навязал воронежцам губернатор Александр Гусев и которые правительство хочет протащить через Госдуму.

Наиболее последовательными критиками профильных законопроектов (один из них отправлен на доработку) выступают коммунисты. «Спикер Вячеслав Володин на днях заявил, что с рассмотрения Госдумы снимается законопроект, который вводил куракод для доступа к поездам и авиаперелетам, - заметил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. - Два законопроекта о куракодах были внесены правительством 12 ноября. Очевидно, планировалось быстро их пропихнуть с помощью единоросского большинства. Но в парламенте против законопроектов решительно выступила фракция КПРФ. А волна общественного возмущения оказалась настолько мощной, что через несколько дней власти пришлось сдать назад: рассмотрение законопроектов было отложено до середины декабря, а сами они ушли в регионы для получения отзывов.

Афонин.jpg

Коммунист Афонин.

Теперь власть отказалась от одного из двух законопроектов. Володин пояснил, что отказ стал результатом диалога Госдумы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Но! Региональные парламенты с единоросским большинством и губернаторы от партии власти дружно давали положительные отзывы. А что касается мнения граждан, то, как показывают социология и сотни тысяч полученных нами обращений, большинство жителей России категорически против обоих законопроектов.

Поэтому считать, что общество уже одержало победу над замыслами чиновников, к сожалению, не приходится. На рассмотрении Госдумы остается законопроект, запрещающий посещение без куракодов общественных мест - вплоть до магазинов. Да и с законопроектом по куракодам на транспорте власть не отступила окончательно: Минтранс уже заявил, что намерен доработать сомнительный законопроект.

Недавно фракция КПРФ в Госдуме провела круглый стол, на котором большое число ученых - медиков, статистиков, юристов - однозначно выступило против законопроектов о куракодах. Ученые уверены, что куракоды практически бесполезны в борьбе с эпидемией. Под предлогом пандемии создается система тотальной электронной слежки за гражданами. Людей приучают получать у государства разрешения на элементарные действия, которые всегда зависели только от свободной воли человека. А некоторые чиновники уже проболтались, что хотели бы оставить систему доступа по куракодам после эпидемии. Опираясь на позицию большинства общества, мы, коммунисты, заявляем, что выступаем против бесчеловечных законопроектов в любом виде».

Губернатор Александр Гусев одобрил космическое повышение тарифов на ЖКХ в Воронеже. Но не отважился сообщить о принятом решении

Лот тронулся. Охраной четверти школ Воронежа займутся варяги из Оренбурга, Ставрополя и Рязани

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~SVcVs


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы