Патриарх Кирилл рекомендовал Кремлю и Геннадию Зюганову сохранить мандат воронежскому депутату Сергею Гаврилову

Патриарх Кирилл рекомендовал Кремлю и Геннадию Зюганову сохранить мандат воронежскому депутату Сергею Гаврилову
20 Мая 2021

Влиятельный телеграм-канал «Незыгарь» поделился инсайдом, касающимся депутата Госдумы от Воронежской и Белгородской областей Сергея Гаврилова (фракция КПРФ). По его сведениям, на встрече со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным и лидерами думских фракций патриарх Кирилл рекомендовал им включить в партсписки трех депутатов, включая Гаврилова.

По сообщению «Незыгаря», 18 мая патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел в Госдуме уже девятые по счету Парламентские встречи. Они проходят в рамках Рождественских образовательных чтений. Однако в 2021-м ковид внес свои коррективы в планы как Охотного ряда, так и Русской Православной Церкви. Поэтому Парламентские встречи выпали на май.

Но теперь - самое интересное. «После официальной части в зале пленарных заседаний Госдумы (присутствовало порядка 20% самих депутатов и 80% деятелей РПЦ, что как бы намекает на уровень интереса политиков к делам Церкви) прошла кулуарная встреча патриарха Кирилла со спикером Вячеславом Володиным и лидерами фракций, - написал телеграм-канал. - Патриарх попросил включить в партийные списки трех человек, которые должны продолжить свою деятельность в новом созыве нижней палаты».

Ими оказались вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, «отстаивающий интересы России в ПАСЕ и активно выступающий против ювенальной юстиции»; Сергей Гаврилов от КПРФ - «главный партнер РПЦ в парламенте, обеспечивший законодательные изменения с учетом интересов Церкви, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений», а также Леонид Слуцкий от жириновцев, который «отметился спонсорской поддержкой ключевых инициатив РПЦ и помощью в международных вопросах».

кирилл.jpg

Патриарх Кирилл.

Более того, как уточнил телеграм-канал, за Толстого, Гаврилова и Слуцкого патриархат намерен ходатайствовать не только перед Вячеславом Володиным и лидерами думских фракций, но и перед Кремлем.

По мнению экспертов, поддерживаемый вождем КПРФ Геннадием Зюгановым воронежский депутат Гаврилов вошел в список патриарха Кирилла вполне обоснованно. Он действительно оказывает значительное законодательное и политическое содействие Русской Православной Церкви в Госдуме.

Внесенные Гавриловым коррективы в законодательство позволяют крупным предприятиям и госкорпорациям отправлять больше денег на благотворительность, а законопроекты о религиозных объединениях выводят защиту духовного и политического суверенитета России на государственный уровень. Достаточно вспомнить введение запрета на руководство и участие в религиозных группах лицам, имеющим отношение к экстремизму и финансированию терроризма. Или запрет навязанных расколов структуры централизованных религиозных организаций. Теперь религиозные организации имеют возможность выходить из ЦРО если позволяет устав.

Гаврилов2.jpg

Сергей Гаврилов с вице-спикером Госдумы Петром Толстым. 

Вклад Сергея Гаврилова в защиту православных ценностей, укрепление духовного единства был неоднократно отмечен патриархом Кириллом. Так, в начале мая депутат получил из рук патриарха орден благоверного князя Даниила Московского. Кроме того, предстоятель РПЦ высоко ценит работу Межпарламентской ассамблеи Православия, которую возглавляет Гаврилов. А непосредственно в день Парламентских встреч в Госдуме, 18 мая, Воронежский и Лискинский владыка Сергий наградил Гаврилова медалью Митрофания, первого воронежского епископа эпохи Петра Первого.

Вообще девятые встречи были посвящены Александру Невскому в исторической памяти русского народа (в 2021 году ему 800 лет). Но разговор вышел за рамки обозначенной темы. Глава РПЦ напомнил, что Церковь рассматривает государственное управление как сферу отношений между людьми, в которых технология не может подменять человека, облеченного властью. По его мнению, лучше, когда решения принимаются не бездушной машиной, а при искреннем участии чиновника к просителю. «Нужно учесть права тех наших сограждан, которые отказываются пользоваться любыми электронными системами, - подчеркнул патриарх. - Их в стране много».

Патриарх традиционно выступил в поддержку народосбережения и семейных ценностей, а также жестко раскритиковал суррогатное материнство. Он убежден, что задаче сбережения народа, которую президент Владимир Путин поставил в послании Федеральному Собранию РФ, «не соответствует доступность так называемых услуг суррогатных матерей для иностранцев. При том, что само суррогатное материнство не благословляется Русской Церковью. Тем более безнравственно использование материнства на экспорт. Безнравственно продавать за рубеж родительский потенциал женщин, когда мы видим сокращение численности населения нашей страны».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на девятых Парламентских встречах, заявил, что особый упор в России нужно делать на четырех столпах, «на которых стоит наша тысячелетняя держава: сильной и умной власти, высокой духовности, чувстве справедливости и народного коллективизма». То есть фактически Зюганов высказался в духе христианской парадигмы.

Гордеев-Гаврилов.jpg

Сергей Гаврилов с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

А депутат Сергей Гаврилов, в свою очередь, акцентировал внимание на борьбе за сохранение наших психоисторических смыслов - идеологии, религиозных и национальных традиций, - которую ведет Россия. «Одержать победу мы можем, только опираясь на сотрудничество государства и Церкви, - сказал Гаврилов. - Мы не разменяем заветы наших предков на фальшивые либеральные фетиши». Государственный контроль деятельности традиционных религиозных организаций в РФ необходимо либерализовать, полагает депутат, а вот контроль деятельности религиозных организаций, финансируемых и управляемых из-за рубежа, напротив, - усилить.

От себя добавим, что в копилке Гаврилова есть не только федеральная, но и региональная поддержка. «На выборах в Госдуму по партийному списку в нашу территориальную группу кроме Воронежской войдет Белгородская область, - констатировал в недавнем интервью первый секретарь воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев. - В парламентский бой коммунистов поведет наш давний и хорошо известный воронежцам соратник - действующий депутат Сергей Гаврилов. Он проводит большую и важную для нашей партийной организации работу. Более того, Сергей Анатольевич по поручению лидера КПРФ Геннадия Зюганова выезжает в регионы страны, ближнее и дальнее зарубежье - Сирию, КНР, Вьетнам, Кубу, выполняя важные миссии по налаживанию межгосударственных и межпартийных отношений».

Новый сосед Евгения Хамина. Бизнесмен Андрей Мороговский застроит в Воронеже Беговую вместо Генерала Лизюкова

Воронежский депутат Госдумы Сергей Чижов организовал поставку в Приднестровье больше 30 тыс. доз вакцины «Sputnik V»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~NZJr4


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Богу - богово, кесарю - кесарево, Кириллу Гундяеву - яхты, дворцы, охрану. Путину - клюшку.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кирилл, видимо совсем забыл, что церковь отделена от государства. Ну да ему простительно, старый дедушка.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Попы спелись с коммуняками. Что у них общее? Любовь к баблу! Видно плохие времена ждут одних и других.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Попы спелись с коммуняками. Что у них общее? Любовь к баблу! Видно плохие времена ждут одних и других.
Сбиваются в стаю. Попы, жандармы, коммунисты, депутаты, сенаторы, министры, воры. Хорошо понимают. что держать народ в узде получится только стаей. Народ начал понимать, что это за слуги народа и какое завтра они нам готовят. Живем все хуже и хуже. По факту получается режим - антинародный. Мирного решения нет!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Уписаться можно....
Имя Цитировать 0