Опять двойка. Александр Гусев и Виктор Бурдин подставили Алексея Гордеева с комплексным развитием сельских территорий

Опять двойка. Александр Гусев и Виктор Бурдин подставили Алексея Гордеева с комплексным развитием сельских территорий
19 Октября 2020

Глава администрации Таловского района Воронежской области Виктор Бурдин, похоже, оказался кандидатом на вылет из корпуса префектов. Будучи с инспекцией в вотчине Бурдина, губернатор Александр Гусев жестко раскритиковал темпы строительства в райцентре Таловая объектов, финансируемых по линии федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и их административное сопровождение. Речь идет о таких объектах, как стадион, культурно-досуговый центр и сети канализации. Их готовность крайне низкая, а подрядчики не укладываются в сроки.

Реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий» имеет для Воронежской области особую значимость уже потому, что ее инициатором был бывший воронежский губернатор и аграрно-природный вице-премьер РФ, а теперь вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. В мае 2019 года в Воронеже состоялся масштабный форум сельских депутатов «Единой России», на котором в нее внесли последние коррективы. Гордеев добивался переформатирования федеральной программы в нацпроект. Но безуспешно. А недавно как вице-спикер Госдумы Гордеев выступил против пятикратного урезания ее финансирования на 2021 год, со 160 до 30 млрд рублей.

Поэтому сбой в реализации программы на территории Воронежской области угрожает в первую очередь репутации Алексея Гордеева как ее лоббиста. И он же означает, что губернатор Александр Гусев и его подчиненные, а также таловский префект Виктор Бурдин подставляют дорогого дядю Лешу.

Таловая1.jpg

Впрочем, в команде мечты Александра Гусева работают отнюдь не дураки, и они прекрасно понимают, на чью репутацию ставят грязное пятно. «Воронежская область по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» одна из первых, поэтому и для нас, и для правительства Российской Федерации очень важно, чтобы в первый же год она показала свою эффективность», - объяснил в интервью телеканалу «Губерния» строительный вице-премьер области Сергей Честикин.

Однако с эффективностью, как выяснилось в ходе инспекции губернатора Гусева в Таловский и Бобровский районы, состоявшейся 16 октября, большие проблемы. По сообщению пресс-службы области, проект комплексного развития райцентра Таловая - одно из ключевых областных звеньев реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Там идет строительство сразу трех важных объектов - стадиона, культурно-досугового центра и сетей канализации. Но по стадиону работы выполнены примерно на 60%, а по культурному центру и того меньше - на 43%.

Таловая2.jpg

По признанию Юрия Кухтина, гендиректора АО «Коттедж-Индустрия», компании-подрядчика по строительству культурно-досугового центра в Таловой, ситуацию осложнила близость грунтовых вод. Из-за их высокого уровня минувшей весной не получилось начать работы вовремя. В данный момент техники, материалов и рабочих рук хватает, но упущенное время сказывается на степени готовности здания культурно-досугового центра.

Помимо Кухтина на грунтовые воды, а также сложные подземные коммуникации центра Таловой пожаловался подрядчик, прокладывающий новые сети канализации. Всего в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке должны построить чуть более пяти километров сетей и канализационную насосную станцию мощностью 16 кубометров в час. Как анонсируется, к ним подключат более 500 жилых домов.

Таловая3.jpg

Срок окончания работ на всех трех объектах в Таловой, согласно контрактам, - декабрь. Цена вопроса - 370 млн рублей. Подрядчики во главе с Юрием Кухтиным заверили губернатора Александра Гусев, что в сроки уложатся. Но он им не поверил и жестко раскритиковал как темпы строительства, так и его административное сопровождение. «Безответственность на старте работ, затягивание, неправильное распределение ресурса приводят к сложностям на завершающем этапе, - заявил Гусев. - Опираться нужно не на финальный срок по контракту, а на четкий график, и жестко его придерживаться».

Другой причиной затянувшегося строительства Александр Гусев назвал поздние или слишком длительные сроки заключения контрактов и согласования документации. Но, впрочем, его критике подверглись не только таловские власти во главе с Виктором Бурдиным, но и их бобровские коллеги во главе с Анатолием Балбековым. В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Бобровского района строятся новый жилой микрорайон «Экодеревня» в поселке Лушниковка и дома для работников аграрных предприятий в поселке Ясенки.

Спикеры воронежских дум Владимир Ходырев и Владимир Нетёсов использовали Гусева как разменную фигуру

Николая Колоскова двинули по контрольной линии. Как вице-спикер Воронежской облдумы он добавил веса Владимиру Нетёсову

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2wXkh


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Эконом
Господа, проблема развития сельских территории Черноземья в самой программе и вашем финансировании! Что вы там развивали в эпоху высоких цен на нефть? ЖД вокзалов нет, автостанций нет, освещения нет, благоустройства сёл хотя бы повсеместными тротуарами нет, и так далее и тому подобное - кто это должен был построить если не налоговые деньги усилиями исполнительной власти? Далее мотивация бизнеса главным образом мелкого и среднего, через хотя бы строительство БЦ, ТЦ, рынков, единых окон регистрации, налоговых каникул и тп, это было сделано? Далее мотивация полатёже способного рынка потребителей: повышение пенсий, стипух, и окладов, чем вы всё это время занимались, учтите в европе и америке вам жить не дадут. :) ;) :D
Имя Цитировать 0
0
Guest
Нужно очень спешить.Хапнуть и убечь. Те которые не успеют могут быть разорваны. Народ злой, как видмедь.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Врут и воруют. Глупые хамы, думаю, что успеют убежать за бугор, где у них виллы, бабки, дети. Конечно, кто-то убежит, но большинство будет уничтожено. Народ потребует крови. Много крови.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Нужно очень спешить.Хапнуть и убечь. Те которые не успеют могут быть разорваны. Народ злой, как видмедь.
Бежать некуда, Европа и Америки уже не те. Там быстро все отберут.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сегодня любые решения , слова главы региона большинством людей воспринимаются не как попытка сделать что то полезное , а как , или показная акция , которую уже давно назвали Имитацией бурной деятельности , или же это может быть , как причина увольнения неугодного чиновника . И не за его низкую профессиональную деятельность , а за совершенно другое - мог кулуарно покритиковать главу , где то нелестно о нём высказаться - вариантов много и низкая компетенция сегодняшних глав районов области - это не повод для увольнения . Они - часть сложившейся системы , которая полностью устраивает главу региона . И на этом фоне Таловский глава далеко не самый плохой - его " сосед " - глава Аннинского района уже весь " облеплен " скандалами , что уже и " живого места " не осталось , но в доверии и продолжает " рулить " районом , который даёт самые лучшие показатели в период голосования - даже выше , чем в Чечне . Это тоже может быть , как причина - не смог показать такие же результаты . как " сосед " , тогда и получи " заслуженное " . Очень хорошо , когда глава региона инспектирует районы области , но ни слова о том , что люди в Воронежской области возмущены ситуацией с навязанной им , так называемой , мусорной реформой . И сельские населённые пункты имеют огромное отличие от областного центра - нет такого количества мусора , как в областном центре . Да и огромная часть сельского населения уже давно работает , где угодно , но не дома - работы нет и не предвидится . Но всех опять ОБЯЗАЛИ ПЛАТИТЬ и при этом нет ни контейнерных площадок , нет мусорных баков - ничего нет , но платить обязали . Обязали платить даже тех , кто там живёт только в тёплый период времени , а таких там уже огромное количество . Почему глава региона не обращает своё внимание на то , что сегодня волнует большинство ? Наверное есть какая то веская причина , что строительство стадиона стало в разы важнее , чем поборы жителей , которые , кстати , голосовали за него , поверили , что он будет отстаивать их интересы ? Неужели главе региона , не хочется , чтобы о нём осталась хорошая память , чтобы люди вспоминали его только тёплыми словами ? Но , судя по всему , вспоминать будут матерными словами , так как нет ни на микрон каких либо положительных изменений в жизни обычных людей .
Имя Цитировать 0
0
Боже, храни Королеву!
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Нужно очень спешить.Хапнуть и убечь. Те которые не успеют могут быть разорваны. Народ злой, как видмедь.
Бежать некуда, Европа и Америки уже не те. Там быстро все отберут.
"
Британская королева разрешила изымать объекты недвижимости у бенефициаров, неспособных объяснить источник средств"
Источник: https://versia.ru/britanskaya-koroleva-razreshila-izymat-obekty-nedvizhimosti-u-beneficiarov-nesposobnyx-obyasnit-istochnik-sredstv"
Имя Цитировать 0
0
Guest
Едросы готовят большую Бузу. Скоро....Скоро увидите русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Убить вора, городового, коррупционера, хама-чиновника, разорвать его жену детей-мажоров - это Запад поймет. Но, ведь начнут жечь виллы, машины. Зачем? Таков русский бунт. Так надо! И, я уверен, демократы, эксперты, журналисты засунут язык в жопу и будут молча смотреть из разбитого окошка, пока это не закончится.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Всё это ставит, который год, вопрос ребром, кому выгодны волнения в России, за счёт их побуждения неадекватными решениями власти? Кто предлагает и проводит эти решения сверху? Кто и для чего задирает коммуналку, ндс, штрафы? Куда идут деньги с распродажи леса, газа, нефти, золота, металлов, угля и т.д.? Как возможен в крупнейшей, богатейшей, талантливейшей стране курс к валюте 100 к 1, когда Золотой Рубль ранее принимали с удовольствием заграницей? Кто осуществляет политику давления цен на рынок труда через завоз иноплеменных мигрантов иноверцев других рас? Кто и зачем объявляет призыв распоряжением министра в одних регионах и не объявляет в других? Кто разрешил убрать ограничения для первого среди равных на количество сроков, ведь за это не голосовал, референдума не было, а целый регион проголосовал против? Где Гарант Основного Закона?
Имя Цитировать 0