Оппозиция предъявила Александру Гусеву грязную воду Борисоглебска. Алексей Гордеев и Владимир Нетёсов поздравили город с 325-летием

Оппозиция предъявила Александру Гусеву грязную воду Борисоглебска. Алексей Гордеев и Владимир Нетёсов поздравили город с 325-летием
15 Мая 2023

15 мая на Старособорной площади Борисоглебска состоялось торжественное открытие Дня города, посвященного его 325-летию. Туда выдвинулся большой областной десант во главе с губернатором Александром Гусевым, председателем Воронежской облдумы, секретарем реготделения «Единой России» Владимиром Нетёсовым, митрополитом Сергием и депутатом Госдумы от Аннинского одномандатного округа единороссом Андреем Марковым.

Гости осмотрели выставку достижений местных предприятий и приняли участие в церемонии награждения организаций и жителей города, добившихся высоких показателей в труде и социально-значимой деятельности. Владимир Нетёсов, в частности, вручил гражданам, внесшим вклад в развитие города, награды облдумы. Он поблагодарил борисоглебцев за любовь к родной земле и пожелал им крепкого здоровья, счастья, новых свершений, а Борисоглебску - благополучия, добра и процветания. 

«Главное богатство города - его люди, - сказал Нетёсов. - Спасибо борисоглебцам, которые любят свой город, гордятся его историей, уникальным культурным наследием, знаковыми объектами, сильным комплексом промышленных предприятий. Достижения Борисоглебска стали возможны благодаря труду многих поколений его жителей».

Борисоглебск.jpg

Владимир Нетёсов.

Свои поздравления Борисоглебску передал бывший губернатор, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «ЕР» Алексей Гордеев: «Современный облик Борисоглебска создавался упорным трудом и талантом многих поколений, и мы по праву гордимся славной историей города. С благодарностью вспоминаем известных земляков - ученых, писателей, художников, общественных и политических деятелей, - которые прославили город яркими достижениями. Жители Борисоглебска продолжают развивать малую родину, делают ее комфортнее и привлекательнее для жизни, сохраняют ее культуру и традиции. Мы по-прежнему сталкиваемся с различными трудностями, но стоит напомнить, что при совместных усилиях власти, бизнеса и общества нам по силам любая задача. Я хочу пожелать жителям Борисоглебска смелых, амбициозных целей - и их успешной реализации. Мира, счастья и процветания! С днем рождения, Борисоглебск!»

Сухинин.jpg

Александр Сухинин с бутылкой для Александра Гусева.

Между тем губернатора Александра Гусева атаковала в Борисоглебске оппозиция. После одного из официальных мероприятий к Гусеву подошли три депутата Борисоглебской гордумы: первый секретарь райкома КПРФ Александр Сухинин, руководители фракций «Родины» и «Справедливой России - За правду» Вячеслав Владимиров и Сергей Гуляев. Они показали Гусеву бутылку мутной местной воды, набранной из-под крана, передали обращение от девяти народных избранников и предложили уволить мэра Андрея Пищугина. По слухам (непроверенным), губернатор взял на раздумья трехнедельную паузу, как перед встречей с президентом Путиным в начале мая. А потом откажет.

Параллельно стало известно о проблемах предпринимателя Сергея Синюкова, основателя производителя промышленного холодильного и вентиляционного оборудования ООО «Бормаш», который считается одним из хозяев Борисоглебска.

Главное управление МВД России по региону сообщило о возбуждении уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений (часть 3 260-й статьи УК РФ, до семи лет) на территории Песковского участкового лесничества. В его рамках задержан Синюков, которому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В основу уголовного дела легли обстоятельства вырубки деревьев различных пород в Песковском филиале регионального казенного учреждения «Лесная охрана» летом 2019 года. По оценкам полиции, в результате уничтожения лип, вязов, дубов и осин государству причинен ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о причастности к вырубке предпринимателя Синюкова. Версия следствия подтвердилась.

Анонимка: подчиненные воронежского губернатора Гусева во главе с Гусевым и Плахотиным наживались на специальной военной операции

«Власти делают из нас дураков». Воронежцы инкриминировали команде мечты губернатора Гусева решение о застройке Северного леса

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~08dd9


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы