Олимпийские резервы. Триумфаторы Женевы рассказали мэру Воронежа Вадиму Кстенину, как стать чемпионом

Олимпийские резервы. Триумфаторы Женевы рассказали мэру Воронежа Вадиму Кстенину, как стать чемпионом
28 Июля 2021

В конце июня в Женеве завершился чемпионат мира по спортивной акробатике среди юниоров. Его победителями в возрастной категории 12-19 лет стала четверка воронежских спортсменов - Илья Бочеров, Максим Коршунов, Артем Логвинов и Иван Микулин. Мэр Воронежа Вадим Кстенин тогда же отправил в адрес второй спортивной школы олимпийского резерва поздравительную телеграмму. А на днях побывал там лично, чтобы поздравить ребят и тренерский состав с заслуженной победой в Швейцарии.

В спортивном зале школы к моменту приезда Вадима Кстенина шла тренировка, ребята разных возрастов отрабатывали прыжки и поддержки под руководством тренеров и директора Николая Шевелева. Шевелев для воронежской спортивной акробатики - легендарная личность, Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по спортивной акробатике, почетный гражданин Коминтерновского района. За почти 40 лет, которые он возглавляет школу, здесь сформировалась плеяда выдающихся тренеров, а сама СШОР №2 признана в России и мире одним из центров подготовки спортсменов международного класса.

Едва мэр Вадим Кстенин вошел в зал, как Николай Шевелев объявил всеобщее построение. Юные титулованные спортсмены собрались вокруг главы города. «Сложно было?» - поинтересовался Кстенин. «Трудновато. Но мы много работали и были готовы, - ответил Иван Микулин. - Когда ехали на соревнования в Женеву, то понимали, зачем мы туда едем и, естественно, ехали побеждать. Но наши конкуренты тоже ехали побеждать, понятно было, что легкая прогулка нас не ждет. Поэтому мы задолго до начала соревнований усиленно начали подготовку, прошли несколько тренировочных циклов, чтобы непосредственно к стартам быть в лучшей форме и показать максимум».

Спорт1.jpg

Как сказал Иван Микулин, чтобы стать чемпионом, нужно упорно тренироваться, верить в себя и доверять тренерам и команде. «В команде мы шесть лет - как встали в четверку, так и работаем, - признался чемпион. - Первое время было тяжеловато, потому что у всех разные характеры, мы долго притирались, но последние три года чувствуем друг друга затылками, спинами и уже без слов можем понимать друг друга. У нас вся программа достаточно сложная, мы работали над всем, чтобы не допустить ни малейшей помарки, потому что в нашем виде спорта цена маленькой ошибки велика».

Глава города вручил ребятам и их тренерам - Юлии и Дмитрию Львовым, а также хореографу Татьяне Евдокимовой почетные грамоты - «За высокий профессионализм, волю к победе и успешное выступление на первенстве мира по спортивной акробатике в городе Женева (Швейцария)». В свою очередь, воспитанники СШОР №2 не остались в долгу и показали Кстенину номера, с которыми выступали на чемпионате мира. Сложнейшие фигуры, сальто и поддержки, прекрасная хореография и безупречная командная работа, впечатлившие жюри чемпионата, не оставили мэра равнодушным.

Спорт2.jpg

Вадим Кстенин поблагодарил ребят за выступление, после чего спортсмены вернулись к тренировке, а глава города отправился осмотреть школу. По словам Николая Шевелева, здание СШОР №2 было построено в 1983 году. Эксплуатация комплекса на протяжении десятилетий и его высокая загруженность привели к изношенности материально-технической базы. Обновлять здание начали в 2020 году - провели капремонт кровли. Но теперь возникла острая необходимость в монтаже системы вентиляции и дымоудаления в спортивном зале. Вадим Кстенин пообещал помочь, дав профильным управлениям поручение уточнить необходимые виды работ и определить смету. А Шевелев выразил уверенность, что улучшения в материально-технической базе позволят повысить качество организации тренировочного процесса, соблюдение требований федеральных стандартов спортивной подготовки и проводить соревнования разного уровня.

Снижение цен на борщевой набор vs продуктовые карточки. Лидер воронежской СРЗП Сергей Борисов бросил вызов Гордееву и Нетёсову

Гусевец, гордеевец, снова гусевец. Воронежский губернатор выбрал новых боссов департаментов строительной политики и образования

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~mECkr


Люди, раскачивайте лодку!!!