Один день Александра Викторовича. Как воронежский губернатор Гусев отчитывался перед премьером Мишустиным о борьбе с омикроном

Один день Александра Викторовича. Как воронежский губернатор Гусев отчитывался перед премьером Мишустиным о борьбе с омикроном
3 Февраля 2022

Авторитетный вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что пандемию ковида из-за ее перехода в формат совсем не опасного штамма омикрон можно свернуть в любой момент. Таким образом, вирус, очевидно, носит не медицинский, а политический характер. Он мутировал. Но политические ветры в России дуют в неправильном направлении. Во всяком случае 2 февраля воронежский губернатор Александр Гусев отчитался перед премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным о том, как его команда мечты борется с пандемией, отнимая у детей их учреждения под ковид-центры. Но единственное, что порадовало товарища Мишустина, - выросшие объемы ПЦР-тестирования в регионе, которые, как мы знаем, и делают пандемию пандемией.

Утро непростого отчета губернатора Гусева перед премьером-министром Мишустиным началось с бодрого сообщения команды мечты в телеграм-канале, что до зимней Олимпиады в Пекине осталось всего ничего: «Продолжаем учиться кататься на лыжах с нуля. Вместе с членом воронежской сборной Юлией Астаховой. Вперед по ссылке».

В следующем сообщении медики призвали родителей привить детей - «особенно тех, у кого есть хронические заболевания. Но многие взрослые переживают из-за возможных последствий после укола, поэтому в регионе вакцинировался всего 21 ребенок».

«При поддержке губернатора воронежцы получили возможность бесплатно осваивать новые профессии», - радовало электорат Гусева госСМИ РИА «Воронеж». А телеграм-канал «Четыре пера» предположил, что в свете вероятного появления в ОЭЗ «Центр» нового резидента готовить собираются мастеров художественной лепки пончиков.

корч.jpg

Сергей Корчевников.

Затем стало известно, что руководитель департамента ликвидации предпринимательства и торговли Сергей Корчевников увеличил число рейдов против противников бессмысленных куракодов в торговых центрах, а глава облздрава Александр Щукин выслал в работающий под высоким напряжением филиал седьмой поликлиники в микрорайоне Шилово бригаду представителей дефицитных профессий. Возможно, тех самых, которые воронежцам предстоит осваивать благодаря Александру Гусеву.

«Верим в Россию, вместе болеем за наших!» Воронежские спортсмены поддержали российских олимпийцев», - напомнил про зимнюю Олимпиаду TikTok команды мечты.

Но потом что-то пошло не так. Актер Камерного театра Андрей Мирошников забил в соцсетях тревогу: «Обещанный ковид-центр во Дворце творчества детей и молодежи не работает ни 1, ни 2 февраля. Там заявили: «Приходите завтра» - и закрыли перед носом дверь. А завтра, как известно, никогда не наступает. Не самое увеселительное занятие - бродить по жиже неубранных тротуаров с температурой в поисках, где бы сделать тест. Во дворце мне сказали, что вопросы надо задавать здравоохранению. Здравоохранение, зачем ты врешь? Зачем ты даешь адреса, где никакие услуги не оказываются?»

«Губернатор Гусев наконец-то совершил решительный шаг и отменил пандемию, - отреагировали «Четыре пера». - Хотя бы в отдельно взятом здании. Уже прогресс».

Мирошников.jpg

А после обеда команда мечты выдала новость, что Гусев «рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину о…» И далее была выдержана отнюдь не мхатовская пауза в несколько часов. Но многозначительное «о…» не могло не вызвать комментарии.

«Вот ведь интрига! - заметил «Блокнот-Воронеж». - Неужели губернатор рассказал Мишустину о том, что в Воронеже невозможно дозвониться до поликлиник и горячих линий? О безумных очередях в больницах? О массовых увольнениях врачей, не выдерживающих адских условий работы? О температурящих воронежцах, к которым врач идет по трое суток?» «Не успели мы выяснить, что губернатор отменил пандемию в Дворце творчества детей и молодежи, как он сам рассказал о неработающем ковид-центре Мишустину, - подлили масла в огонь «Четыре пера». - Ждем теперь подробности, насколько разгневался на Александра Гусева председатель правительства».

скрин.jpg

Между тем коллега Гусева из Курганской области Вадим Шумков заявил, что пандемия должна закончиться международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами: «В отношении самого вируса, полагаю, главные открытия далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было TikTokа или клипового восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление».

Губернатор признался, что в естественное происхождение ковида он не верит, а верит в биологическую войну, когда «вирус распространяется, люди гибнут, отдельные корпорации и лица богатеют» и «отличие от обычной войны - разве что не рвутся снаряды и ракеты, а вместо корпораций ВПК зарабатывают иные бенефициары».

По мнению Шумкова, «если пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания».

Шумков.jpg

Вадим Шумков.

А мир они, пожалуй, и правда ждут. «Главной привилегией жителей XXII столетия окажется куракод, который даст право на то, чтобы твое дело рассматривал не алгоритм, а человек, имеющий право скорректировать алгоритм, - уверен публицист Егор Холмогоров. - Чтобы лечил врач человек, чтобы судья человек рассматривал дело».

Впрочем, уже в первой трети XXI века в Воронежской области куракод является привилегией для тех, кто укололся непонятным препаратом с эффективностью 70%.

На днях Минздрав сделал немыслимое - официально зафиксировал ложь академика Александра Гинцбурга, руководителя Центра имени Гамалеи, разработчика вакцины «Спутник V». Теперь «Спутник V» эффективен всего на 70%, тогда как совсем недавно - на 97,6%. Как выяснилось, в обновленной инструкции к вакцине показатель резко снизили. Документ размещен в госреестре лекарственных средств. «По данным клинических исследований, эффективность вакцины составляет 70,5%, иммунизация достоверно снижает тяжесть заболевания», - сказано в обновленной инструкции.

Гинцбург.jpg

Александр Гинцбург.

Выяснилось, что в Англии больше половины (52%) госпитализированных пациентов, которые считаются ковидными, на самом деле лечатся не от ковида. А мировые и российские СМИ облетело исследование американского Университета Джонса Хопкинса, в котором констатируется полная (то есть 100-процентная) бесполезность локдаунов. (А уж про бесполезность куракодов давно всем все ясно кроме воронежского губернатора Гусева, который, похоже, до сих пор верит, что они оберегают вакцинированных от заражения невакцинированными, хотя от заражения их не оберегает ни одна вакцина.)

«Локдауны ничего не давали в 2020-м, ничего не давали в 2021-м, ничего не дают в 2022 году, - констатировали «Четыре пера». - Но примечательнее всего тот факт, что СМИ (ТАСС, Lenta.ru, «Коммерсантъ», «Российская газета», «Эхо Москвы», «Московский комсомолец» и т.д.) не заметили главного - ничем и никем не доказанную эффективность масок против ковида. Ничем и никем! Ни одним ученым или хотя бы специалистом».

Согласно исследованию Университета Джонса Хопкинса, локдауны в США и странах Европы снизили смертность от ковида на 0,2%. Но сами ограничения повлекли за собой огромные негативные экономические и социальные последствия. Эксперты пришли к выводу, что введение локдаунов является бесполезной мерой и от нее следует отказаться. Более эффективной мерой они считают самоизоляцию заболевших.

Введение локдаунов привело к росту безработицы, снижению качества образовательного процесса, увеличению случаев домашнего насилия и передозировкам медицинскими препаратами. Так, в США из-за передозировки с мая 2020-го по апрель 2021 года число смертей возросло на 28,5% по сравнению с аналогичным предшествующим периодом - до 78056 смертей. А показатель домашнего насилия в стране вырос на 8,1%.

Табличка.jpg

Изоляция привела к тому, что люди стали меньше времени проводить в безопасных пространствах - в парках, на пляжах - и больше находиться в закрытых помещениях, что с эпидемической точки зрения хуже пребывания на свежем воздухе. Зато к явному увеличению ковидной смертности привели жесткие ковидорегуляции, сопровождавшиеся ограничением доступа к медицинской помощи. Например, в России, цитата: «Главный внештатный специалист-онколог городского комитета по здравоохранению Дмитрий Гладышев признал, что в Санкт-Петербурге достаточно высокий процент онкологических пациентов на третьей-четвертой стадиях заболевания - 42,6%. По заверению чиновника Гладышева, налицо последствия карантинов и отмен диспансеризаций граждан».

Ковидопандемия подстегнула рост государственного долга США. В январе 2020 года прогнозировалось, что он достигнет цифры 30 трлн долларов в 2025-м. Но в действительности достиг уже в 2022-м: 5 триллионов ушли на выплаты предпринимателям и безработным во время локдаунов. Резкий рост госдолга США начался в декабре 2007 года - на тот момент долг составлял 9,2 трлн долларов. А к моменту начала президентства Дональда Трампа (2016) вырос до 20 триллионов.

встреча.jpg

Михаил Мишустин и Александр Гусев.

Что касается интриги про многозначительное «о…» от команды мечты, то, как и следовало ожидать, губернатор Александр Гусев не рассказал Михаилу Мишустину ни про неработающий ковид-центр в Доме творчества детей и молодежи, ни про невозможность дозвониться до поликлиник и горячих линий, ни про безумные очереди в больницах, ни про массовые увольнения врачей, не выдерживающих адских условий работы, ни про температурящих воронежцах, к которым врач идет по трое суток.

Зато Гусев отчитался перед Мишустиным, что средненедельный охват ПЦР-тестирования составляет в Воронежской области 480 человек на 100 тыс. жителей. Но мы помним признание руководителя департамента ликвидации предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова о том, что «цифры заболеваемости формируются из-за более объемного тестирования, а не из-за реального ухудшения обстановки в регионе».

Поэтому нельзя признать случайным, что Михаил Мишустин похвалил дорогого Александра Викторовича именно за наращивание объема диагностики на коронавирус. «Очень правильно! Продолжайте такую же работу», - заключил премьер-министр.

Александр Гусев, общаясь с Мишустиным, выглядел странновато. Он был несильно, но все же заметно опухшим. На лице оказались явные аллергические проявления. Уши у губернатора были красными. А уже утром 3 февраля стало известно, что Швеция вслед за Данией и Норвегией полностью отменила ковидорегуляции и вышла из пандемии.

Владимир Ходырев запустил под ковер бульдогов. В Воронежской гордуме началась борьба за кресло первого вице-спикера

Триумф баскетбола. Губернатор Гусев нашел руководителя спортивного департамента среди подчиненных депутата и ректора ВГАС Сысоева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~4ygW3


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы