Недофюрер Зеленский решил скушать Порошенко. Русские войска проломили укрепрайон и вышли на окраины Золотого

Недофюрер Зеленский решил скушать Порошенко. Русские войска проломили укрепрайон и вышли на окраины Золотого
24 Мая 2022

Военный аналитик Борис Рожин поделился сводкой военных действий с фронтов спецоперации по демилитаризации, декоммунизации и денацификации Украины по итогам 23 мая.

Светлодарск. Посыпалась Светлодарская дуга. Взят поселок Мироновский рядом со Светлодарском. Идут бои у Воздвиженки и Мироновки. Трасса Светлодарск-Артемовск под угрозой обстрела. Диверсионно-разведывательная группа ВСУ неудачно пыталась подорвать дамбу Углегорской ТЭС.

Соледар. После взятия Владимировки ВС РФ начали обстреливать трассу Артемовск-Лисичанск, ввиду чего главная линия коммуникаций северодонецкой группировки ВСУ оказалась под прямой угрозой. Продолжились бои в районе Новой Каменки.

Артемовск. Идут бои у Пилипчатино. По самому городу наносятся ракетные удары. Противник концентрирует войска на западных окраинах Артемовска.

Золотое. Войска проломили укрепрайон и вышли на окраины Золотого. Ведется зачистка Камышевахи, идут бои в районе Викторовки и Врубовки. Есть неподтвержденные сообщения о занятии Тошковки. Горско-Золотому укрепрайону осталось недолго.

Северодонецк. Продолжается штурм города. Бои уже переместились в городские кварталы. С той стороны все больше жалоб военных, что их не снабжают, а также болтовни про то, что недофюрер Владимир Зеленский не дает главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному отвести войска из оперативного мешка и спасти их жизни.

Красный Лиман. Начался штурм города. Наши войска зашли с севера и начали занимать городские кварталы. С утра 23 мая активно работали артиллерия и авиация. Противник отошел в южную часть города. Сообщается о большом количестве пленных.

Изюм. Продолжились бои в районе Великой (Большой) Камышевахи, Курульки и Долгенького. Но бои под Изюмом носят скорее позиционный характер.

Харьков. Продолжились среднеинтенсивные бои в районе Липцы, Терновая и Рубежное. После того как противник перебросил часть сил из-под Харькова на Изюм, фронт здесь стабилизировался, так что подвижки носят скорее тактический характер.

Авдеевка. Бои у трассы Авдеевка-Константиновка. Идет прощупывание обороны противника на окраинах Авдеевки, а также в районе Красногоровки. После занятия Новоселовки русские войска продолжают бои на окраинах Нью-Йорка.

Запорожье. На линии Каменское - Орехово - Гуляй-Поле - Великая Новоселовка - без изменений. Противник ожидает, что вскоре запорожское направление активизируется и ВС РФ перейдут в наступление либо на Запорожье, либо в районе Гуляй-Поля.

Марьинка, Николаев, Одесса - без изменений.

23 мая суд в Киеве приговорил 21-летнего военного из России Вадима Шишимарина к пожизненному заключению. Таким образом, вынесен первый приговор по уголовной статье о нарушении обычаев войны. Шишимарина признали виновным в убийстве мирного жителя. Он признал вину и раскаялся. «Теперь мы точно знаем, какой будет самый мягкий из приговоров для тысяч военных преступников, сдавшихся в плен российской армии, - отреагировал русский националист Алексей Живов. - Пожизненное заключение или публичная казнь в ДНР. Надо держаться образцов гуманизма, которые продемонстрировал украинский суд. Но ими мы, конечно, не ограничимся! Все граждане Украины, включая высших должностных лиц, замешанные в пытках российских солдат, а также призывавшие к расправе над русскими, тоже должны пойти под суд.

Если же их доставка для суда и следственных действий окажется невозможна, предлагаю выдавать публичные ордера на их уничтожение. Око за око. Зуб за зуб».

Как подтвердил в тот же день, 23 мая, глава ДНР Денис Пушилин, всех пленных с «Азовстали» намерены судить на месте, по законам республики, предусматривающим в качестве высшей меры наказания смертную казнь. А пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков, как выяснилось, не видит возможности обмена украинского политика и олигарха Виктора Медведчука на сдавшихся с «Азовстали» террористов. 

«Медведчук является гражданином Украины, - объяснил Песков. - Он не имеет отношения к России и не является военным. В случае лиц, которые сдались в плен на «Азовстали», речь идет о военных и членах националистических формирований. Они совершенно разные категории лиц, и здесь вряд ли можно говорить о каких-то обменах».

Тем временем сам Виктор Медведчук помогает Киеву сбить негатив от капитуляции защитников «Азовстали». Депутат Верховной Рады и олигарх, задержанный СБУ, дал показания против бывшего президента Украины Петра Порошенко по так называемому угольному делу и по делу о выводе из госсобственности нефтепровода «Самара - Западное направление». Спецслужба распространила видео допроса политика.

Порошенко постоянно критикует недофюрера Зеленского через подконтрольных ему лидеров общественного мнения и ботов, особенно на фоне капитуляции «Азовстали». Поэтому Зеленский, вероятно, использовал последний шанс добить конкурента.

«Теперь уже понятно, какой фантастической удачей стала для России победа клоуна Зеленского на президентских выборах, - написал литератор Дмитрий Ольшанский. - Порошенки и Тимошенки, Ахметовы и Медведчуки, то есть старые волки из прежней жизни, никогда бы не допустили грандиозного развала и распада Украины с возвращением огромных территорий под руку Москвы. Они бы приехали, попросили и предложили, они бы намутили и порешали, они бы нашли аргументы и пообещали что-то такое, из-за чего Кремль оказался бы в миллионный раз обманут, а незалежность - блестяще выпуталась бы из любой безнадежной ситуации и прошла в дамки.

Но на наше русское счастье инфантильно-мечтательный, гибельно-доверчивый украинский народ решил выбрать себе в гетманы художественный образ, героя сериала, а в реальности - нарциссичного наполеончика, для которого весь смысл политики состоит в лайках и аплодисментах. И наполеончик так резво взялся за дело, что за пару лет довел нашего президента Владимира Путина - сверхосторожного и сверхконсервативного Путина! - до того, что тому все же пришлось заняться украинским вопросом всерьез.

Двух духовных братьев Зеленского мы уже видели до того - Алексея Навального и Михаила Саакашвили. Что с ними случилось - известно. И вот мы видим третью серию, в которой заново повторяется все тот же простой сюжет: патологическая самовлюбленность и жажда быстрого и мощного успеха приводят человека, а за ним и большую страну, которая им увлеклась, к медленному, но зато полному краху. И нам не нужно, чтобы с ним что-то случилось. А то мало ли, вдруг его заместит разумный и скромный человек. Нет уж, пусть выступает, пусть ему хлопают до конца.

А мораль сей басни элементарна. Не спеши. Не болтай. Не позируй круглые сутки. Умей принимать непопулярные решения для пользы дела. Думай не только о себе. Не считай себя одного мушкетером, а всех остальных - мусором. Не принимай старообразную неповоротливость за слабость. Не ставь все на заграницу. Хотя бы иногда отступай. Не пытайся обманывать всех все время. Не игнорируй и не презирай Россию. Помни, что блестящие амбиции имеют свойство внезапно обламываться, как сухой сук».

Европа.jpg

Между тем спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поделился шикарной новостью: «Несколько дней назад президент США Джозеф Байден подписал закон о выделении Украине более 40 млрд долларов. Но, как оказалось, 35% пойдет на финансирование Вооруженных сил самой Америки. 45,2% планируется потратить так же не на Украину, а на другие страны. 4,8% предусмотрены на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку и другое.

Непосредственно Украине остается только 15% от выделяемой суммы. Но выплачивать долг, причем все 40 млрд долларов, придется украинцам. А в США уже говорят, что Киев не сможет самостоятельно обслуживать в будущем госдолг. Именно поэтому из Украины забирают последние ресурсы, как происходит с зерном. Вашингтон и Брюссель тоже не собираются реально помогать Украине, решать ее проблемы в экономике и социальной сфере. Она нужна им для борьбы до последнего украинца против нашей страны».

Выпустили «Кракена». Русские бьют украинцев под Харьковом и уже сталкиваются с преступлениями наследников «Азова»

Мироновский наш, Лиман - без пяти минут. Русские взяли северодонецко-лисичанскую группировку ВСУ в оперативное окружение

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~x63ia


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
https://t.me/+CDQkmNwxf ПОддержите нас
Имя Цитировать 0