«Настоящие убийцы!» Гордеев и Нетёсов выслушали в Петербурге установки Путина и Володина относительно выборов в Госдуму

«Настоящие убийцы!» Гордеев и Нетёсов выслушали в Петербурге установки Путина и Володина относительно выборов в Госдуму
28 Апреля 2021

27 апреля, День российского парламентаризма, вице-спикер Госдумы, бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской облдумы, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов провели в городе на Неве. Там они приняли участие в Совете законодателей, а перед ними выступил президент.

Совет законодателей Федерального Собрания РФ состоялся в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Говоря об осенних выборах в Госдуму, Владимир Путин попросил участников будущей избирательной кампании вести конкурентную борьбу, избегать пустословия и дешевого, ничем не обеспеченного популизма. Но, пожалуй, главное - президент обратил внимание на недопустимость иностранного вмешательства: «Уверен, что ответственные политические силы никому не позволят действовать подобным образом, а граждане России сами сделают свой выбор без услужливых и зачастую опасных, несущих раздор в обществе подсказок извне».

Помимо Путина тему тлетворного влияния Запада поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин обвинил западные страны в неких исследованиях, следствием которых могло стать возникновение коронавируса, и призвал их компенсировать потери всем государствам, пострадавшим от пандемии. «Мы ведь впервые получили инфекцию не из Китая, китайцев много было в Москве, - напомнил спикер Госдумы. - Она пришла из Европы, конкретно - из Италии, Германии, Франции. Вот как рисковать Россией - они горазды. А как взять и компенсировать нам издержки в связи с тем, что они сделали, допустили, что у них вирус гуляет и губит жизни, - молчат. Настоящие убийцы!» На фоне недавнего признания американского президента Джо Байдена в том, что он считает Владимира Путина убийцей, высказывание Вячеслава Володина, в принципе, можно трактовать как один из многочисленных уже ответов РФ Чемберлену.

Гордеев-Нетёсов.jpg

В работе форума приняли участие бывший воронежский губернатор, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, председатель Воронежской облдумы и секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов, а также депутат от КПРФ Сергей Гаврилов, представляющий в нижней палате Воронеж и Белгород.

По сообщению воронежской «Единой России», основными темами обсуждения кроме вероятного вмешательства Запада в парламентские выборы стали меры по реализации послания президента и вопросы, связанные с противодействием ковиду. В частности, глава Совфеда Валентина Матвиенко высказала мнение, что правительство Михаила Мишустина должно разработать механизм, который обеспечит равное и справедливое отношение ко всем регионам России при использовании инструментов финансовой поддержки, обозначенных Путиным. «Необходимы некие общие правила, общие методики, чтобы регионы имели равный доступ к ресурсам, о которых сказал президент», - подчеркнула Матвиенко.

Как отметил, в свою очередь, Владимир Нетёсов, чтобы обеспечить эффективный процесс реализации поручений Владимира Путина, необходима слаженная работа законодателей всех уровней, от федерального до местного, с исполнительной властью. Нетёсов сообщил, что в 2020 году Воронежская область достойно прошла пик коронакризиса: «В дополнение к федеральным мерам поддержки областным депутатским корпусом и исполнительными органами власти были разработаны и внедрены налоговые льготы для малого и среднего бизнеса, в полном объеме софинансированы средства, направляемые на поддержку населения, выплаты медикам и социальным работникам, обеспечение мероприятий по противодействию коронавирусу».

Гордеев-Гаврилов.jpg

А вот какие установки относительно послания дал сам Путин: «Ряд важных инициатив имеют чисто региональное измерение, нацелены на комплексное и сбалансированное развитие территории РФ. Прошу вас, уважаемые коллеги, как представительную власть держать вопрос на особом постоянном контроле, как и неукоснительное выполнение всех принятых решений в части социальной поддержки граждан, семей с детьми. Система оформления социальных выплат, пособий у нас в целом отлажена. Однако прошу осуществлять парламентский мониторинг по каждой из предложенных мер и немедленно реагировать, если человек сталкивается с трудностями».

По сведениям «Четырех перьев», после 1-2 апреля Алексей Гордеев во второй раз побывает в Воронежской области 29 апреля. Тогда же, в последний день для выдвижения, он подаст документы на праймериз реготделения «Единой России» накануне выборов в Госдуму. Он нацелен на победу в Павловском одномандатном округе и проведение в нижнюю палату по списку во главе с ним самим заместителя секретаря генсовета «ЕР» Евгения Ревенко, в прошлом - заметного телеведущего, а также фермера-латифундиста, депутата Воронежской облдумы Александра Князева.

Между тем стало известно, что первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко разделил ответственность за выборы в Госдуму между двумя управлениями. Управление внутренней политики будет отвечать за организацию выборов и результат по спискам за «ЕР», а управление Госсовета - за креатив и одномандатные округа.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~JNiga


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Народ
Это там матрос Железняк дал паламентариям под зад маузером?
Имя Цитировать 0