«Наша группа - не жалобная книга». Воронежский депутат Кастюкевич прокатился в зону СВО вместе с Андреем Турчаком и Сергеем Кириенко

«Наша группа - не жалобная книга». Воронежский депутат Кастюкевич прокатился в зону СВО вместе с Андреем Турчаком и Сергеем Кириенко
29 Декабря 2022

29 декабря секретарь генсовета «Единой России», зампред Совфеда Андрей Турчак провел первое заседание парламентской рабочей группы по вопросам специальной военной операции, которую сформировал президент Путин. В ее составе - два депутата Госдумы от Воронежской области - Игорь Кастюкевич, возглавляющий херсонское реготделение «ЕР», и Артем Ткачев («Новые люди»).

«Обсудили с министром обороны Сергеем Шойгу подходы к нашей совместной работе и проблемные вопросы, с которыми сталкиваются ребята на фронте и их семьи в тылу, - рассказал Андрей Турчак. - Разговор вышел открытый и конструктивный.

К работе и решению вопросов подключим губернаторов (многие глубоко в повестке и владеют реальной картиной) и Центры управления регионами. В режиме онлайн сформируем тепловую карту проблем по субъектам. Она поможет отслеживать реальную ситуацию на местах и принимать оперативные решения, которых порой не хватает.

По факту рабочая группа уже приступила к работе. Ежедневно мы обрабатываем запросы от семей мобилизованных. Посмотрели, как работает единый расчетный центр Минобороны, как производятся начисления денежного довольствия. Есть понимание, что многие процессы, в том числе учета граждан в военкоматах, необходимо оцифровать. Здесь есть конкретные предложения. В скором времени мы их представим».

«Наша группа - не жалобная книга, но инструмент контроля, - подчеркнул Турчак. - Контроля полноты и своевременности выплат, обеспечения бойцов, членов их семей. И площадка для выработки системных решений, в том числе законодательных.

Цель у нас одна - ликвидация любых барьеров и бюрократии на пути к нашей Победе. Все, что связано с ведением и обеспечением СВО, должно работать как часы. Докладывать будем напрямую президенту ежемесячно. Налицо серьезная возможность изменить ситуацию, но в то же время огромная ответственность. В первую очередь перед людьми, которые на нас рассчитывают. Мы не можем их подвести. Минобороны к совместной работе готово. Мы тоже. Уверен, что с поставленными задачами справимся».

Шойгу-Турчак.jpg

На первом заседании было принято решение о создании внутри группы пяти подгрупп: развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учет граждан, материально-техническое обеспечение участников СВО, поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан. Их возглавили председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-Оол, вице-спикер Совфеда Николай Журавлев, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и депутат от Воронежской области, замруководителя фракции «ЕР» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения партии Игорь Кастюкевич.

Телеграм-канал «Wargonzo»: «Созданная 20 декабря указом президента Путина комиссия по СВО под руководством секретаря генсовета «ЕР» Андрея Турчака и первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко совершила первую поездку в зону СВО. В выезде координационной группы приняли участие депутат Игорь Кастюкевич и командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский».

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «ЕР»: «История после трагедии часто повторяется как фарс. Больше ста лет назад наши внесистемные оппозиционеры люто желали Родине поражения в Первой мировой. Результат - гибель империи, две революции и кровавая Гражданская война, которая унесла 17 млн человек.

Читая опусы сваливших за кордон госдеповских прихвостней XXI века, не могу отделаться от ощущения, что после великой трагедии наступило время отвратительного фарса. Снова бесконечные проклятия в адрес власти и пожелания скорейшего поражения в войне своему Отечеству, а зачастую - незатейливые мечты об уничтожении нынешней России. Читать гадко, особенно с учетом того, что на фоне мерзостей от прихвостней наши военнослужащие с оружием в руках защищают нашу страну, ежедневно рискуя жизнями и показывая чудеса истинного героизма. Свинтившие же уроды ежедневно желают гибели соотечественникам и своей стране. Уму непостижимо.

Хотя они, видимо, считают всех, кто воюет или хотя бы выступает за победу над украинским нацизмом, людьми низшего сорта, не способными на тонкие эмоции и адекватное восприятие жизни. Тупым и сорным человеческим материалом. Проще говоря, они презирают всех нас, которых абсолютное большинство в нашей стране.

Почему я пишу о них? Первое. Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний. Как враги государства, enemy of the state, пользуясь их же любимым американским эквивалентом. За ними накрепко должно закрепиться определение врагов. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении них никто не возбуждал.

Второе. Их не следует пускать обратно в Россию до конца их дней. Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чем бы они ни состояли. Аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда. Третье. Их возвращение домой может состояться только в случае предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях - через амнистию или помилование.

Хотя лучше бы им не возвращаться».

«Мы воюем или мы торгуем». Андрей Марков заострил на клубе политологов вопрос легитимности гордумы и мэра Воронежа Вадима Кстенина

«Воронежстальмост» наладил выпуск буржуек для русской армии. Владимир Нетёсов пообщался с восстановителями Крымского моста

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hMqwh


Люди, раскачивайте лодку!!!