«Наша главная задача - оставаться рядом с людьми». Что воронежский депутат Чижов и губернатор Гусев вынесли со съезда «ЕР»

«Наша главная задача - оставаться рядом с людьми». Что воронежский депутат Чижов и губернатор Гусев вынесли со съезда «ЕР»
20 Июня 2021

Зампред бюджетного комитета Госдумы, депутат от Воронежской области Сергей Чижов прокомментировал итоги XX предвыборного съезда «Единой России» в Москве, который, в том числе, утвердил его кандидатом в воронежском Правобережном одномандатном округе, а лидером региональной группы «ЕР» и выдвиженцем в Павловском округе - бывшего губернатора, вице-спикера нижней палаты Алексея Гордеева. Списки партии одобрил президент Путин.

Одним из центральных событий XX съезда стало программное выступление главы государства, рассказал Сергей Чижов. Путин высоко оценил качество законотворческой работы седьмого созыва Госдумы и вовлеченность депутатского корпуса в жизнь общества. Но главное - обозначил приоритеты для предвыборной программы партии. Кстати, многие политологи единодушны в том, что выступление Путина на съезде фактически стало развитием его послания Федеральному Собранию 2021 года.

«Глава государства акцентировал внимание на том, что депутатская работа - не кабинетная, - поделился впечатлениями зампред бюджетного комитета Госдумы. - Она предполагает постоянный диалог с людьми и готовность решать их проблемы, не разделяя их на большие и малые. Работать в Госдуме и быть представителем «Единой России» - партии народного большинства, партии президента - значит выстраивать свою деятельность так, чтобы принимаемые решения отражались в первую очередь не на рейтинге, а на развитии страны, служили достижению стратегических национальных целей. Каждый, кто собирается при поддержке «ЕР» бороться за место в Госдуме, должен быть готов к постоянному общению с людьми».

Чижов-Гусев.jpg

Впрочем, непосредственно выборам была посвящена только малая часть выступления Владимира Путина. «С началом избирательной кампании, которой, по сути, был дан старт на XX съезде, повседневная работа не заканчивается, - подчеркнул Сергей Чижов. - Напротив, наша главная задача - на протяжении ближайших месяцев оставаться рядом с людьми, держать отчет перед людьми, но и не прекращать сосредотачивать усилия на решении наиболее чувствительных задач, таких как поддержка семей с детьми, диалог с молодежью, забота о старшем поколении, капитальный ремонт школ и дорог, модернизация инфраструктуры систем жизнеобеспечения».

У себя в Facebook воронежский депутат Чижов выделил ключевые инициативы, которые президент Путин обнародовал на XX съезде. Среди них - усилить и продлить программу инфраструктурных кредитов; дополнительно выделить 150 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры систем жизнеобеспечения, 20 миллиардов - на очистку рек и внутреннего моря, 30 миллиардов - на ремонт дорог; запустить программу капитального ремонта школ; начать создание сети спортплощадок в селах и малых городах; упростить условия индивидуального жилищного строительства; освободить от подоходного налога семьи с двумя и более детьми при продаже жилья (при условии, что деньги в течение года будут вложены в покупку нового).

Съезд «Единой России» прошел 19 июня в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве. Он утвердил кандидатов партии на выборах в Госдуму. Первыми в федеральной пятерке оказались популярные министры - обороны Сергей Шойгу, он же - отец-основатель «ЕР», и иностранных дел Сергей Лавров, блестящий дипломат. А лидером воронежской территориальной группы «ЕР» ожидаемо стал бывший губернатор Воронежской области, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Съезд3.jpg

В число делегатов XX съезда от реготделения «ЕР» помимо Сергея Чижов вошли его коллега по нижней палаты Андрей Марков и четыре депутата регионального парламента - фермер Александр Князев, владелец богучарского производителя семечек ООО «Агро-Спутник» Александр Пешиков, собственник завода по выпуску зерносушилок ООО «Агромиг» Артем Копылов и основатель аптечной сети Елена Губина.

Параллельно делегатами форума стали члены центральных руководящих органов «Единой России», имеющие отношение к Воронежской области. В том числе - входящий в высший совет Гордеев; спикер Воронежской облдумы и секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов, являющийся членом президиума генсовета; депутат Госдумы и замсекретаря генсовета «ЕР» Евгений Ревенко; вице-спикер Совфеда Галина Карелова, а также член генсовета и глава бутурлиновской первички «ЕР» Татьяна Тимофеева.

«Впечатления самые положительные, - сообщил глава региона Александр Гусев, который тоже побывал на форуме. - Съезд нашей ведущей партии придал стимул моей губернаторской работе. Я уверен, что его результаты, а главное - инициативы, с которыми выступил президент Путин, почувствуют все жители нашей страны, включая, конечно, воронежцев. Глава государства подчеркнул особую значимость социальной направленности усилий органов власти. Был сделан акцент на том, что обеспечит достойную жизнь граждан и что определит будущее России и регионов. Владимир Путин заострил внимание на самых актуальных задачах административных структур и партии: поддержка семей с детьми, повышение доходов людей, создание новых рабочих мест, профессиональная реализация молодежи, ремонт школ и другое. Мы, собственно, уже работаем по тем же направлениям. Но усиление поддержки федерального центра, безусловно, даст больший эффект».

Путин.jpg

«Мне как губернатору важно было услышать от президента о том, что крупные суммы средств поступят в регионы на инфраструктуру населенных пунктов, общественный транспорт, ремонт автодорог, объекты ЖКХ и экологическую безопасность, - заключил Александр Гусев. - Наша задача - добиваться, чтобы проекты Воронежской области получили как можно большее финансирование. В особом - штабном - режиме президент Владимир Путин поручил решать вопросы модернизации первичного звена здравоохранения. Но мы будем стараться работать так же по всем ключевым направлениям».

Сергей Чижов, в свою очередь, дополнил губернатора. Как и Гусев, в числе ключевых задач, стоящих перед органами власти и депутатским корпусом, он назвал поддержку и комплексное развитие здравоохранения: дальнейшее укрепление кадрового потенциала, повышение доступности медицинской помощи, последовательная модернизации медучреждений. «С 2022 года в стране готовится к внедрению новая отраслевая модель оплаты труда медработников - единообразная, прозрачная, не допускающая снижения доходов специалистов, - напомнил Чижов. - Продолжится обновление автопарка скорой помощи: в сельскую местность, поселки городского типа и малые города в ближайшие несколько лет поступят более 5 тыс. новых машин скорой помощи. Приняты меры для расширения программы диспансеризации, которая стартует с 1 июля. Прорабатывается вопрос создания межрегиональных медицинских центров помощи детям».

Зиц-председатель. Почему бывший президент и бывший премьер Дмитрий Медведев не вошел в федеральную пятерку «ЕР»

«Автолайн» остался крупнейшим перевозчиком Воронежа. На фоне разговоров о росте тарифов на проезд власти распределили маршруты

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~4ZJNA


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Это какой нужно быть с-c-у-у-кой, чтобы голосовать за едросов.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Это какой нужно быть с-c-у-у-кой, чтобы голосовать за едросов.
Поставлена задача: "сук" по стране должно быть не менее 80 %
Имя Цитировать 0
0
Гость
влсть в России это тяжелейшая накромания
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мне их жалко, ведь Божьего суда им не избежать, вечность-это отсутствие времени в кипящей чаше со специями из, лжи, гордыни, осуждений, блуда, лицемерия и укропа.....
Имя Цитировать 0
0
Кац
Ой . ... Вот это Выдал
Интересно .. это он про каких ,,людей,,
Даже и не смешно .
Тем кому место поближе ,,к людям,,
Ещё и публично об этом говорят
Имя Цитировать 0
0
Guest
так карманники всегда рядом с людьми
Имя Цитировать 0
0
Guest
ТАКОГО НАГЛОГО ВРАНЬЯ....да уж. Жадность умопомрачительная просто. Совести нет абсолютно.
Имя Цитировать 0
0
народ
надолбы
Имя Цитировать 0