Направление Днепропетровск-Киев. Задача нового этапа спецоперации - выход на рубежи Харьков - Запорожье - Николаев - Одесса к Тирасполю

Направление Днепропетровск-Киев. Задача нового этапа спецоперации - выход на рубежи Харьков - Запорожье - Николаев - Одесса к Тирасполю
18 Июля 2022

По данным федерального телеграм-канала «Незыгарь», близкого, как считается, к администрации президента, в ближайшее время закончится подготовка к максимальному форсированию спецоперации по освобождению территорий России от украины.

Вскользь брошенная президентом Путиным фраза «Мы по-настоящему и не начинали [воевать на Украине]» отражает его управленческо-организационную логику, подтвержденную многочисленными примерами за весь период его нахождения у власти. Первоначальный план мгновенно взять Киев, поставив детский мат киевскому режиму, по многим причинам не удался. Поэтому, в соответствии с психологией дзюдо, началось выматывание противника с постепенной системной и комплексной подготовкой - от наращивания экономической и технологической независимости от враждебных союзов до подготовки и укрепления ударных группировок, чтобы быстро и максимально бескровно разгромить ВСУ и денационализировать освобожденные от украины территории России.

В соответствии с новыми установками правительство активизировало деятельность по диверсификации экспортно-импортных поставок, организации параллельного импорта, одновременно наращивая инвестиции в реальный сектор и перекрыв или ограничив вывод валюты и вывоз необходимого для ВПК сырья. По потребительским товарам и продовольствию фактически зависимости от внешних закупок нет, через третьи-четвертые страны поступает критический импорт. На внеочередном заседании 15 июля Госдума в закрытом режиме рассмотрела законопроекты, суть которых - создать юридическую основу, чтобы расширить полномочия спецслужб и обеспечить им свободу действий в условиях спецоперация. Армия готова к наступлению, о чем свидетельствуют поездка министра обороны Сергея Шойгу по линейным частям и его непривычно жесткие установки на активные наступательные действия, а также выделение дополнительных ресурсов для поощрения наиболее успешных командиров и личного состава.

Кадровые перестановки в правительстве имеют ярко выраженную направленность на укрепление обороноспособности с первоочередной задачей свести к минимуму зависимость производства беспилотников, авиации, танков и прочего, наращивая отечественные поставки либо прибегая к негласным закупкам за рубежом. Новый промышленный вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в выступлении в Госдуме высказался о своем понимании тех же процессов как об импортоопережении. А Юрий Борисов, проведя первое заседание в «Роскосмосе» как его генеральный директор, обозначил приоритетом военную составляющую космической деятельности.

На данный момент Россия, ДНР и ЛНР контролируют около 20% украинской территории с населением примерно 6 млн человек. Планируемое расширение до 40-45% с 12-15 миллионами проживающих требует немедленной работы с целью комплексно адаптировать новые регионы, проведя в них административно-управленческую реформу и встроив экономику, образование, культуру, медицину в российские базовые государственные системы. Пока бюджетные затраты и вмененные обязательства олигархических корпораций на соответствующие цели оцениваются в 700 миллиардов - 1 трлн рублей. Подготовка к воссоединению после освобождения столь обширных территорий беспрецедентна и требует небыстрой разработки комплекса нормативов.

война.jpg

Вероятная военно-стратегическая задача нового этапа спецоперации прогнозировалась давно - выйти на рубежи Харьков-Запорожье-Николаев-Одесса к Приднестровью по дуге вдоль черноморского побережья, одновременно отделив Левобережную Украину и создав плацдармы для дальнейшего продвижения в направлении Днепропетровск - Киев.

Конфигурация задачи предопределена историческим правом России на русские земли и геополитическими приоритетами сдерживания НАТО со стратегически выгодных плацдармов. Нынешний военно-экономический потенциал России, по расчетам экспертов Российского института стратегических исследований, позволяет полностью или частично осуществить намеченную операцию в течении двух - двух с половиной месяцев.

Пока недофюрер Зеленский зачищал генпрокурора и главу СБУ, министр Шойгу инспектировал группировку «Восток»

Русские ведут бои на западе Соледара. В Харькове уничтожена база с военными инструкторами из Польши и Великобритании

Автор(ы):  «Незыгарь»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~yqoys


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы