«Мы всегда слушаем и слышим людей». Владимир Нетёсов пролонгировал полномочия секретаря воронежского реготделения «ЕР»

«Мы всегда слушаем и слышим людей». Владимир Нетёсов пролонгировал полномочия секретаря воронежского реготделения «ЕР»
24 Декабря 2021

24 декабря на отчетно-выборной конференции реготделения «Единой России» спикер Воронежской облдумы, член генсовета «ЕР» Владимир Нетёсов переизбран секретарем парторганизации на пять лет. Выступая перед соратниками, он поблагодарил членов партии и ее сторонников за совместный труд, а воронежцев - за доверие к «ЕР» и поддержку ее кандидатов на выборах в Госдуму. Одной из первых Нетёсова поздравила вице-спикер Совфеда Галина Карелова, правая рука председателя верхней палаты Валентины Матвиенко.

Новый выборный цикл. Начало

По сообщению воронежской «Единой России», в отчетно-выборной конференции реготделения партии помимо главного виновника торжества, то есть Нетёсова, приняли участие губернатор Александр Гусев, главный федеральный инспектор Александр Солодов, депутаты от Воронежской области и заместители руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич и Евгений Ревенко, мэр Воронежа Вадим Кстенин, спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев, лидеры фракций «ЕР» в областном и городском парламентах Людмила Ипполитова и Роман Жогов, а также активисты местных и первичных отделений партии и члены регионального политсовета.

В президиуме конференции оказались (в порядке рассадки) Александр Солодов, Александр Гусев, Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич. Наличие там Кастюкевича не удивительно. Если, например, Гусев - всего лишь член президиума регионального политсовета «ЕР», то Кастюкевич, считающийся креатурой первого заместителя главы кремлевской администрации Сергея Кириенко, - член президиума генсовета «ЕР».

Владимир Нетёсов напомнил, что на федеральном съезде партии 4 декабря было принято решение о досрочных выборах секретарей реготделений, которое необходимо для начала подготовки «ЕР» к новому выборному циклу, включающему голосование за кандидатов в президенты 2024 года. А с учетом обнуления сроков Владимира Путина в обновленной Конституции новый срок, как известно, станет для Путина первым.

Нетёсов.jpg

Владимир Нетёсов.

Впрочем, вождь ЛДПР Владимир Жириновский уже анонсировал второе и не менее существенное политическое событие. По его сведениям, в 2022-м стартует подготовка к выборам в объединенное законодательное собрание России и Белоруссии. И здесь нельзя не заметить, что на днях председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов сменил в качестве посла Российской Федерации в Минске Евгения Лукьянова.

«Лукьянов так и не стал мягкой силой России в Минске и не превратился в информационный рупор Кремля, - констатировал политический телеграм-канал «Незыгарь». - Но главное - Минск продолжает самостийность, которая слабо контролируема. Много слов - мало дел. А проект Союзного государства буксует.

Борис Грызлов более сильная политическая фигура, даже учитывая его планы ухода на отдых. Грызлов - публичный политик; доверенный человек секретаря российского Совбеза Николая Патрушева. А его назначение произошло в тот момент, когда батька Александр Лукашенко должен дать старт конституционной реформе. Но, правда, тормозит и сносит сроки. Поэтому, скорее всего, Грызлова направили в Минск как личного гаранта договоренностей с Москвой. И не просто гаранта, но и драйвера».

Привычно высокий уровень

Но вернемся к воронежским событиям, которые, очевидно, тесно связаны с внутри- и внешнеполитическими процессами. Техническим конкурентом Владимира Нетёсова на конференции реготделения «ЕР» выступил руководитель парторганизации в Бобровском районе, заместитель префекта Анатолия Балбекова Юрий Шашкин. По итогам тайного голосования за Нетёсова высказались 113 делегатов, за его соперника Шашкина - трое.

конференция.jpg

Выступая перед соратниками, Владимир Нетёсов подвел некоторые итоги работы реготделения «Единой России» за последние годы и наметил планы на будущее.

«Главная наша задача - полностью выполнить обязательства, заложенные в народной программе «ЕР», - подчеркнул лидер воронежских единороссов. - Наказы граждан, послужившие основой предвыборного документа партии, в значительной мере уже стали действующими законами федерального и регионального уровней. Депутаты Воронежской облдумы приняли облбюджет на 2022 год, при формировании которого были максимально учтены наказы воронежцев, поступившие в народную программу.

Реализация таких партийных инициатив, как капитальный ремонт школ, социальная догазификация, модернизация инфраструктурных объектов и развитие сельских территорий поставлены на особый контроль. Другое важное направление - мониторинг нацпроектов и контроль за их исполнением. Но главная ценность «Единой России» - люди, жители страны и нашей области, которых мы всегда слушаем и слышим».

Кастюкевич.jpg

Игорь Кастюкевич.

Депутат Игорь Кастюкевич, выступая на конференции, заметил, что результаты осенних выборов в Госдуму в который раз доказали, что «ЕР на деле, а не на словах является народной партией, поэтому воплощение в жизнь ее народной программы, ставшей выражением интересов и чаяний большинства граждан, становится приоритетной задачей, в решении которой задействован весь депутатский корпус «ЕР». А губернатор Александр Гусев признал, что руководящий состав реготделения «ЕР» в последние годы отработал на привычно высоком уровне. Вполне очевидно, что он имел в виду не только осенние выборы в Госдуму, но и выборы в областной и городской парламенты 2021 года.

Свидетельство уважения и доверия

Заметим, что незадолго до региональной конференции «Единой России», а именно 17 декабря, в Воронеже прошла городская. Ее участники продлили полномочия мэра Вадима Кстенина как руководителя парторганизации в городе, которую он возглавил минувшим летом с подачи бывшего губернатора, вице-спикера Госдумы и члена высшего совета «ЕР» Алексея Гордеева. «Считаю доверие, выразившееся в продлении моих полномочий секретаря воронежского местного отделения партии, подтверждением правильности нашего курса на широкое привлечение горожан к решению вопросов местного значения, - заявил Кстенин. - Строительство новых объектов, реализация значимых инфраструктурных проектов, развитие малого и среднего бизнеса и многое другое продолжится в тесном диалоге с воронежцами. У нас есть все возможности для успешного воплощения наших планов - поддержка региональной власти и губернатора, региональной партийной организации, широкой общественности, сбалансированный бюджет города, дающий возможности реализации проектов развития, четкое понимание стоящих проблем и видение узловых точек их разрешения. Будем работать!»

съезд2.jpg

Владимир Нетёсов с Алексеем Гордеевым и Галиной Кареловой.

В свою очередь, Владимир Нетёсов, будучи переизбран секретарем реготделения «ЕР», поблагодарил членов партии и ее сторонников за совместный труд, а воронежцев - за доверие к «ЕР» и поддержку ее кандидатов на выборах в Госдуму. «В нижней палате Воронежская область представлена шестью депутатами от «ЕР», и мы работаем единой командой, нацеленной на конкретный результат, на решение насущных проблем всех жителей. Наша цель - сделать родную область лучшей!» - заключил Нетёсов.

Одной из первых Владимира Нетёсова поздравила вице-спикер Совфеда Галина Карелова: «Искренне поздравляю вас с переизбранием на пост секретаря воронежского реготделения «ЕР». Решение делегатов отчетно-выборной конференции - свидетельство уважения и доверия однопартийцев, высшая оценка вашей деятельности за предыдущий период. Убеждена, что ваша энергия, профессионализм, ответственность позволят вам и в дальнейшем эффективно руководить региональной партийной организацией, подтверждая авторитет партии и помогая в решении стоящих перед ней задач».

Обновленный президиум воронежского реготделения «ЕР»:

- глава администрации Аннинского района Василий Авдеев;

- депутат Воронежской облдумы, руководитель региональной общественной приемной партии Марина Андрейчук;

- глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков;

- руководитель регионального исполнительного комитета партии Денис Бунеев;

- глава администрации Таловского района Виктор Бурдин;

- губернатор Александр Гусев;

- руководитель фракции «ЕР» в Воронежской облдуме Людмила Ипполитова;

- депутат Воронежской облдумы, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий;

- мэр Воронежа Вадим Кстенин;

- руководитель фракции «ЕР» в Воронежской гордуме Роман Жогов;

- сенатор Сергей Лукин;

- депутат Воронежской облдумы, глава одного из крупнейших фермерских хозяйств региона Александр Князев;

- аграрный вице-премьер области Виктор Логвинов;

- образовательно-культурно-спортивный вице-премьер области Олег Мосолов;

- депутат Воронежской облдумы, главный врач областного онкодиспансера Иван Мошуров;

- спикер Воронежской облдумы, секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов;

- вице-спикер Воронежской гордумы, директор областного Центра государственной кадастровой оценки Алексей Пинигин;

- глава администрации Борисоглебска Андрей Пищугин;

- спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев;

- экономический вице-губернатор и первый вице-премьер области Виталий Шабалатов;

- глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

Горячая линия. Воронежцы закидали Гусева, Механтьева и Щукина вопросами про куракоды, заразность привитых и принудительные уколы

Дзержинского столкнули под Воронежем с контрреволюцией. Партнеры Анатолия Шмыгалева перехватили здравое дело у облсовпрофа

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~vpm19


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Начало статьи должно было быть такое. "Дорогой (как его там звать)... примите наши поздравления и заверения в .... (далее получше полизать). Мы, от имени воронежцев, выражаем вам всенародную любовь ... (далее перейти к поцелуям всех частей тела, пяток особенно) и заверяем ....(переход к поклонам на четвереньках).
Эх, ребятки! А начинали Перья хорошо.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Стрелять, стрелять и ещё раз стрелять по уткам
Имя Цитировать 0
0
Guest
Даже коммунистические съезды не вызывали такого отвращения , как этот междусобойчик . Кукушка хвалит Петуха за то , что хвалит он Кукушку - сплошные " достижения и успехи " . И разговоры , что присутствует огромное доверие людей нужно дополнять , что строго формата Кустова и Щукина , а остальные , которые часами стоят в очереди в поликлинику и ездят , как селедка в бочках , в переполненных маршрутках , в лучшем случае , держится на дистанции от этой партии , которая назвала себя партией власти , а в худшем - искренне ненавидит . Для чего и для кого это откровенное вранье про развитие малого и среднего бизнеса ? Нет такого бизнеса - нечего развивать . И нет никакой команды , которая смогла бы что то развить - достаточно большое количество " командиров " находится под уголовным преследованием именно за развитие личного благосостояния путем различного вида мошенничества и получения взяток . Если экономика региона превратилась в откровенную кустовщину , а медицина стала щукинщиной , развитие промышленного комплекса свелось к застройке территории бывших заводов под жилье , то , как правило , этому не аплодируют , а это освистывают .
Имя Цитировать 0