Митинг против войны в Сирии в Воронеже. Распространение западных мифов приводит к маргинальности

Митинг против войны в Сирии в Воронеже. Распространение западных мифов приводит к маргинальности
22 Ноября 2016

20 ноября в Воронеже прошел митинг заукраинских оппозиционеров, тему которого его организаторы заявили как «Против войны в Сирии». Несмотря на заявленную численность в 150 человек, присутствовало не более 30 участников. Митинг был согласован с городскими властями и прошел без неприятных происшествий.

Инициаторы мероприятия из партий «Яблоко», ПАРНАС и движения «Солидарность» акцентировали внимание на социальных проблемах России и ее населения, утверждая, что они связаны с расходами на боевые действия в Сирии по борьбе с терроризмом. Если судить по плакатам участников, они в своем неприятии политики российской власти шли гораздо дальше, ставя в один ряд присоединение Крыма, конфликт на Донбассе и войну в Сирии. Перед митингом, как и во время него, организаторы и участники, кроме выражения своей позиции, занимались распространением недостоверной информации и подменой понятий. Особенно что касается конечной цели военного присутствия России в Сирии. Ее оппозиционеры декларировали как спасение режима сирийского лидера Башара Асада, мотивируя свою точку зрения тем, что район наибольшей активности отечественных Вооруженных сил сейчас - провинции Идлиб и Алеппо, где якобы нет террористов «Исламского государства» (запрещенной в России организации).

м2.jpg

На самом деле, контролируя Идлиб и прилегающие районы, коалиция «Джейш аль-Фатх», ведущую роль в которой играет «Джебхат Фатх аш-Шам» (нынешнее название «Джебхат ан-Нусры», запрещенной в РФ террористической организации), представляет наряду с ИГ основную опасность распространения терроризма на Ближнем Востоке. Российские оппозиционеры повторяют все штампы западной пропаганды, которая старается до сих пор умалчивать о том, кому противостоит сирийская армия при поддержке российских Вооруженных сил в Алеппо и Идлибе. СМИ Великобритании, США, Франции и других стран акцентируют внимание на группировках, якобы являющихся умеренной оппозицией, хотя на деле они представляют из себя организации, являющиеся союзниками и единомышленниками «Джебхат Фатх аш-Шам».

Другим спорным моментом прошедшего митинга является эксплуатация имени уроженца Воронежской области Антона Ерыгина, погибшего в Сирии. Военный связист погиб в бою с террористами ИГ под Пальмирой, которая была освобождена от них сирийской армией при активной поддержке российских Вооруженных сил. Поэтому даже неверный тезис о том, что Россия в Сирии с ИГ не борется, неприменим, и упоминание погибшего воронежца становится похожим на подмену понятий и спекуляцию.

ь4.jpg

Митинг показал, что позиция либералов в вопросе участия России в операциях против группировок боевиков-радикалов в Сирии поддержкой населения не пользуется и является маргинальной. Такой же маргинальной постепенно становится и вся либеральная идеология, терпящая настоящий крах в России и теряющая свое влияние во всем мире, которому она принесла множество бед, в числе которых и сам терроризм. Поэтому акции либералов против действий России не прекратятся, пока терроризм не будет окончательно уничтожен, а западная пропаганда, являющаяся источником его информационного прикрытия, не потеряет мотивацию для такой поддержки.

Отмена выборов мэра: pro et contra. Губернатор Алексей Гордеев сдает Воронеж строительному клану?

Автор(ы):  Сергей Простаков
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~O7vX5


Люди, раскачивайте лодку!!!