Мэр Воронежа Вадим Кстенин оценил вклад бывшего банкира Александра Соловьева в развитие частной медицины города

Мэр Воронежа Вадим Кстенин оценил вклад бывшего банкира Александра Соловьева в развитие частной медицины города
26 Сентября 2021

Группа компаний «Олимп Здоровья» бывшего председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александра Соловьева открыла на улице Моисеева в Воронеже «Центр культуры здоровья «Олимп Пять». Сумма вложений в объект составила 1 млрд рублей, а подрядчиком выступила структура Эдуарда Краснова. Мэр Вадим Кстенин назвал деятельность Соловьева примером социальной ориентированности бизнеса. Рядом с медицинским центром благоустроили зеленую зону, организовали парковку и возвели часовню. Параллельно стало известно, что группа «Олимп Здоровья» приобрела у АО «РЖД-Здоровье» санаторий «Дон», находящийся на окраине Воронежа, рядом с аэродромом «Балтимор».

На открытии «Олимпа Пять» побывали и.о. губернатора Виталий Шабалатов, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, мэр Воронежа Вадим Кстенин и секретарь реготделения «Единой России», спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Олимп.jpg

Центр восстановительной медицины от Александра Соловьева занимает шестиэтажное здание площадью 8,7 тыс. кв. м. Его основная специализация - профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата (ревматология и травматология-ортопедия), нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, пульмонологических, гинекологических, урологических и хирургических заболеваний в амбулаторных условиях и условиях стационара. Ключевые направления лечения «Олимпа Пять» подойдут для восстановления и поддержания здоровья: водолечение, грязелечение, аппаратная физиотерапия, мануальная терапия и неразрывно связанная с ней лечебная физкультура, а также целый блок бьюти-процедур. Как сообщается, центр намерен активно взаимодействовать с другими клиниками группы «Олимп Здоровья».

По признанию самого Соловьева, построить высокотехнологическое здание с нуля за полтора года было непросто: «Центр будет востребован для тех, кто уже пережил какие-то трагедии со здоровьем и восстанавливает его, тех, кто видит начальные признаки того, что нужно заниматься здоровьем, и для тех, кто решил заняться им для профилактики. Моя задача - обеспечить на месте услуги, за которыми люди вынуждены были ехать в Москву или европейские клиники. К примеру, мы серьезно занимаемся развитием эстетической косметологии на медицинской основе. Создали профильный центр в Москве, его специалисты приезжают работать в Воронеж, обучают здешних врачей».

Олимп1.jpg

А мэр Вадим Кстенин высоко оценил обновление зеленой территории и функциональность объекта. «Мы видим пример социально ориентированных инвестиций, - заявил глава города. - Причем рискованных с точки зрения окупаемости. Мы возводим очень много объектов социальной сферы и прекрасно понимаем, насколько энерго- и ресурсозатратно строительство масштабного центра здоровья и с какими сложностями можно столкнуться. Воронеж уже имеет статус центра медицинского туризма и активно привлекает гостей из других регионов. Новый объект, возведенный в короткие сроки, поможет ему развиться - он высокотехнологичный, визуально привлекательный и послужит украшением как улицы Моисеева, так и всего города. К тому же благоустроена прилегающая территория - вместо пустыря здесь создан прекрасный парк».

Параллельно стало известно, что группа «Олимп Здоровья» приобрела санаторий «Дон» на окраине Воронежа. Александр Соловьев на раскрыл СМИ параметры сделки, но назвал ее логичным продолжением развития медицинской сети «Олимпов». На открытых ресурсах актив, занимающий 4 га, продавался за сумму порядка 80 млн рублей. Судя по сайту санатория, на 4 га находятся корпус для лечения и проживания, административный корпус, радонолечебница, беседки для отдыха и проведения мероприятий. Санаторий имеет собственный выход к реке и, как уточнил телеграм-канал «Спойлер», расположен в районе военного аэродрома «Балтимор»: «Промахи при учебных бомбометаниях не исключены, а гул приземляющихся самолетов отдыхающим гражданам обеспечен».

Олимп2.jpg

По сведениям базы «СПАРК-Интерфакс», до продажи «Дон» являлся филиалом принадлежащего РЖД АО «РЖД-Здоровье». Специализируется на лечении болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани. Структура РЖД давно планировала продать свои активы в Воронежской области, в том числе санаторий «Радон» в Лискинском районе. Около года назад претендентом на воронежские лечебницы РЖД называлось столичное ООО «Эрув», но, правда, сделка так и не состоялась. 

«Новость про «Дон» скорее хорошая, чем плохая, - уверен «Спойлер». - Все-таки Соловьев - профильный инвестор, и вероятность, что на месте санатория возникнут человейники, исключена. Постепенно бывший глава Центрально-Черноземного банка Сбербанка России становится главным двигателем частной медицины в Воронеже».

Ищут в Ямном и Дачном Поселке. Бывшего вице-мэра Воронежа Сергея Курило ждут в суде по делу Антиликаторова живым или мертвым

Чтобы уволить директора воронежской Оперы, Бычкову хватило два негодования. Мария Мазур раскрыла причины отставки Арнаутова

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~t6s2z


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Кто же там сможет лечиться? Элита и "золотые парашютсты"
Имя Цитировать 0
0
Guest
«Социально-ориентированный»-это когда могут полечиться разные(точнее-все!!!) соли населения. Соловьев легализует наворованные деньги:даже зарплаты Председателя правления ЦЧБ СБ РФ лет за двадцать не хватило бы,чтобы накопить миллиард. В США ему пришлось бы подтвердить легитимность этого миллиарда,а у нас...У нас в здравоохранении нет ни диагностической аппаратуры,ни лекарств,ни нормальных врачей,в частной-есть все!!! Парадокс??? Нет,такие условия создаёт государство,на словах провозглашая справедливость и социальную направленность,а на деле лишает доступной медицины тех,кто в ней нуждается.В Исландии вообще нет платной медицины,А нам-слабо?!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Прайс этого замечательного лечебного учреждения опубликуйте. ВСЕМ станет ПОНЯТНО для кого он.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пушкинское "Пир во время чумы" - очень слабое выражение для этой скандальной ситуации. Жаль, что помпезное открытие не провели за неделю-другую до выборов. Результат был бы еще более красноречивый. Но он и без того говорящий.

Открытие сего центра аккурат совпало с принятым решением о временном прекращении плановых госпитализаций. Но у социально ответственного или, как там, социально ориентированного "бизнеса" не хватило духу сей объект отдать под более насущные потребности дня... Лечись-не хочу в закрытых из-за карантина поликлиниках. Никто из господ, запечатленных на "историческом" снимке отчего-то не соображает, что в отсутствии управляемых (вымирающих со страшной силой), не потребуется столько управленцев.
Имя Цитировать 0
0
Guest
вчера дедушка со своей бабушкой слушал в Хамин-сарае Нетребку, концерт был еще того разлива, конферанс отсутствовал, что исполняют не говорили, притащили третьего, о котором ни звука в программе не было, антракт Нюра объявила сама, командой - ребята, идите на х... ой, пить шампанское. Но вернемся к инвестору, сидел на 7 -блатном ряду, где сидят хитрожопые безбилетники, 50 тыщ за двоих пожлобился отдать, так что за миллиард будьте покойнички, всем хрен в грызло
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы