Лотков рассказал олигархам про экономику. Команду мечты воронежского губернатора Александра Гусева подсветили жовто-блакитным

Лотков рассказал олигархам про экономику. Команду мечты воронежского губернатора Александра Гусева подсветили жовто-блакитным
1 Апреля 2023

Вокруг команды мечты губернатора Воронежской области Александра Гусева разгорелся большой скандал. Как выяснилось, здание Дома облправительства на площади Ленина, 1, подсвечивают в цветах украинского флага. На фоне специальной военной операции воронежцы объяснили себе крупное ЧП вокруг гусевской команды в диапазоне вариантов от диверсии противника до измены Родине. За состояние и подсветку главного здания Воронежа головой отвечает руководитель управления делами области Павел Толстых.

Фотографию площади Ленина, 1, в жовто-блакитной расцветке выложил телеграм-канал «Медоедмедиа». А инсайд сопроводил подписью: «Красивая желто-синяя подсветка главного здания города. Подрядчик (или заказчик, кто знает) очень уважает украинский прапор… понятно, что вряд ли, но забавно вышло. Да и вообще, где эстетика и вкус».

Телеграм-канал «Четыре пера» предложил три полушутливых объяснения инцидента: «1. Измена Родине. 2. Диверсия врага. 3. Хотели как лучше - а получилось как всегда».

Правительство Воронежской области от комментариев жовто-блакитного скандала воздержалось. Но он явно не прибавит губернатору Александру Гусеву имиджевых очков.

В последнее время пресс-служба лепит образ патриота Гусева. «Я его слепила из того, что было, а потом что было-то и полюбила». Но получается из рук вон плохо. Нет тех духовных и человеческих скреп, которые смогли бы удержать запчасти вместе.

Актуальную воронежскую повестку Гусев никогда не комментирует и, кажется, обитает с воронежцами в параллельных мирах. Достаточно напомнить, что он так и не прокомментировал заявленное в концертном зале Event-Hall девелопера-скандалиста Евгения Хамина выступление заукраинской певички Каролины Куек (Ани Лорак), поддерживающей Украину. В то же время общественность добивалась и добивается отмены концерта. Его в итоге перенесли, но осадочек от гусевского молчания остался.

«По нашим наблюдениям, Александру Гусеву накачивают искусственный патриотический вес, - заметили «Четыре пера». - 1. Участие в избрании бывшего главкома Воздушно-космических сил РФ Виктора Бондарева главой воронежского землячества в Москве. Красивый сигнал. Типа по всей Москве земляки-то живут. Гусев не сдал как Кутузов, а взял столицу. 2. Избрание Гусева председателем попечительского совета реготделения Российского военно-исторического общества. РВИО, правда, = Владимир Мединский, а мы помним, как он сдавал интересы русского народа в Стамбуле на переговорах с небратьями. На деле Гусев перехватил повестку депутата Госдумы единоросса Евгения Ревенко, который обязан Гусеву мандатом. А вот идущее от авторитетных патриотов предложение о создании при губернаторе патриотического совета заблокировал».

«Медоедмедиа»: «Вечером в пятницу, 31 марта, когда честной народ обычно веселится, правительство Воронежской области выпустило вызывающий недоумение для понимающих людей пресс-релиз. Хотя заголовок не предвещал ничего печального: «Александр Гусев принял участие в заседании гражданского собрания «Лидер».

Казалось бы, губернатор общается с богатейшими людьми региона, наверное, рассказывает, как им вместе жить в его второй срок. Как они будут вместе делать жизнь воронежцев лучше. Но нет. Помимо упоминания фамилии главы региона и должности больше о Гусеве в тексте релиза ничего нет. Зато есть вот что: «В ходе заседания о приоритетах экономической политики в развитии муниципальных образований Воронежской области рассказал глава секретариата губернатора Игорь Лотков».

лотков.jpg

Госсекретарь губернатора-дельфина (по версии политолога Нечаева) Игорь Лотков.

А теперь второй раз перечитайте закавыченные строки. Проникнитесь моментом.

Да, вы не ошиблись, главный секретарь, который по должностным обязанностям должен организовывать совещания и удобство рабочего процесса губернатора, говорит с трибуны олигархам за экономику. Ни сам Гусев, ни профильный вице-губернатор Виталий Шабалатов, ни руководитель департамента экономразвития Данил Кустов, а секретарь Лотков. Интересно, как рублевые миллиардеры восприняли неожиданный ход Гусева?

Финиш, ребята».

Лукавый мэр. Жители воронежского Шилово пожаловались Алексею Гордееву на архитектурный бандитизм Гусева и Кстенина

«Главный капитал Бобровского района - его люди». Владимир Нетёсов поддержал отчет префекта Балбекова перед местными депутатами

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~AuEez


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Лотков, который умывальников начальник и мочалок командир, разговаривает с предпринимателями?
Ну это полный треш!!!! Видимо у Гусева команда " Мечты" развалилась окончательно и бесповоротно!!!
И это радует. Может появится новый губернатор? На это вся надежда.
Имя Цитировать 0