Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов пролонгировал полномочия главы попечительского совета реготделения детского фонда

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов пролонгировал полномочия главы попечительского совета реготделения детского фонда
8 Декабря 2022

Председатель Воронежской облдумы, секретарь воронежской «Единой России» Владимир Нетёсов на пять лет пролонгировал полномочия главы попечительского совета реготделения общероссийского благотворительного Российского детского фонда.

В Парламентском центре Воронежа на днях прошло отчетно-выборное собрание реготделения Российского детского фонда. С приветственным словом к его участникам обратился Владимир Нетёсов. Он заметил, что собрание проходит накануне знаменательной даты. 2023 год для регионального отделения детского фонда - особенный. Ровно 35 лет как фонд работает на территории Воронежской области.

«Реготделение детского фонда почти 20 лет тесно сотрудничает с Воронежской облдумой, много лет идет совместная работа с воронежской «Единой России», - сообщил Нетёсов. - Мы реализуем благотворительные и просветительские проекты, оказываем помощь детям, нуждающимся во внимании и заботе. Уверен, что детский фонд останется одним из ключевых партнеров государства и общества в сфере защиты детей».

Лидер воронежских единороссов поблагодарил активистов фонда, благотворителей и неравнодушных воронежцев за большую поддержку добрых русских людей Донбасса, за постоянную заботу в отношении семей и детей, которые нуждаются в помощи. Фонд является общественным куратором 14 пунктов временного проживания в пяти муниципалитетах региона, в которых проживает 1280 человек (в основном женщины с детьми), вынужденно переехавших из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей.

фонд1.jpg

С докладом о работе реготделения Российского детского фонда за пять лет выступила его председатель Марина Севергина, руководитель областного управления ЗАГС. Она рассказала, что в рамках программ «Детский туберкулез», «Скорая социальная помощь», «Детская библиотека», «Многодетная семья» помощь получили тысячи детей. Появились новые направления работы. Например, реализуется ряд проектов помощи многодетным и малообеспеченным семьям - ежегодно они участвуют в новогодних и рождественских мероприятиях, посещают благотворительные спектакли в театрах Воронежа, ездят на экскурсии. За пять лет более 12 тыс. детей побывали в театрах и музеях города.

«В канун Дня знаний совместно с Воронежской облдумой проходит акция «Собери ребенка в школу», - продолжила Севергина. - Первоклассники из малообеспеченных семей получают полностью укомплектованные всем необходимым школьные портфели».

Было отмечено, что одно из главных событий года - организация поездки в Москву для детей-сирот, ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Акция прошла при поддержке областных депутатов. А на экскурсию в столицу, в частности, отправились дети, чьи родители участвуют в спецоперации по ликвидации Украины. Всего за отчетный период на праздновании Дня защиты детей в Москве побывали более 300 ребят.

Программная деятельность детского фонда постоянно расширяется. По свидетельству Марины Севергиной, в ноябре 2020 года по инициативе реготделения благотворительной организации был создан единый региональный центр, занимающийся проблемой домашнего насилия и жестокого обращения с детьми, - «Право голоса». В кластер вошли четыре женских приюта, институт практической психологии «Терра», АНО «Центр практической медиации», адвокатская палата, региональное следственное управление.

фонд2.jpg

«С момента запуска проекта в центр поступило 197 обращений, - поделилась Севергина. - Проведено 76 юридических консультаций, выиграно три процесса, на сопровождении находится 30 дел, проведено 90 индивидуальных консультаций психолога, состоялось 53 встречи групп поддержки, в ходе групповой терапии проведено 300 консультаций».

На отчетном собрании реготделения Российского детского фонда состоялось голосование по кандидатурам его председателя, членов правления, президиума и попечительского совета. Председателем организации переизбрана Марина Севергина. А возглавить попечительский совет фонда единогласно доверили Владимиру Нетёсову.

Помимо Владимира Нетёсова и Марины Севергиной в отчетном собрании приняли участие группа депутатов Воронежской облдумы из фракции «Единая Россия», принимающих активное участие в деятельности организации, - Владимир Ключников, Марина Андрейчук, Елена Губина, а также руководитель областного департамента образования Наталья Салогубова, благотворители и партнеры детского фонда.

Гусева забыли. Политологи обсудили вклад Алексея Гордеева в столичный статус Воронежа

Жогов предупреждал. Депутату гордумы Воронежа Ивану Кандыбину предстоит сдать мандат из-за хаотичной точечной застройки «Аксиомы»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~u4y1M


Люди, раскачивайте лодку!!!