Лидер партии «Родина» и уроженец Воронежа Алексей Журавлев вступил в альянс с Владимиром Жириновским

Лидер партии «Родина» и уроженец Воронежа Алексей Журавлев вступил в альянс с Владимиром Жириновским
11 Октября 2021

Лидер левопатриотической партии «Родина», бывший депутат Госдумы от Воронежской, а теперь от Тамбовской области Алексей Журавлев вошел в нижней палате в состав фракции ЛДПР. По версии наблюдателей, Журавлева могут готовить в преемники вождя либерал-демократов 75-летнего Владимира Жириновского.

Согласно пресс-релизу «Родины» от 11 октября, на расширенном заседании президиума политического совета партии был рассмотрен вопрос о вхождении председателя «Родины», депутата Госдумы Алексея Журавлева в парламентскую фракцию ЛДПР: «Обобщив опросным методом высказанные на заседании мнения и предложения членов президиума политсовета «Родины» в связи с необходимостью повышения эффективности законотворческой деятельности Журавлева и «Родины» в Госдуме, наличием общих идеологических принципов в программах «Родины» и ЛДПР (патриотизм, защита русских, социальная справедливость, наступательная внешняя политика и т.д.), а также в связи с возможностью приобретения новых инструментов влияния «Родины» на парламентском уровне и в информационном пространстве, президиум партии рекомендовал Алексею Журавлеву войти во фракцию ЛДПР», - говорится в родинском пресс-релизе.

В сообщении «Родины» особо подчеркивается, что принятое решение касается исключительно вопроса выбора фракции в Госдуме нового созыва и не предполагает каких-либо изменений в текущей работе «Родины». Впрочем, наблюдатели уже давно высказывают предположения, что Владимира Жириновского в перспективе могут заменить на уроженца Воронежа Алексея Журавлева. В Госдуме прошлого созыва Журавлев представлял Аннинский одномандатный округ в Воронежской области, а в новый созыв был избран по Тамбовскому одномандатному округу в Тамбовской. Он, кстати, единственный выдвиженец партии, которую возглавляет, в нижней палате. 

В новом созыве лидер «Родины» Алексей Журавлев вошел в комитет по обороне, в прошлом числился в составе комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В председатели комитета организационным собранием фракции «Единая Россия» выдвинут бывший заместитель министра обороны Андрей Картаполов, креатура первого номера федерального списка «ЕР» на выборах в Госдуму, глава военного ведомства Сергей Шойгу. Помимо Журавлева и Картаполова в составе комитета депутаты Виктор Заварзин, Иван Квитка, Андрей Красов, Евгений Лебедев, Зелимхан Муцоев, Дмитрий Саблин, Светлана Савицкая, Виктор Соболев, Юрий Швыткин. Но очевидно, что, учитывая частое появление Журавлева в телевизионных ток-шоу, он станет там одной из ключевых говорящих голов.

Уже в день делегирования лидера «Родины» во фракцию ЛДПР в Госдуме Алексей Журавлев прокомментировал статью председателя «Единой России», зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством», которую опубликовали, в частности, «Четыре пера». «То, что с нынешней киевской властью говорить бессмысленно, - медицинский факт, - заявил депутат. - Но и просто ждать и надеяться, что новое руководство Украины окажется более вменяемым, тоже не стоит. Украина - сфера национальных интересов России. И нам нужно заранее формировать там пророссийскую элиту. Ведь США и Евросоюз не ждут, они работают. И России необходимо работать, чтобы защитить свои интересы на Украине».

«Медведев сделал заявку на роль главного внешнеполитического ястреба в руководстве России, - уверен политолог Евгений Минченко. - Отношение Кремля к украинским властям заявлено как зеркальное к отношению украинских властей к руководству Луганской и Донецкой народных республик. И те, и другие объявляются ничего не решающими марионетками. Выход из положения: взрослые (Россия и США) разберутся. И, кстати, без Евросоюза. Задекларированное убийство нормандского формата».

Журавлев-Медведев.jpg

«Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит кроме прочего в том, что во главе страны невежественные и необязательные люди, - написал Медведев. - Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Так они понимают искусство дипломатии. Доморощенные талейраны. Подписывают минские соглашения, договариваются в нормандском формате, а потом - после внутренних бурлений в Раде, на площади или ценного указания из-за океана - разворачивают позицию в другую сторону. Да, в политике возможны компромиссы, иногда некоторые отступления от сформированной линии, но не в такой степени, когда согласованный подход меняется на диаметрально противоположный. А нам и нашим партнерам беспрерывно лгут и уходят от принятых решений. И дело не в конкретной фамилии того или иного руководителя. Речь идет о позиции всех украинских участников переговоров, их линии поведения, modus operandi. Партнерам в международных отношениях, которые соревнуются в постоянной брехне, нет и не может быть доверия. А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны».

Молочный олигарх Аркадий Пономарев позеленел в Госдуме. В какие комитеты записались воронежские депутаты за вычетом Гордеева

Блогер Хамин спас репутацию Александра Гусева. Воронежская элита от Лукина до Ходырева выдала губернатору лавину здравиц

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~01m2I


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
что Жириновский дебил,что Журавлев-понторез и шоумэн...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Если Вольфович передаст бразды правление ЛДПР Журавлёву, то партии придёт конец. Журавлёв просто балаганщик любящий и пытающийся эксплуатировать тоску людей по сильной и народной власти, а самому надо только хорошо и сытно жить ничего не делая кроме пустой болтовни.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Бла бла мен .. должен помнить
Что его никто не выбирал
На очередные хлеба этот бла бла козлик залез через Наперсток не надо строить иллюзий . И лезть на экраны
Имя Цитировать 0
0
Guest
Жириновский видно постарел если ставку хочет на Журавлёва сделать, как говорится потерял нюх.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Прибился наконец-то
Имя Цитировать 0