Крючков подсиживает Кстенина. Александр Овсянников заработал двойку на выборах мэра Воронежа за незнание крупнейшего города ЦФО

Крючков подсиживает Кстенина. Александр Овсянников заработал двойку на выборах мэра Воронежа за незнание крупнейшего города ЦФО
1 Февраля 2023

В Воронеже завершилось выдвижение оппонентов мэра Вадима Кстенина на выборах, которые после отсева кандидатов конкурсной комиссией во главе с двумя вице-губернаторами - Сергеем Соколовым и Сергеем Трухачевым - проведет Воронежская гордума во главе со спикером-строителем Владимиром Ходыревым.

Всего у главы города Вадима Кстенина, являющегося креатурой воронежского губернатора Александра Гусева, четыре оппонента, из которых три - технических: Александр Овсянников, депутат Воронежской облдумы от ЛДПР, заместитель гендиректора строительной компании «Аксиома» Сергея Журавлева; подчиненный Кстенина, глава управы Железнорожного района Леонид Беляев и общественник Илья Наумов, близкий к такому верному кстенинцу (и немного ходыревцу), как руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» в Воронежской гордуме Артем Рымарь.

В отличие от Наумова, Беляева и Овсянникова, бывший первый вице-мэр Воронежа, заместитель гендиректора Домостроительного комбината Сергей Крючков выглядит не как дублер Кстенина, а как кандидат реальных возможностей. А в свете инсайда телеграм-канала «Андрей Иосифович Макин» об уходе губернатора Гусева накануне истечения пятилетних полномочий в отставку и затем в Совфед «Четыре пера» выдвинули следующую версию возможных политических раскладов: «Если Гусев уходит как конь Калигулы в Сенат, мэром становится Крючков, а если Гусев остается, должность мэра сохраняет Вадим Кстенин. Но прикуп в преферансе - знание, кто преемник Гусева».

Кстенин.jpg

Вадим Кстенин.

Телеграм-канал «Абырвалг»: «В свете несостоявшегося согласования Александра Гусева на второй губернаторский срок возникает вопрос: является ли Сергей Крючков, заместитель гендиректора ДСК (а ранее - гендиректор), техническим кандидатом?

Не является - и вот по каким причинам.

1. Сергей Крючков - человек, близкий к воронежскому сенатору Сергею Лукину. 2. У него большой опыт управленческой деятельности в сфере городского хозяйства, ЖКХ. 3. У Крючкова сложные личные отношения с мэром Кстениным. В период, когда дорогой Вадим Юрьевич возглавлял областной департамент ЖКХ, Крючков был главой регионального фонда капремонта. Считается, что первый выдавил из фонда второго.

Так что быть техническим кандидатом Сергей Крючков вряд ли бы согласился. Но выберут ли его городские депутаты при отмашке руководства? Ответ - очевиден. Да».

«Абирег»: «Политолог Роман Савенков считает неожиданностью регистрацию топ-менеджера ДСК Сергея Крючкова в качестве кандидата на пост главы города и считает его реальным конкурентом Кстенина. По его мнению, управленец уровня Крючкова с опытом работы в мэрии Воронежа на руководящих позициях не может быть техническим кандидатом. Поэтому, как считает политолог, напрашиваются три предположения.

1. Представители строительной отрасли в Воронежской области могут так обозначить своего фаворита для будущих электоральных циклов. 2. Повышение конкурентности непрямых выборов придаст тонуса депутатскому корпусу и не позволит расслабиться действующему мэру. 3. Участие Крючкова в конкурсе на пост мэра может подстраховать позиции строительной группы в городе на случай форс-мажорных обстоятельств.

На взгляд политолога Виктории Черниковой, Сергей Крючков - единственный кандидат, способный составить конкуренцию Вадиму Кстенину. В то же время подача заявления на конкурс депутатом Воронежской облдумы и заместителем гендиректора «Аксиомы» Александром Овсянниковым представляется скорее как оппозиция Крючкову, нежели действующему мэру: «Размывание поддержки выходцев из строительных компаний не позволит получить достаточно голосов, чтобы сменить Вадима Кстенина в должности».

Овсянников.jpg

Александр Овсянников.

«Как коренной воронежец считаю главной целью работы мэра повышение уровня и качества жизни населения нашего города, - заявил, вступая в избирательную кампанию, аксиомовец Александр Овсянников. - Воронеж - уникальный городской округ, который является крупнейшим городом в Центральном федеральном округе по численности населения, с развитым потребительским рынком, с высоким индустриальным потенциалом и удобным географическим расположением. Воронеж всегда считался городом студенчества, имея свой культурный и образовательный потенциал.

В случае моего избрания на должность мэра готов: трудиться во благо воронежцев! Работать в одной команде с другими кандидатами, учитывать их опыт и реализовывать их программные предложения во благо города Воронежа! Жестко и бескомпромиссно бороться с коррупцией и нарушениями закона на всех уровнях власти!»

Согласно выводам телеграм-канала «Четыре пера», «таким образом депутат-либерал-демократ-аксиомовец Овсянников пообещал пересмотреть коррупционный генеральный план развития Воронежа на 2021-2041 годы как тяжелое наследие Гусева-Кстенина и принятые на его основе Правила землепользования и застройки. Но, очевидно, он блефует-лицемерит. У его компании «Аксиома» тогда половина строек встанет.

За плечами депутата Александра Овсянникова негативный бэкграунд - снос дворца культуры имени 50-летия Октября, проблемы Северного леса. А читатели пишут, что Овсянников выступил как балбес, проявив вопиющее незнания простейших фактов.

Крупнейший город в Центральном федеральном округе - Москва, а не Воронеж.

Садись, Овсянников, двойка!»

Второй дом. Единороссы Владимир Нетёсов и Иван Мошуров провели мониторинг капремонта студенческих общежитий в Воронеже

«Канцлеръ» требует льгот. Спартак Джалагония и Роман Тогушов расширили пивной проект в Нововоронеже

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~8YAf8


Люди, раскачивайте лодку!!!