Корчагингейт. ТИК Центрального района Воронежа посчитал украинское законодательство важнее российского в случае с выдвиженцем КПРФ

Корчагингейт. ТИК Центрального района Воронежа посчитал украинское законодательство важнее российского в случае с выдвиженцем КПРФ
27 Августа 2022

На довыборах в Воронежскую гордуму разгорелся большой скандал. Бюро обкома КПРФ во главе с первым секретарем и областным депутатом Андреем Рогатневым выпустило заявление, в котором рассказало о проблемах своего выдвиженца, педагога индустриального колледжа Павла Корчагина. Теоретически их огласка способна привести к снятию Корчагина с выборов через суд.

«11 сентября 2022 года в столице Черноземья состоятся довыборы депутата в Воронежскую гордуму по девятому одномандатному округу, - говорится в заявлении бюро обкома КПРФ во главе с товарищем Рогатневым. - Довыборы назначены в связи тем, что бывший первый вице-спикер гордумы от «Единой России» Александр Провоторов осужден на два года лишения свободы за мошенничество.

К выборам 2022 года правящая власть подошла во всеоружии. Ввели дистанционное электронное голосование и трехдневный период для волеизъявления граждан, законодательно продолжили пользоваться надомниками, убрали из избиркомов членов комиссий с правом совещательного голоса, тем самым ослабив возможности оппозиции в плане контроля над ходом выборов. Тем не менее власть, утратившая остатки доверия народа, продолжает использовать административную и судебную дубины, выбивая неудобных кандидатов и пришивая им абсурдные административные статьи, запрещающие баллотироваться в депутаты. Таким образом, нужный результат «Единая Россия» и ее кандидаты могут получить, исключительно зачистив сильных оппозиционных кандидатов, какими являются кандидаты от коммунистов.

Схема проста: выдвиженца КПРФ сначала регистрирует территориальная избирательная комиссия Советского района Воронежа, после чего озабоченные и принципиальные члены ТИК Центрального района, на который возложены полномочия горизбиркома, инкриминируют Павлу Корчагину наличие двойного гражданства, основываясь на неподтвержденных сведениях, и инициируют аннулирование регистрации кандидата.

В результате ТИК Советского района официально запрашивает документы у Корчагина, подтверждающие отказ от гражданства Украины. Абсурдность ситуации в том, что Корчагин получил гражданство России в далеком 2015 году как соотечественник, добровольно переселившийся в РФ и отказавшийся от украинского гражданства.

Рогатнев.jpg

Андрей Рогатнев.

Отсутствие гражданства Украины у Корчагина уже подтверждали в МВД в 2018-м и 2020 годах, в том числе при регистрации его кандидатом по тому же округу. В настоящее время в ТИК представлен исчерпывающий комплект документов об отказе Корчагина от украинского гражданства, что подтверждается единогласным решением рабочей группы ТИК Советского района от 23 августа, в соответствии с которым «отсутствуют сведения о наличии у Корчагина Павла Александровича гражданства иностранного государства».

Однако ТИК Центрального района 24 августа представил в ТИК Советского района свое видение ситуации, основанное на невыполнении Павлом Корчагиным процедуры отказа от украинского гражданства в соответствии с действующим законодательством Украины, которое, исходя из логики изложенного, ставится выше законодательства РФ.

Но провокации в отношении кандидата-коммуниста позицией ТИК Центрального района не заканчиваются. Агитационную литературу Корчагин планировал изготавливать в типографии АО ИПФ «Воронеж», услугами которой коммунисты Воронежской области пользуются постоянно. Удивительно, но факт. Типографию ТИК Центрального района не включил в реестр предприятий, в которых кандидатам в депутаты можно печатать заявленную продукцию. Официальное уведомление в ТИК было направлено АО ИПФ «Воронеж» в июле 2022 года в строгом соответствии с требованиями и сроками.

КПРФ намерена добиваться строгого наказания тех, кто нарушает законодательство о выборах и превращает избирательную кампанию в фарс. А для граждан выход из сложившейся ситуации один - массовая явка на участки для голосования. Власть пытается внушить избирателям Советского района, что все решено, но ее давление на кандидата от КПРФ говорит об обратном. Не решено ровным счетом ничего! Явка большинства избирателей способна опрокинуть даже полную фальсификацию 10-15% бюллетеней надомников! А потому нам исключительно важен голос каждого воронежца!»

В теме, по которой выступили воронежские коммунисты во главе с первым секретарем обкома КПРФ и областным депутатом Андреем Рогатневым, несколько важных аспектов.

Башмаков.jpg

Артем Башмаков.

Первый. Теперь о проблемах Павла Корчагина знают все кандидаты, баллотирующиеся на довыборах в Воронежскую гордуму по девятому советскому одномандатному округу. По свидетельству одного из юристов, если любой из них подаст в суд, то коммунист Корчагин сойдет с предвыборной дистанции на основании позиции ТИК Центрального района, который, на минуточку, выполняет функционал городской комиссии.

Поэтому, с одной стороны, выступив с заявлением, коммунисты отыграли роль гоголевской унтер-офицерской вдовы, которая сама себя обслужила. С другой, вскрыв карты, они могли исходить из того, что шила в мешке не утаишь. Ведь в ТИК Центрального района сидит крот - зампред комиссии Артем Башмаков, который уже слил в штаб выдвиженца губернатора Александра Гусева, спикера Воронежской гордумы Владимира Ходырев и «ЕР», директора гимназии имени академика Н.Г. Басова Марины Бочаровой один инсайд. Благодаря ему Бочарова сняла с дистанции кандидата от парламентской партии «Новые люди» и ассоциации «Новый город» Маргариту Кудаеву.

Она, конечно, едва ли подаст второй иск в суд, теперь против Корчагина, - выглядит чересчур скандально. Но Бочаровой, если «Новые люди» и «Новый город» объединят усилия в поддержке выдвиженца КПРФ, могут выкрутить руки, не оставив выхода.

22 августа Воронежский областной суд согласился с решением Советского райсуда по иску Марины Бочаровой, отмашку на который, как считается, давали Гусев и Ходырев, по отмене регистрации Маргариты Кудаевой. Она известна не только как представитель ассоциации «Новый город», добивающейся при поддержке Рослесхоза и прокуратуры отмены генплана Воронежа на 2021-2041 годы, но и как представитель холдинга «Молвест» депутата Госдумы от «Единой России» и Воронежской области Аркадия Пономарева. Кудаева намерена оспаривать решение Воронежского облсуда вплоть до Верховного суда РФ, но де-юре является сошедшим с дистанции кандидатом.

По свидетельству депутата Госдумы от «Новых людей» Антона Ткачева, основанием для отмены регистрации Кудаевой стал тот факт, что «Маргарита якобы не предоставила документ о девичьей фамилии. Хотя не должна была его подавать. Потому что девичья фамилия указывается в свидетельстве о разводе, которое Маргарита предоставила».

Гусев.jpg

Александр Гусев.

Второй аспект выступления бюро обкома КПРФ во главе с товарищем Рогатневым гораздо более существенен, чем первый. Фактически в условиях войны, которую Россия ведет с Украиной, священной военной операции, ТИК Центрального района Воронежа если и не выступил на стороне незалежной, то поставил ее законодательство выше российского. На самой Украине его позицию выражает формула «Украiна понад усе».

Телеграм-канал «Четыре пера»:

«По-человечески поговорили, говорите? А по-человечески поступать не пробовали?

Главное политическое событие последнего времени в Воронежской области - отнюдь не первый человеческий разговор в жизни губернатора Александра Гусева (26 августа вышло интервью Гусеву телеграм-каналу «16 негритят», которое готовилось больше двух недель, - с заголовком «Поговорили по-человечески». - ред.). И не скандал вокруг украинского шабаша на Оленкофесте от девелопера Евгения Хамина и руководителя областного департамента предпринимательства Сергея Корчевникова.

Мы акцентируем внимание на свежем заявлении бюро обкома КПРФ. Проблема вот в чем. Если коммунисты ни в чем не ошиблись, то довыборы в Воронежскую гордуму 2022 года на полном серьезе проводятся в Воронеже по украинскому законодательству.

Украинскому!!!...

Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений…

Итак, пока русские солдаты и офицеры проливают кровь на фронтах Четвертой Отечественной войны на территории бывшей украины, в регионе губернатора Гусева ТИК Центрального района решает, достоин ли человек быть кандидатом в депутаты Воронежской гордумы на основании законов бандеровской Украины, а не России.

Кажется, Александр Гусев закапывает себя сам без всякой фронды, на которую любит переводить стрелки его неформальный пресс-секретарь - политолог Дмитрий Нечаев.

Вы верите, что он читал Виктора Пелевина (об интересе к писателю Гусев признался в интервью «16 негритятам». - ред.)? Мы - нет! Иначе не вел бы себя как пелевинский персонаж в партнерстве со спикером Воронежской гордумы Владимиром Ходыревым».

«ЕР» взялась за школу от Эртиля до Херсона. Владимир Нетёсов встретился с Гордеевым и посетил с Соколовым ряд муниципалитетов

Александр Гусев попал под «Факел». Воронежский губернатор не вытянул роль аскета из-за Mercedes-Benz стоимостью 17 миллионов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~GNGR5


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Много раз писал и опять вынужден это делать. Гораздо страшнее внешних врагов, враги внутренние.
Это люди, которые руководствуются в своих делах не законом РФ, а телефонным правом.
И используют закон по принципу "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".
В условиях СВО, когда ОСОБЕННО СИЛЕН ЗАПРОС НАРОДА НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, когда людей надо объединять, действия этих ручных ТИКов, приводят к тому, что люди перестают верить власти от слова СОВСЕМ!!!
Имя Цитировать 0
0
народ
Помнится в 1913 экономика России росла, а в 1914 пришла война и 1917 к власти пришли либералы, но были далеки от народа и были скинуты народом. К чему это мы? к тому что между 1913 и 1917 прошло всего три года, а такая впечатляющая картина.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы