Командование ВСУ перешло к Минобороны США. Почему украинские СМИ перестали показывать российских военнопленных

Командование ВСУ перешло к Минобороны США. Почему украинские СМИ перестали показывать российских военнопленных
26 Апреля 2022

В ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Россия интенсифицирует удары по железнодорожной инфраструктуре. 25 апреля высокоточным оружием большой дальности уничтожены шесть тяговых подстанций в районах станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень: через них осуществляется поставка иностранного вооружения и военной техники для группировки ВСУ на Донбассе.

«Подстанции питают не только тягу, но и диспетчеризацию железной дороги, - пояснил военный эксперт Петр Скоробогатый. - То есть затруднена автоматика, обеспечивающая организацию движения, что позволило частично парализовать движение в центральной части Украины. Заявлены задержки десятков только пассажирских рейсов. Пропускная способность железной дороги упала. К тому же предстоит переводить составы на тепловую тягу, а тепловозов на Украине немного, 300-400 штук из трехтысячного локомотивного парка. Таким образом, действия российских войск выглядят как изящное создание логистических проблем без атаки мостов и железнодорожных станций».

Согласно утренней сводке Минобороны РФ на 25 апреля, высокоточным оружием большой дальности на северной окраине Кременчуга ликвидированы цеха по производству топлива нефтеперерабатывающего завода и хранилища с нефтепродуктами для обеспечения нужд ВСУ. В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены шесть военных объектов Украины. В том числе три опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада боеприпасов в районах Барвенково и Новая Дмитровка Харьковской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 56 военных объектов. Среди них два пункта управления, 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, топливное хранилище у Новой Дмитровки. Уничтожены до 160 человек личного состава, 23 единицы бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей.

Ракетными войсками в течение ночи нанесены 19 ударов. Уничтожены: четыре пункта управления нацистов, в том числе 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 110-й бригады территориальной обороны, и три склада боеприпасов. Поражен 21 район сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожено более 240 человек личного состава, а также 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей.

наш.jpg

Подразделениями артиллерии за сутки выполнены 967 огневых задач. Поражены 33 пункта управления, 929 опорных пунктов, районов скопления живой силы и военной техники, пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

В вечерней сводке Минобороны РФ помимо уничтожения тяговых подстанций фигурируют высокоточные ракеты воздушного базирования, которыми поражены 27 военных объектов. Уничтожены четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе Славянска ДНР, штаб террористической группировки «Правый сектор» в Новогродовке, а также 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 82 военных объекта. Среди них четыре командных пункта, 76 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и два склада горючего. Ракетными войсками нанесено 15 ударов. Поражены стартовая позиция тактического ракетного комплекса «Точка У», три пункта управления, артиллерийская батарея и десять районов сосредоточения живой силы и военной техники (минус до 40 нацистов и 17 единиц бронетехники ВСУ). А российскими средствами ПВО сбиты четыре беспилотника под Изюмом, Донецком и Харьковом.

Согласно утренней сводке Минобороны РФ на 26 апреля, в течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре военных объекта. В том числе два района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также два склада боеприпасов в районах Курулька и Новая Дмитровка Харьковской области.

карта.jpg

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 87 военных объектов. Среди них 79 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожены около 500 человек личного состава, 59 единиц бронетехники, автомашин, артиллерийских орудий, а также более 60 боевиков нацбата «Донбасс» в районе Рубцы ДНР. В районах Веселое и Пришиб уничтожены две пусковые установки зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» и «Оса АКМ», а в районах Новоселовки и Славянска - два склада с боеприпасами.

Ракетными войсками и артиллерией в течение суток выполнены 1299 огневых задач. Поражены 37 пунктов управления, 114 опорных пунктов украинских войск, 983 района сосредоточения живой силы и военной техники, 139 позиций артиллерии и 21 склад боеприпасов. Под Барвенково уничтожены два зенитных ракетных комплекса С-300, пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и станция радиоэлектронной борьбы.

ПВО сбиты 13 беспилотников в районах населенных пунктов Новый Мир, Очеретино Мирное, Донецк, Новолюбовка, Балаклея, Казачья Лопань. А ЗРК «Бук-М1» над Токмаком Запорожской области и Сватово Харьковской - две тактические ракеты «Точка У».

А вот горячая сводка по итогам 25 апреля от военного блогера Бориса Рожина:

Мариуполь. Гуманитарный коридор ожидаемо не сработал. Очевидно, что Украина недоговороспособна. Шли вялотекущие боевые действия в северо-восточной части «Азовстали». По заявлению мэра Мариуполя Константина Иващенко, власти ее восстанавливать не собираются. А вот завод имени Ильича и «Азовмаш» восстановят.

Мариуполь.jpg

Медаль, которую учредил глава ДНР Денис Пушилин.

Запорожье. На линии Васильевка - Орехов - Гуляй-Поле - без изменений. В Васильевке подняли российский флаг. К востоку от Гуляй-Поля - бои. ВСУ отмечают продвижение Вооруженных сил РФ на семь-десять километров. Основное продвижение идет между Гуляй-Полем и Великой Новоселкой. Сами темпы продвижения невысокие.

Угледар. Серьезные бои в районе Новомихайловки и Великой Новоселовки.

Марьинка. Существенного продвижения нет, позиционные бои около террикона.

Авдеевка. В самой Авдеевке без изменений. Усиливаются бои за Новоселку-2. Армия ДНР явно нацеливается на то, чтобы перерезать трассу Константиновка - Авдеевка.

ЛНР. Бои ведутся в районе окраин Рубежного и на окраинах Северодонецка. В Попасной было зафиксировано небольшое продвижение в центре города. А на днях русские взяли поселок Новотошковское, где располагался мощный укрепрайон ВСУ.

Азовсталь.jpg

«Азовсталь».

Изюм. Войска продвигаются к трассе Барвенково - Славянск. Бои идут в районе поселков Курулька и Пашково. Взято село Заречное, после чего открылся прямой выход на Красный Лиман. Противник пытается напрягать открытый фланг наступающей группировки, атакуя с запада и претендуя на занятие поселка Заводы к западу от Изюма.

Харьков. Позиционные бои к северу и востоку от города. Попытки продвигаться в направлении Гоптовки закончились для ВСУ большими потерями. Отмечаются обстрелы поселка Нехотеевка на территории РФ. Бои тут в основном носят позиционный характер.

Николаев. Активного наступления нет, стороны накопливают силы. В тактическом противостоянии в поселках между Херсоном и Николаевым линия фронта сдвинулась в сторону Николаева. Отражены попытки ВСУ атаковать со стороны Нововоронцовки. Гауйлятер Кривого Рога заявляет, что русские готовят наступление на Кривой Рог.

Одесса. Противник не исключает вероятности десанта и усиливает оборону города, хотя часть сил уже переброшена в Николаевскую область. Через Одесскую область на Украину продолжают поступать ГСМ из Молдавии, а также вооружения из стран НАТО.

«В целом тактика на изюмском направлении не поменялась, - уточнил 26 апреля телеграм-канал «Старше Эдды», освещающий боевые действия на изюмско-славянском направлении. - Части Вооруженных сил РФ продвигаются от населенного пункта к населенному пункту, оставляя подразделения для контроля ключевых точек.

Зеленский.jpg

Фюрер Зеленский.

Первая танковая армия продолжает уверенное продвижение на запад от Изюма по обеим сторонам реки Северский Донец. Взяты Заводы и Червоный Шахтер, в бинокль видна Великая Камышеваха, являющаяся крупным узлом обороны ВСУ. Героическая 20-я гвардейская общевойсковая армия (со штаб-квартирой в Воронеже), взяв Сухую Каменку и Сулиговку, атакует врага в направлении сел Долгенькое и Курульки, отрезая пути снабжения подразделениям ВСУ во всей Славянско-Краматорской агломерации.

Части 41-й армии вышли на рубеж реки Оскол. Невысокие темпы продвижения, вместо движения длиннющими колоннами в начале войны, позволили свести потери в личном составе до минимума, одновременно нанося огромный урон противнику.

Для примера: 39-я бригада, штурмовавшая Сулиговку, имеет за все время боевых действий пару десятков погибших и несколько десятков раненых, в то время как только одна лишь 95-я бригада ВСУ потеряла в боях с ними более 100 человек убитыми, находясь в хорошо подготовленной обороне. А кроме 95 бригады там же были разгромлены части 93 механизированной и 25 десантно-штурмовой бригад ВСУ.

УкроСМИ перестали показывать российских пленных. И причина проста - их просто нет. Зато свежие партии пленных всушников каждый день отправляются в Россию».

Белгород.jpg

В ночь с 24 на 25 апреля в Брянске произошли взрывы на двух объектах - нефтабазе «Дружба» и нефтехранилище. От границы Украины до Брянска - более 100 километров. Предполагаемые версии - удар беспилотников или диверсия. При том что Минобороны России утром 25 числа заявило о сбитии двух украинских беспилотников Bayraktar TB2 под селом Боровское Рыльского района Курской области. А вечером укры обстреляли Белгородскую область, есть раненые мирные жители. Вероятно, без контроля части Черниговской и Сумской областей Украины обстрелы уже не остановить.

«Военные источники сообщают, что из боеспособных частей и подразделений Украины, укомплектованных и обученных по стандартам НАТО, погибло около 45%, остальные (порядка 30%) выведены на запад страны, прочие малыми группами приданы в усиление для донбасской группировки ВСУ, - поделился инсайдом федеральный телеграм-канал «Незыгарь», близкий к администрации президента. - На отдельных участках фронта благодаря поставкам США и Великобритании ВСУ на голову технически и по обмундированию превосходят армию России. Запрет коллективного Запада на применение тактического ядерного оружия уравновешивает враждующие стороны на других участках театра военных действий, однако пока за счет ракетных обстрелов и временного превосходства в воздухе войска РФ удерживают преимущество и существенно (на несколько порядков) отстают в потерях техники и живой силы.

Командование ВСУ полностью перешло к Минобороны США, в Киеве расквартированы генералы и старшие офицеры сухопутных войск США, что мешает Кремлю увеличить интенсивность ударов по правительственным и военным обьектам. СБУ перешла в ведение британской разведки Ми6, что только обострило межклановую войну.

Топливный дефицит для ВСУ компенсируется через поставки нефтепродуктов из РФ через Молдавию с маржинальностью 800% для тайных выплат руководству Молдавии с целью сдержать эскалацию приднестровского кейса, который активно готовят Турция и Румыния при поддержке друга семьи Дмитрия Пескова, а по совместительству кадрового сотрудника русского дома ЦРУ молдавского олигарха Владимира Плахотнюка».

Донбасс.jpg

Президент Владимир Путин объявил, что утром 25 апреля ФСБ пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов Владимира Соловьева: «Нам пофамильно известны кураторы из западных служб, прежде всего, конечно, из ЦРУ США, которые работают с органами безопасности Украины. Видимо, они дают такие советы.

Вот вам и отношение к правам журналистов, отношение к распространению информации и правам человека в целом. Они пекутся только о своих собственных правах! Кто-то исходя из своих имперских амбиций, а кто-то по-старинке, исходя из своего колониального прошлого, но в России ничего подобного не пройдет».

Как следует из видео ФСБ с показаниями задержанного, взятые в Москве нацисты помимо Владимира Соловьева обсуждали возможность убийства Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян и других. По заявлению следственного комитета РФ, всего силовики повязали шесть человек из террористкой организации «National Socialism/White Power» («Национал-социализм/Белая сила, власть»), готовивших убийство Соловьева. Нацисты планировали заминировать и подорвать машину известного телеведущего.

В Тирасполе (Приднестровье) 25 апреля был произведен теракт в здании МГБ в центре города. Его трижды обстреляли из гранотомета. Жертв вроде бы нет. Заказчики устанавливаются. «Ситуация становится все более напряженной, - констатировал Петр Скоробогатый. - Приднестровье будут пытаться поджечь - здесь российская армия, угроза соединения на украинской территории. А граница удобна для перевалки военных грузов через Молдавию». А уже в ночь с 25 на 26 апреля на военном аэродроме, расположенном недалеко от Тирасполя, прогремело несколько взрывов. Бомбы были сброшены с беспилотников. В свою очередь, в поселке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва: первый в 6:40, второй в 7:05. Из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая - полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ. Приднестровские СМИ сообщают о скоплении у границы украинских войск.

Бухарест ведет скрытую подготовку к войне. Игорь Стрелков поделился инсайдом о вводе румынских солдат на территорию Молдавии

Русская армия овладела юго-восточным ключом к Северодонецку, пока в Нью-Йорке митинговали защитники нацистов из «Азова»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~1ZUUo


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы