Коллективный Запад как доктор Менгеле. Воронежский депутат Кастюкевич анонсировал появление на Херсонщине кадетских классов

Коллективный Запад как доктор Менгеле. Воронежский депутат Кастюкевич анонсировал появление на Херсонщине кадетских классов
3 Февраля 2023

Депутат от Воронежской области, заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич сообщил, что в Херсонской области создадут кадетские классы. Первые два появятся в Скадовске.

«Тема военно-патриотического воспитания и образования крайне важна для Херсонщины, - пояснил воронежский депутат Кастюкевич. - В образовательном плане дети в регионе были упущены. Им преподавали американский вариант истории, где все перевернуто с ног на голову. А кадетские классы в регионе точно востребованы».

3 февраля Игорь Кастюкевич выложил у себя в телеграм-канале видео с многоэтажкой в Голой Пристани, в которую был украинский прилет. «Судя по удару, даже не эксперту видно, что жилой дом является одним из ориентиров ведения ВСУ огня в жилой сектор, - констатировал депутат. - Обстрел гражданского населения проводится украинскими нацистами намеренно и систематически. Вот и ответ на вопрос, против кого они воюют».

По военной сводке телеграм-канала «Рыбарь», вдоль всей линии соприкосновения в Херсонской области идут артиллерийские дуэли. 2 февраля подразделения Вооруженных сил РФ поразили места сосредоточения ВСУ в окрестностях Херсона, Антоновки, Берислава, Новокаиров и Красного Маяка. Противник, в свою очередь, обстрелял жилой сектор Новой Каховки. Два дома повреждено, один человек пострадал.

«Обходя каждый дом и заглядывая в подвалы, сотрудники МЧС в Херсонской области предлагают людям эвакуироваться из зоны обстрела, - рассказал Кастюкевич. - А те отказываются, находя какие-то причины. Возраст не тот, ехать не знаем куда… оставаясь и рискуя жизнями. Я видел то же самое в Херсоне. Когда мы с парнями из гуманитарной миссии «Единой России» ездили и уговаривали многодетных мамочек, стариков и инвалидов уезжать. Уезжать туда, где не стреляют, где есть свет, где горячая вода и еда.

Кто-то уезжал вместе с нами, а кто-то оставался. Они тоже находили причины. А потом, когда я уже не мог за ними приехать, начинали писать и просить помощи, что лично для меня было невыносимо больно. Главное - жизнь и здоровье, а потом уже все остальное. Поэтому если предлагают уехать, нужно уезжать. Потому что пока в жилых домах в зоне под эвакуацию остаются люди, украинские нацисты будут по ним бить. Не по военным, а по гражданским. Их цель - не защищать людей, а создавать кровавый Голливуд».

херсон.jpg

Помимо кадетских классов, создание которых согласовано с врио губернатора Владимиром Сальдо, Игорь Кастюкевич анонсировал открытие в Херсонской области полноценной приемной «Единой России». Но, впрочем, прием граждан уже ведется.

«Скорость - главный элемент созидания! - уверен воронежский депутат. - А скорость в решении вопросов жителей, особенно если они не требуют сложного документационного пути, крайне важна. 2 февраля на прием по личным вопросам, который я проводил в Геническе в реготделении «ЕР», обратилась семья. Два месяца назад они записались на социальный уголь, но его им так и не привезли. А дрова уже заканчиваются. Включился. Отработали совместно с властями Генического района и лично главой администрации Еленой Терских. Уголь семье привезли в тот же день. Спасибо властям за скорость!»

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России»: «Зеленого пациента из наркологической палаты Зеленского посетила тетка-гинеколог, которая изображала главного европейского врача. Обсуждали быстрое и сказочное выздоровление экономики Малороссии в ЕС. Ну да понятно, несли вранье. Пока же киевский режим при поддержке западных кураторов воюет с Россией до перемоги, а экономика несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху.

Вот краткий эпикриз заболевания экономики Украины на основе медицинских данных банка Goldman Sachs. Несколько ярких цифр, характеризующих болезнь.

1. Украина потеряла территории, которые обеспечивали ей 40% национального промышленного потенциала и 15% довоенного ВВП. 2. У Украины больше нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше 12 трлн долларов. Включая 63% месторождений угля и 42% - металлов. 3. В пропасть летит АПК. Во-первых, резкое падение урожая. Пшеница: 19,4 млн тонн в 2022-м против 32,5 миллионов в 2021 году. Кукуруза: 18,4 млн тонн - 35,1 миллионов. Во-вторых, сухопутные маршруты через Польшу и Румынию привели к росту транспортных расходов в два-три раза.

4. В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35-36%. А общие ее потери от столкновения с Россией достигли 830-850 млрд долларов. При том что в 2021 году ВВП страны составлял 200 млрд долларов. Настолько рекордное падение вынуждено было признать даже их министерство экономики как наихудший результат в истории.

5. Далее только окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица. Госдолг незалежной к концу 2023 года увеличится с 107 до 180-200 млрд долларов. Надежды даже на микроскопическое восстановление призрачны.

Очевидно, что Россия продолжит работать над достижением целей спецоперации. А значит, по итогам 2023 года ВВП Украины может рухнуть плюсом на 5-10%. Все более отчетливо видна перспектива банкротства ее государственности и неизбежного конца.

Кто виноват - вопрос риторический. Как честно признала злобная бабка-повитуха Урсула фон Что-то непонятное, украинская власть платит за членство в ЕС и НАТО жизнями своих граждан. Что уж тут говорить о несчастной экономике. Киевскую камарилью разорение страны не смущает. Она продолжает проматывать свою территорию 404 непомерными военными расходами. Исходя из того, что Запад подкинет деньжат. Не даст опухнуть от голода казнокрадам, которые делят западное бабло. Ведь только на неотложные нужды украинскому бюджету в 2023 году придется раскошелиться на 55 млрд долларов при дефиците в 38. Понятно, что чем больше поддержка, тем больше украдут безумный клоун и другие паразиты, больные открытой формой клептомании.

Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики. Ведь заплатить за курс лечения придется сполна. И цель западных эскулапов не в том, чтобы вылечить экономику несчастной страны. У Запада богатый опыт умерщвления подопытных стран. Запад не добрый доктор Айболит, а доктор Менгеле. Он зловещий врач-убийца. Поэтому Украину ждет печальная судьба колоний, которые когда-то насиловали в максимально извращенной форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории.

Садистское лечение экономики Украины будет проходить постепенно. Сначала - ампутация промышленности и АПК. Затем паралич экономики в целом. Ну а после - органическая гибель остатков страны. Прекращение жизнедеятельности, или смерть, бывшего государства будет сопровождаться безумным хохотом, непотребным кривлянием и мерзкими клоунскими ужимками нацистской банды, окончательно спятившей от обилия крови и наркотиков. И гробовым молчанием западных лекарей, с холодным презрением взирающих на агонию ими же замученного пациента».

Сколько оборонный комплекс США заработал на ВСУ. Игорь Стрелков считает, что противник не намерен сдавать Бахмут

ВСУ сформировали в Часов Яре тактическую группу «Карпаты». Нарастает угроза оперативного окружения Бахмута

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~BDFzg


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы