Киев слил «Азов» в Мариуполе. Воронежский «Новый город» собирает помощь 20-й гвардейской армии для нового наступления

Киев слил «Азов» в Мариуполе. Воронежский «Новый город» собирает помощь 20-й гвардейской армии для нового наступления
17 Апреля 2022

Воронежский губернатор Александр Гусев 16 апреля объявил, что бойцы отряда специального назначения регионального управления Росгвардии вернулись из Украины после успешного выполнения боевых задач. На малой родине их встретили российскими флагами. «Спасибо, что живые, парни, - написал губернатор Александр Гусев у себя в телеграм-канале. - Спасибо за подвиг и добро пожаловать домой. Вас ждут семьи, заслуженные награды и новые звания».

В Воронеже помощью российской армии, участвующей в специальной операции на Украине, занимается ассоциация «Новый город». Ее усилия сосредоточены на поддержке 20-й гвардейской Краснознаменной армии со штабом в столице Черноземье.

20-я армия - одно из самых крупных, мощных и боеспособных общевойсковых формирований Вооруженных сил РФ Западного военного округа. Помимо штаба в Воронежской области дислоцируются несколько соединений и подразделений прямого армейского подчинения. Среди них - 96-я отдельная разведывательная бригада (Воронеж) и 152-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (Лиски).

«Моральный, боевой дух парней на высоте! - поделились в «Новом городе» после недавней поездки на фронт. - Кто трезвонит обратное, либо некомпетентен, либо враг. Парни сыты, одеты, обуты. Единственное, что не помешает в полевых условиях, - постоянная смена нижнего белья. Судя по тому, что мы наблюдали своими глазами, ситуация в Харьковской области в ближайшее время изменится. Конечно же, в нашу сторону. Считаем, что важно продолжать наш волонтерский труд, потому что там наши русские парни! И мы уже не смотрим, воронежские они или с других регионов, пообещали им, что, где бы они не оказались, обязательно к ним приедем».

жукову.jpg

В ходе последней апрельской поездки представителей «Нового города» на передовую были отправлены новый дрон, развивающий скорость до 140 километров в час, а также сладости, сигареты, носки, тушенка и другие консервы. Теперь ассоциация собирает для 20-й армии: 1. Сигареты, абсолютно любые. 2. Новые (с биркой желательно, где указан размер) трусы и носки. 3. Новую или в хорошем состоянии военную обувь разных размеров. 4. Флаги России. «Никаких продуктов питания, постельного белья, одежды и всего остального не надо, - подчеркнули в «Новом городе». - Будем благодарны за помощь и участие! На все вопросы ответим по телефону: 8 (473) 2628081».

«Очень удивил масштаб отклика людей, - признались в «Новом городе». - Мы не ожидали, что воронежцы будут переводить на счет ассоциации суммы, что пенсионеры, которые, получив пенсию, смогут купить для бойцов нижнее белье и его принести. Удивляет, что люди находят время и сами привозят сигареты, одежду, военную обувь. В такие моменты понимаешь искренность сопереживания окружающих нас людей».

Город.jpg

По данным Минобороны России, в ночь с 16 на 17 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен завод по производству боеприпасов в районе Бровар Киевской области. Оперативно-тактической авиацией ликвидированы 68 военных объектов Украины. Среди них два локатора подсвета и наведения С-300 в районах Кривая Лука и Красноармейск и зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» в районе Северодонецка; шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и горючего, а также 40 районов сосредоточения украинской военной техники и личного состава в населенных пунктах Кременная, Красный Лиман, Колодези, Торское, Ямполовка и Новоселовка.

Армейской авиацией поражены четыре скопления живой силы и техники, а также колонна техники на марше. Уничтожены более 50 украинских военнослужащих, семь БМП и БТР и 14 бронеавтомобилей. Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 814 объектам, в том числе 17 пунктам управления, 111 огневым позициям артиллерии и 684 опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы. А средствами ПВО в районе населенных пунктов Авдеевка, Байрак, Лозовая, Малая Камышеваха, Новопрокофьевка, Пологи, Чернобаевка, Широкое, Ясиноватая сбиты десять украинских беспилотников.

В Приморском районе Мариуполя по обращению президента Турции Реджепа Эрдогана 16 апреля проведена операция по освобождению заложников, которых украинские нацисты удерживали в турецкой мечети. В результате действий российских спецназовцев мечеть деблокирована, уничтожено 29 боевиков, в том числе иностранные наемники. Заложники, граждане одной из стран СНГ освобождены и выведены в безопасное место.

По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, полностью заблокированной в Мариуполе на территории «Азовстали» украинской группировке было предложено добровольно сложить оружие и сдаться. Но киевский нацистский режим, как стало известно из радиоперехвата, запретил вести переговоры о сдаче в плен, приказав нацистам «Азова» расстреливать любых желающих сложить оружие среди украинских военнослужащих и иностранных наемников.

По свидетельству уже сдавшихся в плен военнослужащих, на территории «Азовстали» в составе украинской группировки окружены до 400 иностранных наемников. Большинство из них являются гражданами европейских стран и Канады. Радиопереговоры между боевиками в Мариуполе ведутся на шести иностранных языках. А в случае дальнейшего оказания сопротивления они подлежат ликвидации, заявил генерал Конашенков.

датчанин.jpg

Наемник из Дании.

Известно, что за время специальной операции по демилитариции и денацификации Украины киевский нацистский режим привлек на Украину более 6,8 тыс. иностранных наемников из 63 государств. Наиболее многочисленные группа прибыла из Польши - 1717 человек. Около 1,5 тыс. наемников - из США, Канады и Румынии. Из Великобритании и Грузии - до 600 человек. А с подконтрольных Турции районов Сирии - 193 человека. Подавляющая часть наемников распределена в составе украинских группировок в Киеве, Харькове, Одессе, Николаеве и Мариуполе. Их распределением по нацистским формированиям занимается региональный координационный штаб так называемого Интернационального легиона обороны Украины в городе Белая Церковь.

В ходе боевых действий численность наемников неуклонно снижается и уже составляет 4877 человек. Российской армией уничтожено 1035 иностранцев, а 912 - отказались воевать и трусливо сбежали из страны. «По международному гуманитарному праву иностранные наемники не имеют статуса комбатантов, - рассказал генерал Конашенков. - Они прибыли на Украину зарабатывать деньги, убивая русских. Поэтому лучшее, что их ждет, - уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения».

нарышкин.jpg

«Владимир Зеленский заявил, что Украина готова обсуждать с Россией вопрос об отказе от вступления в НАТО и о статусе Крыма, но только после того, как будут прекращены военные действия и российские войска будут выведены с украинской территории, - заметил 17 апреля спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. - Причем подчеркнул, что делать все надо медленно, не спеша. Но точно так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на киевском и черниговском направлениях, отвела войска. Тогда появились инсценировка в Буче и другие провокации. Киев отказался от взятых на себя обязательств.

Теперь нам предлагается тот же сценарий. А причина его очевидна. Киев хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью. Но потери украинской армии уже составили 23367 человек. В ходе освобождения Мариуполя на 16 апреля сдались 1464 украинских военнослужащих, на территории завода «Азовсталь» заблокировано порядка 2,5 тысяч. Если Зеленский думает о гражданах Украины, он должен незамедлительно принять следующие решения. Первое. Отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик. Второе. Фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится».

Россошь одержал победу над итальянской фашистской шляпой, пока губернатор Александр Гусев заигрывал с украинцами

Инвестиции в будущее. Владимир Нетёсов и Евгений Ревенко проинспектировали строительство в Воронеже мегашколы

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~JVYJ6


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы