Херсон воздал должное Суворову и Потемкину. Воронежский депутат Игорь Кастюкевич поздравил город с днем рождения

Херсон воздал должное Суворову и Потемкину. Воронежский депутат Игорь Кастюкевич поздравил город с днем рождения
18 Июня 2022

В Херсонской области налаживается русская жизнь. Местные школы обещают перевести на российские стандарты. А военно-гражданская администрация региона, по заверению депутата от Воронежской области, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игоря Кастюкевича, формирует новые тарифы на газ, свет, тепло и воду. «Они существенно снизятся, - подчеркнул Кастюкевич. - Думаю, когда пенсии станут выше, а ежемесячные платежи за ЖКУ уменьшатся, людям станет гораздо легче».

18 июня Херсон отметил первый настоящий день рождения за многие десятилетия: 18 июня 1778 года Екатерина II подписала указ «О граде Херсоне». По свидетельству воронежского депутата Кастюкевича, возглавляющего в Херсонской области гуманитарную миссию «ЕР», «утро началось у нас с возложения цветов к памятнику Григорию Потемкину, основателю города. Несмотря на погоду, к нам присоединились местные жители. Счастье, когда люди любят свой город и чтят родную историю!»

В литературном музее, филиале Херсонского краеведческого музея, к Дню города открыли передвижную выставку государственного мемориального музея Александра Суворова из Санкт-Петербурга. «Из северной столицы в Херсон экспозицию помогла доставить партия «Единая Россия», - поделился Игорь Кастюкевич. - Экспозиция пробудет в Херсоне несколько недель. Она доступна для горожан наряду с суворовским залом, который открыт для посещения в областном краеведческом музее.

Выставка называется «Суворов: путь в бессмертие», а рассказывает о деятельности великого русского полководца, его эпохе, семье, об ордене Суворова и истории музея.

У самой выставки богатая история. В свое время она была изготовлена на средства Минкультуры РФ для экспонирования в Донецкой народной республике. В течение года выставка путешествовала по ДНР и ЛНР, посетила разные южные регионы России, побывала в Санкт-Петербурге и его окресностях и вот теперь доехала до Херсона».

Кириенко1.jpg

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко с Кастюкевичем.

Помимо суворовской экспозиции Игорь Кастюкевич и гуманитарная миссия «ЕР» подготовили Херсону к Дню города специальный подарок. А именно - эксклюзивные открытки с его видами. «Накануне был запущен фотоконкурс «Херсон глазами жителей», - сообщил воронежский депутат. - Каждый желающий мог отправить фото любимого места в Херсоне. Затем мы отдали снимки российским художникам, и они перевели виды фотографий в рисунки. А уже рисунки стали основой для печати открыток».

Часть почтовых открыток с видами Херсона передана в краеведческий музей. А часть раздавалась среди посетителей местного центра гуманитарной помощи «ЕР».

Практически дня не проходит, чтобы к Игорю Кастюкевичу и его подчиненным не приезжали гости. 17 июня в Херсон доставили медикаменты из Москвы, 18 числа - продуктовые наборы из Дагестана, Краснодарского края и ряда других южных регионов. А следом ожидается гуманирный груз из Воронежа - от секретаря реготделения «Единой России», спикера Воронежской облдумы Владимира Нетёсова и его соратников.

Несколько фур с фруктами, питьевой водой, кондитерскими изделиями и продуктами первой необходимости от «ЕР», которые поступили в центр гуманитарной помощи Херсона 18 числа, доставили депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев и сенаторы Белан Хамчиев и Ильяс Умаханов. Гуманитарка была предназначена для жителей не только Херсонской области, но и Запорожья. Поэтому часть фур ушла в Энергодар.

музей.jpg

Открытие выставки «Суворов: путь в бессмертие».

«Приятно, что помогают коллеги-однопартийцы, - признался депутат Игорь Кастюкевич. - И чем больше мы работаем, тем больше у людей улыбок и слов «спасибо». Огромная благодарность причастным. Одни приехали, другие собирали помощь, третьи - на границе помогали, военные сопровождали груз, волонтеры разгружали, другие волонтеры - передают помощь, потому что налажена системная и нужная работа».

Уже 18 июня первые фруктовые наборы были переданы пожилым посетителям центра гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне и семьям с детьми. А накануне в центре открылся медицинский кабинет для приема жителей. «Большое количество вопросов у населения возникает по поводу медицинского обслуживания, - пояснил Кастюкевич. - Ведь долгое время здравоохранение на так называемой Украине было платным. Жители Херсона не посещали докторов, потому что не могли себе позволить их услуги. В результате теперь они нуждаются в системной помощи медиков.

Отсюда - и решение о запуске медицинского пункта в центре гуманитарной помощи. У нас работает три кабинета: экстренной медицинской помощи, где постоянно дежурит бригада скорой помощи и дежурный врач терапевт. Второй кабинет - лекарственного обеспечения, куда люди приходят и заказывают лекарства. Мы сразу как получаем, прозваниваем людей и выдаем им необходимые медицинские препараты».

Всего за время работы в Херсоне центра гуманитарной помощи «ЕР» туда обратились 11,5 тыс. человек. Роздано 150 тонн гуманитарной помощи, в том числе адресно.

Херсон-открытки.jpg

За последние дни Игорь Кастюкевич и его подчиненные обеспечили детей из дома малютки в Херсоне молоком от местного фермера, которое теперь поступает туда в ежедневном режиме, и доставили в Голую Пристань лекарства для тяжело больных.

Будучи в местной администрации, депутат узнал, что пенсионерам там начали выдавать единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. «Выплата вдвое больше, чем пенсии, которые люди получали при так называемой Украине, - 2,2-2,3 тыс. гривен, или около 5 тыс. рублей, - заметил Кастюкевич. - Так что у меня большой вопрос, как выживали пенсионеры при Украине и что у них оставалось после оплаты услуг ЖКХ?!»

Укры поразили «Спасателя Василия Беха». 20-я армия со штабом в Воронеже установила контроль над Богородичным

Под Харьковым активизировались бои. Республиканский статус внутри России не должен быть наградой за нерусскость

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~MYFfH


Люди, раскачивайте лодку!!!