Кем хохол заполняет дыры на фронте. 20-я армия со штабом в Воронеже плотно взялась за 80-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ

Кем хохол заполняет дыры на фронте. 20-я армия со штабом в Воронеже плотно взялась за 80-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ
30 Ноября 2022

Делясь оперативной обстановкой в районе Сватово-Кременной, полосе обороны 20-й гвардейской общевойсковой армии со штабом в Воронеже, телеграм-канал «Старше Эдды» сообщил, что 29 ноября русские активно применяли боевые машины (танки и БМП), плодотворно отработав по позициям 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Той самой бригады, которая отметилась расстрелом больше десятка российских военнопленных в Макеевке».

По открытым данным, 80-ю бригаду из Львова спонсирует олигарх Михаил Фридман, конечный бенефициар ООО «РВК-Воронеж», концессионера городского водоканализационного хозяйства. Но ни команда мечты воронежского губернатора Александра Гусева, ни администрация мэра Воронежа Вадима Кстенина не спешат разрывать отношения с компанией или инициировать ее национализацию.

«Старше Эдды»: «Основные боевые действия на фронтах спецоперации идут, конечно, на бахмутском направлении. Там самая настоящая мясорубка, в которой уничтожаются силы хохла. Но и на старобельском фронте, в районе Площанки-Макеевки, наши парни из 20-й армии твердо вознамерились уничтожить всю 80-ю десантно-штурмовую бригаду (что логично, правильно и справедливо, бешеные животные не должны бегать на воле).

Бедолагам из харьковской теробороны, которыми хохол заполняет дыры, просто не повезло оказаться рядом с педерастами, то есть украинскими десантниками».

Сводка телеграм-канала «Рыбарь» по итогам боевых действий 29 ноября

Приграничные территории РФ. Украинские формирования обстреляли из минометов села Ломаковка и Марица в Брянской области. Оба поселка оказались обесточены, пострадал пенсионер. В Курской области ВСУ нанесли удары по гражданским объектам в Теткино и Суджанском районе, часть сел осталась без энергоснабжения. А под Белгородом ВСУ обстреляли Шебекино, Муром и Новую Таволжанку, пострадавших нет.

Старобельское направление. На купянском участке противник попытался атаковать в окрестностях Ивановки, но, попав под плотный огонь артиллерии Вооруженных сил РФ, был вынужден отступить. На лиманском участке украинские формирования попытались возобновить наступление на направлении Краснопоповки и потерпели неудачу.

Славянское направление. Российские ракетные войска и артиллерия нанесли несколько мощных ударов по украинским военным объектам в Славянске и Краматорске.

Соледарское направление. На юге от Бахмута отряды ЧВК «Вагнера» и подразделения Народной милиции ДНР смогли развить наступление, заняли Курдюмовку и вышли к каналу Северский Донец - Донбасс. На бахмутском участке противник укрепляет позиции в районе Клещеевки в южных окрестностях Бахмута. А чтобы не допустить обвала обороны, ВСУ перебрасывают на участок дополнительные подразделения.

На лисичанском участке идут бои в окрестностях Белогоровки. Украинское командование направило на усиление в Серебрянку роту 81-й аэромобильной бригады.

Украинская армия обстреляла Сватово, погибла женщина, повреждены дома.

Под удары ВСУ в ходе налета на Донецкую агломерацию попали Донецк, Горловка, Ясиноватая, Зайцево, Каштаново, Квашино, Пантелеймоновка. А в Днепропетровской области ВС РФ отработали цели в Никополе, Марганецкой общине, Маломихайловке.

карта.jpg

Депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич:

«Участники гуманитарной партийной миссии в Херсонской области помогли 91-летней жительнице Херсона вместе с семьей выехать в Крым. Началось все с обычного обращения. Семейная пара попросила помочь им эвакуироваться из Геническа в Крым. Туда их перевезли в октябре из Херсона. Самостоятельно супруги выехать не могли, с собой им нужно было забрать 91-летнюю бабушку. У женщины серьезная травма - перелом шейки бедра. Были необходимы сильные руки и комфортный автомобиль.

Всю жизнь Екатерина Павловна прожила в Херсоне. 44 года проработала в государственном архиве, оттуда и вышла на заслуженный отдых. Оказалось, что эвакуировали Екатерину Павловну мы в день ее рождения. Как поделились сама женщина и ее родственники, поездка в Крым стала большим подарком для всей семьи».

Ярослав Белоусов, русский националист и публицист: «Многие считают, что ситуация с национальной политикой и ирредентой у русских хуже некуда. Но нам есть кому посочувствовать - грекам. Их национальная трагедия разворачивалась в два этапа.

Первый - малоазийская катастрофа 1919-1922 годов, когда греки потеряли этнические анклавы в Малой Азии и потерпели поражением в войне с Кемалем, будучи кинутыми своими союзниками по Антанте, прежде всего Францией и Италией. Резня греческого населения в Смирне - пожалуй, один из самых трагичных эпизодов в истории.

Второй - борьба за Кипр. Здесь можно провести параллели с нашей борьбой за Донбасс. Греческий Стрелков генерал Георгиос Гривас, будучи апологетом энозиса (греческой ирреденты), прибыл из Греции на Кипр и поднял молодежь на борьбу с британцами. Финансировал его греческий Малофеев - архиепископ Макариос, который тем не менее придерживался более умеренных позиций и иногда даже вставлял палки в колеса Гривасу. Чего уж говорить о правительстве Греции, которое в самоунижении может дать фору многонациональной РФ. Читаем у Гриваса: «Передо мной письмо от окружного командира, и он пишет: как же нам не хватает своего Мендереса в Греции! Если бы вы услышали жалобы киприотов на Афины, вас оглушил бы многоголосый хор».

В итоге Макариос и Афины согласились на цюрихские соглашения - аналог наших минских, которые гарантировали Кипру независимость, но парализовали работу его властей из-за делегирования части полномочий турецкому меньшинству. Энозис, таким образом, не состоялся, архиепископ Макариос стал врагом для греческих националистов Кипра, а позднее и для черных полковников. Его свержение в 1974 году вызвало турецкое военное вторжение, и турки с их численным превосходством сломили греков.

С тех пор Кипр разделен, воссоединения с Грецией не произошло, и все, на что остается уповать грекам, - что в случае нового конфликта Запад поможет им против турок.

Однако история твердит об обратном: Запад дважды бросал греков на произвол судьбы, видя в Турции более ценного стратегического партнера. Добиться осуществления национальных целей с опорой на США и Европу грекам так и не удалось».

Русские восстановили контроль над Спорным. Взятие Курдюмовки позволит ЧВК «Вагнера» развить наступление на Торецк

ВСУ выжимают из административного квартала Марьинки. ЧВК «Вагнера» совершила обходной маневр южнее Бахмута

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fP7LN


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Товарищ, автор,
десятками считают яйца, а наши герои -святые люди,
Стыдно-с, батенька
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы