Как Владимира Путина поздравили в Воронеже с днем рождения

Как Владимира Путина поздравили в Воронеже с днем рождения
8 Октября 2017

В российских регионах прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 65-летнему юбилею президента РФ Владимира Путина. Например, в Воронеже с участием губернатора Алексея Гордеева состоялось открытие спортклуба «Дзюдо Черноземье».

В социальных сетях накануне дня рождения Путина получил распространение пост профессора МГИМО Валерия Соловья, в котором он обнародовал типичную программу праздничных мероприятий 7 октября в регионах России. В перечне от Соловья - проведение молодежного флешмоба с исполнением песни «Мой лучший друг - президент Путин»; масштабное праздничное граффити и/или праздничная открытка, создаваемая участниками в ходе флешмоба; авто-, мото-, велопробег или спортивная пробежка. Проведение спортивных соревнований по видам спорта, любимым президентом (дзюдо, хоккей); высадка праздничной аллеи президента (65 саженцев); демонстрация в кинотеатре фильма режиссера Оливера Стоуна о президенте Путине (аудитория - школьники старших классов). И так далее, и тому подобное.

По пути рисования открытки в стиле граффити пошло хабаровское отделение «Единой России». В честь юбилея художник Артем Андрианов нарисовал Путина на одной из плоскостей улицы Дзержинского в Хабаровске.

Дзюдо3.jpg

Акция стала возможной при официальной поддержке «Молодой гвардии «Единой России». В ней приняли участие депутаты краевого законодательного собрания, Хабаровской городской думы и руководящие лица комитетов краевого правительства. «Я люблю рисовать, и почему бы не поздравить человека, если у него день рождение, - рассказал художник Андрианов. - Вообще я считаю, что нашему президенту сложнее всех, у него очень непростая жизнь, и к тому же делать что-то хорошее людям всегда приятно». 

«Акцию мы провели по собственной инициативе и без какой-либо политической окраски, просто нам не все равно, - признался хабаровский молодогвардеец Максим Горбенко. - В качестве поздравления президенту захотелось создать что-то новое, без использования обыденных способов, методов и форм. Спустя некоторое время родилась идея, помочь в реализации которой с удовольствием взялся художник Андрианов и выполнил ее в стиле граффити».

Дзюдо7.jpg

А вот в Воронеже на улице Текстильщиков в связи с юбилеем Путина губернатор Алексей Гордеев торжественно открыл спортклуб «Дзюдо Черноземье». Изначально мероприятие намечалось на 2-3 октября, но, как говорится, приурочили. По сообщению пресс-службы области, вместе с прибывшим в Воронеж президентом Европейского союза дзюдо, вице-президентом Международной федерации дзюдо Сергеем Соловейчиком Гордеев посмотрел залы свободных упражнений, душевые, раздевалки и тренерские. Площадь татами спорткомплекса составляет более 450 кв. м, два зала свободных упражнений - по 250 кв. м каждый. Новый клуб освятили своим присутствием советник Путина Асламбек Аслаханов, а также вице-президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга, член совета директоров АО «Минудобрения», мастер спорта СССР по дзюдо Ахмет Алимханов.

Дзюдо4.jpg

С юбилеем Путина публично поздравил депутат Госдумы от Воронежской области, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. «Вы посвятили свою жизнь служению Отечеству и народу, - пишет депутат Журавлев. - Возглавив нашу страну в очень непростое, но поистине историческое время, вам удалось выполнить титаническую работу. Заново отстроить мощное здание российской государственности; придать русской жизни необходимые динамику и смысл; создать оптимальные условия для успешного национального развития и добиться возвращения России в число мировых лидеров; вернуть в родную гавань Крым и Севастополь, что ознаменовало начало воссоединения русского народа и открыло новую страницу великой отечественной истории».

дзюдо.jpg

«Что хорошего можно сказать о Владимире Путине в день его 65-летия? - отмечает литератор и публицист Дмитрий Ольшанский. - Я бы сказал три вещи. Во-первых, он не тиран. Одна пропаганда все время ругает его как диктатора. Другая же, наоборот, восхваляет, но ровно в том же смысле, меняя минус на плюс. Меж тем вещество диктатуры - та странная и страшная смесь бешеного тщеславия, жестокости, мстительности, театральности и энергетического напора, которую мы хорошо знаем по Борису Ельцину и Алексею Навальному, Юлии Тимошенко и Михаилу Саакашвили, - в Путине совершенно отсутствует. У него есть огромная, почти царская власть, но пользуется он ей в минимальной степени. Мы бы много горя хлебнули, если бы все было не так. Но Бог миловал. Во-вторых, его эпоха окажется лучше, чем нам сейчас может казаться. Среди всех правителей России Владимир Путин ближе всего к императору Николаю Павловичу и генсеку Леониду Брежневу - не как внешний тип, а по сути. Оба они, пока были живы, вызывали постоянные жалобы современников - в том числе и великих - на то, что жить при них душно, что мир их правления серый и скучный, заполненный прежде всего глупыми и жадными чиновниками, и скорей бы уж все кончилось и забылось. Но прошло время - и оказалось, что и «Былое и думы», и повести Трифонова - памятники времен куда более пленительных, чем можно было думать тогда. В чем же общность трех эпох? В замедлении времени. В жизни без перемен. Но так ли все плохо на самом деле?.. Ну и наконец. В конце февраля 2014 года Путин - именно Путин, своим одиноким решением, - сделал почти всех русских людей счастливыми. Может быть, ненадолго. Но вечного счастья, увы, не бывает».

Сам юбиляр, судя по сайту Кремля, провел в день рождения всего одно мероприятие - совещание с постоянными членами российского Совбеза. По сообщению президентской пресс-службы, его участники обменялись мнениями относительно положения дел в Сирии, причем с акцентом на позитивную динамику развития ситуации после эффективных действий Воздушно-космических сил РФ в поддержку наступательной операции сирийской армии.

Вызывающая предсказуемость

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Mrh4S


Люди, раскачивайте лодку!!!