Итоги Бавыкингейта. Лидер фракции ЛДПР в Воронежской облдуме Павел Большов рвется в политические заместители к мэру Вадиму Кстенину

Итоги Бавыкингейта. Лидер фракции ЛДПР в Воронежской облдуме Павел Большов рвется в политические заместители к мэру Вадиму Кстенину
3 Марта 2021

Первый не всенародно избранный мэр Воронежа Вадим Кстенин решил завести себе восьмого по счету заместителя, призванного курировать внутреннюю политику. Таким образом Кстенин явно отреагировал на уголовное дело врио вице-мэра по градостроительству, экс-руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина. Первый кандидат на новую должность не заставил себя долго ждать. Реготделение ЛДПР предложило Кстенину назначить заместителем по внутренней политике лидера своей фракции в Воронежской областной думе Павла Большова.

Судя по сообщению городских властей, в подчинение восьмому заместителю мэра Вадима Кстенина отойдут управление по работе с административными органами и структурами гражданского общества, управление информации и отдел по мобилизационной работе администрации города. Он же призван отвечать за взаимодействие с Центром управления регионом.

«Налицо признание полной профнепригодности имеющихся у администрации города человеческих ресурсов, включая самого Вадима Кстенина и его энергичного пиарщика Никиту Чеботарева, а также прочих сотрудников, - прокомментировал сообщение властей телеграм-канал «Четыре пера». - Отличной иллюстрацией провала политической работы в мэрии служит уголовное дело бывшего главы Коминтерновской управы, врио вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина. Ведь именно Бавыкин занимался решением политических вопросов, во всяком случае на территории Коминтерновского района. Отсюда и желание замкнуть выборы и прочие элементы политики на себя, чтобы ни один депутат Сергей Кудрявцев мимо централизованной кассы денежных взносов ни в какую Воронежскую гордуму или Госдуму не проскочил. А то развели бардак, и финансовые потоки проходят мимо. Не хорошо. «Работаем над ошибками, товарищ полковник!» - как бы говорит своим решением завести нового заместителя Кстенин.

Вопрос упирается в то, кого взять Кстенину себе в политические заместители, а главное - кто решает кадровый вопрос. Но, скорее всего, губернатор Александр Гусев и политический вице-губернатор Сергей Соколов. Должна же хотя бы теоретически быть в регионе какая-то вертикаль. Телеграм-канал «Спойлер» уже предложил в вице-мэры Светлану Трунову, предшественника Никиты Чеботарева на ниве пиара в городе, но она теперь токсичная, поскольку работала заместителем Юрия Бавыкина в Коминтерновской управе. Так что будем, как говорится, посмотреть, кого определят в политические надсмотрщики Кстенину. А заодно ведь и спикеру Воронежской гордумы Владимиру Ходыреву, правда? Вариант транзита власти в городском парламенте никто вроде бы не отменял. Поэтому, вполне вероятно, должность политического вице-мэра станет одной из ключевых. А взять на нее можно много кого, начиная с неустроенных выходцев из УФСБ и заканчивая да вот хотя бы Мариной Андрейчук, депутатом Воронежской облдумы и бывшим заместителем главы управы Ленинского района. В воронежской партячейке «Единой России» Андрейчук возглавляет региональную общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева».

Объясняя необходимость введения новой должности, сам Вадим Кстенин заявил, что «перед муниципалитетом с завидной регулярностью встают не только практические задачи по улучшению качества жизни горожан, развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, но и различные общественно-политические». Судя по всему, Кстенин хотел сказать, что, поскольку его заместителей регулярно задерживают (до Бавыкина был кейс другого вице-мэра по градостроительству Владимира Левцева) и отправляют в изоляторы временного и не очень временного содержания силовики, надо что-то делать. А под рукой нет ответственного специалиста, который бы координировал деятельность бавыкиных по организации выборного процесса на местах и обеспечению партии власти нужных результатов голосования. Более того, можно предположить, что решение Кстенина или его кураторов на губернском уровне стало реакцией на уголовное дело Юрия Бавыкина.

«Нужно не только эффективно выполнять свою часть полномочий по организации выборов разных уровней, - добавил Вадим Кстенин, - но и усиливать диалог с разными политическими силами, в том числе оппозиционными». И в его словах про оппозицию угадывается явный намек на проект второй партии власти, объединение «Справедливой России», «За правду» и «Патриотов России» в одном флаконе. Лидеру реготделения «СР», депутату Воронежской гордумы Артему Рымарю тоже хочется кушать. «К тому же на региональной политической поляне за последнее время произошли серьезные обновления, - напомнили «Четыре пера». - В «Родине» слили как лидера воронежской партячейки Любомира Радиновича, в КПРФ - Сергея Рудакова, вице-спикера Воронежской облдумы. А альтернативный строительный клан в лице девелопера Евгения Хамина дружит с вождем Партии Роста и чиновником президентской администрации Борисом Титовым. Того и гляди Евгений Пантелеймонович станет губернатором при Титове - президенте РФ. А пока нужно на всякий случай удовлетворить его мелкие хотелки по сверхуплотнительной застройке сквера на улице Ворошилова».

Обращение .jpeg

Впрочем, накануне выборов в Госдуму инициатива мэра Вадима Кстенина по введению должности восьмого заместителя - куратора внутренней политики быстро превратилась в клоунаду. Реготделение ЛДПР предложило Кстенину в качестве вице-мэра лидера своей фракции в Воронежской облдуме Павла Большова. Чтобы перейти на работу в команду Кстенина, депутат, как выяснилось, готов сдать думский мандат. «А поскольку Вадим Кстенин пообещал в официальном комментарии усилить взаимодействие с оппозицией, то как честный человек теперь он просто обязан жениться... тьфу ты, конечно же, трудоустроить Большова, - заметили «Четыре пера». - А то ведь администрацию города в один прекрасный день может навестить великолепный Владимир Жириновский с криком про отсутствие социальных лифтов для молодежи в Воронеже, и тогда мало не покажется никому».

Напомним, что 17 февраля врио вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина выдернули из дома на допрос к следователю. Оперативные мероприятия, включая обыски, которые осуществляли представители УФСБ и регионального следственного управления, проходили не только по месту проживания Бавыкина, но и в управе Коминтерновского района и в территориальной избирательной комиссии. В основу уголовного дела легли обстоятельства кампании по выборам в Воронежскую гордуму-2020. По версии следствия, не позднее 20 августа Светлана Васькова, заместитель Бавыкина по работе в управах Левобережного и Коминтерновского районов, сообщила кандидату в депутаты Сергею Кудрявцеву, баллотировавшемуся от «Единой России» по 18-му коминтерновскому округу, согласованную с шефом Бавыкиным информацию о возможности за 400 тыс. рублей обеспечить Кудрявцеву не менее 50% голосов. Юрий Бавыкин дал заместителю отмашку, деньги они со Светланой Васьковой получили и как-то их поделили, потратив на собственные нужды. А судя по сообщению пресс-службы Ленинского райсуда Воронежа, в ходе заседания, на котором принималось решение о домашнем аресте чиновников, они полностью признали свою вину.

Искусственный интеллект освоил Гитлера. Воронежских политологов и депутата Маркова ознакомили с загадками нейросетей

Мария Мазур вернула Михаила Бычкова во времена Гордеева. Худрук воронежского Камерного театра получил два фестиваля в одни руки

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~msqif


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Чем занимается сам Кстенин? Если ему нужен 8-ой заместитель??? Очевидно Кстенин редкостный бездельник!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сегодня мы все наблюдаем карточную игру определённой команды игроков , где каждая пытается выиграть , но карт в колоде всего 36 и , если очередной Туз бит , то на его замену используют шестёрок , даже козырных , но в процессе игры заканчиваются , как валеты , так и шестёрки - колода тает , а кто выигрывает - не ясно . Банк велик , как и желание у играющих им обладать и в ход идут различные ухищрения - кто то " из рукава " достаёт пятого или шестого ТУЗА . кто то играет только краплёными картами , а кто то держит в заначке Джокера , чтобы уж если ударить , так ударить . Но беда в том , что все игроки - профессиональные каталы и в колоде уже не 36 карт , а в несколько раз больше - каждый заранее позаботился о дополнительных Тузах и Шестёрках и горе попасть в эту компанию честному человеку - разденут до трусов . Но " обуть лоха " для них - это , как выпить чашку кофе - вообще не актуально , а раздербанить огромный бюджетный пирог - это самое главное и ради этого карточные каталы готовы на всё и используют любые средства , чтобы быть в выигрыше . Но выигрывает всегда один , а остальные всегда в проигрыше и тут наступает самое интересное . Проигравшие , которые знают , как проходила игра , как и кто кропил карты , сколько Тузов было в колоде и сколько Шестёрок пожертвовали во имя " великого барыша " , свою обиду просто сливают , то есть рассказывают нюансы этой карточной игры со всеми суммами банка , кто и как его хапнул . Такую ситуацию в народе называют Грызнёй пауков в банке , где выживает самый хитрый , который умеет использовать сложившуюся ситуацию с своих целях . Самый главный и актуальный вопрос , который волнует большинство - а как долго будет длиться эта карточная партия и почему этих катал не возьмут " под руки " и не уведут в помещения с решётками на окнах ? Думаю , что ждать не долго - господа каталы очень увлеклись процессом игры , что уже потеряли чувство реальности и самосохранения и , как говорят , краёв уже не видят . Мы , конечно же , подождём и про совесть им напоминать не будем - её нет от рождения , а на её месте выросло что то другое . А вот финал игры все ждут с нетерпением - он , как правило , заканчивается для подобных игроков очень плачевно .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Абсолютно бестолковое решение, восьмой зам будет ни о чём или козликом отпущения в случае неудачи на сентябрьских выборах в Госдуму. Просто Кстенин готовит "дежурную задницу" на случай провала, и ей будет новый вице-мэр. Обстановка вокруг выборов не совсем однозначная, административный ресурс естественно будет, но оголтело его использовать уже не безопасно. Кадры, типа Макин,а для которых всё по барабану в администрациях города и области не присутствуют, а те которые сидят на этом направлении рисковать своим будущим ради процентов, думаю не будут. В отношении административных органов и институтов гражданского общества вообще блеф, подобная структура существует в областной администрации и в городе никаких федеральных структур просто нет. Короче, очередная профанация активной работы.
Имя Цитировать 0
0
Parker
Jordan 1 Pandora Bracelets Moncler Jackets Pandora Jewelry Website Pandora Charms Wholesale Jordan Shoes Adidas Sale Nike Snkrs Pandora Charms Ferragamo Belt Pandora Charms Adidas Shoes Women Pandora Jewelry Nike Sneakers For Women Adidas Shoes Men Pandora Rings Official Site Cheap Adidas Shoes Pandora New Nike Shoes Air Jordan 1 Retro Pandora Jewelry Official Site Pandora Bracelets Air Jordan 1 Cheap Moncler Coats Nike Pandora Air Max Pandora Jewelry Nike Outlet Store Online Shopping Moncler Jackets Nike Adidas Official Site Moncler Sale Air Jordan Sneakers Pandora Jewelry Outlet Balenciaga Triple S Pandora Jewelry Nike Factory Pandora Jewelry Official Site Air Jordan 1 High Balenciaga Sneakers Sale Pandora Charms Pandora Jewelry Official Site Pandora Jewelry Official Site Balenciaga Shoes Pandora Jewelry Official Site Air Jordans 1 Pandora Pandora Pandora Jewellery Pandora Jewelry Pandora Outlet Moncler Pandora Jewellery Pandora Bracelet Charms Nike Shoes Women Yeezy Nike Shoes Women Wholesale Jordan Pandora Charms Sale Clearance Nike Canada Jordan 1s Pandora Canada Pandora Jewelry Air Jordan 1 Dior Jordan 5 Retro Pandora Bracelet Pandora Jewelry Adidas Shoes Pandora Jewelry Black Friday Nike Store Jordan Retro 1 Adidas Shoes Ferragamo Belt Air Max 270 Men Asics Outlet Balenciaga Shoes Adidas Running Shoes Nike Shoes For Men Ferragamo Shoes Pandora Jewelry Jordan 1 Lows Pandora Jewelry Official Site Pandora Charm Jordan 1 Low Pandora Charms Pandora Outlet Nike Outlet Pandora Bracelets Pandora Nike Outlet Nike Jordans Goyard Bags Jordan 1 High Nike Air Jordans 1 Wholesale Jordan Shoes From China Jordan Sneakers Air Jordan Shoes Nike Running Shoes Asics Gel-Kayano Cheap Nike Shoes Pandora Pandora Jewelry Outlet NMD R1 Air Max 270 Puma Outlet Pandora Rings Nike Outlet Store Online Shopping Pandora Outlet Pandora Jewelry Official Site Best Basketball Shoes Wholesale Cheap Jordans Air Jordan 1 Jordan One Balenciaga Sneakers Pandora Jewelry Official Site Goyard Handbags Pandora Bracelets Women Nike Shoes Asics Running Shoes Nike Shoes Nike Asics Shoes Balenciaga Moncler Jacket Pandora Jewelry Jordan 1 Retro Adidas Shoes Balenciaga Ferragamo Belt Men Adidas Sneakers Moncler Outlet Pandora Website Pandora Bracelet Charms Cheap Moncler Jordan Retro 1 Pandora Jewelry Outlet Asics Pandora Pandora Bracelet Nike Sneakers For Men Nike Air Max 97 Pandora Charms Outlet Moncler Coats Asics Shoes Moncler Coats Pandora Jewelry Outlet Moncler Coat Asics Sneakers Pandora Moncler Outlet Nike Men's Shoes Pandora Charms Sale Clearance Yeezy Adidas Outlet Pandora Jewelry Salvatore Ferragamo Belt
Имя Цитировать 0
0
Rodolfo
Nike Outlet NBA Store Jordan 4 Retro Ice Jerseys Nike Air Max Nike Air Max 720 Nike Blazer Nike Shoes Jordans 35 Nike Outlet Store Online Shopping Jordans 33 Nike Epic React Flyknit Cheap Wholesale Nike Shoes And Clothing Nike Wholesale Dealer Jordan 27 Adidas Yeezy Boost 350 V2 Adidas Yeezy 700 Pandora Bracelet Jordan 31 Jordan 2 Rings Pandora Pandora Rings Official Site Pandora Jewelry Nikes Jordan Retro 11 Low Air Jordan 5 What The Michael Jordan Shoes Pandora Bracelet Jordan 23 Pandora Jewelry Official Site Huarache Cheap Jerseys Wholesale Jordans 12 Nike Acg AJ 1 Nike Running Shoes Women Nike Zoom Pegasus Nike Outlet Nike Jordans Jordan 13s NFL Jerseys Nikes Nike Air Force Dior Jordan Nike Outlet Nike Clearance Pandora Jewelry Nike Shoes Toddler Jordans Nike Sneakers Jordan 20 Nike Outlet Store Jordan Retro 11 Nike Shoes New Nikes Shoes Pandora Jewelry Official Site Nike Outlet Jordans 21 Jordan 22 Huarache Air Jordan 18 Nike Wholesale China Jordan 25 Nike Black Friday Deals Pandora Outlet Air Force 1 Women Nike Nikes Wholesale Adidas Soccer Jerseys Pandora Charms Outlet Air Jordan 13 Retro Air Max 2019 Nike Air Max 270 Flyknit Pandora Jewelry Pandora Jewelry Official Site Nike Air Max 97 Adidas NMD R1 Jordan 24 Jordan Shoes Nike Outlet Nike Wholesale Air Max Nike Outlet Online NHL Store Jordan 32 Adidas Store Cheap Adidas Shoes Air Jordan 16 Foamposites Red Bottom Shoes Christian Louboutin Christian Louboutin Jordan 1 Jordans 30 Jordans 26 Air Max Pandora Jewelry Nike Jordan 1 High Cheap Jordans Wholesale Jordan Retro Air Jordan 33 Pandora Jewelry Nike Shox Jordan Retro 12 Nike Huarache Women Air Max 95 Air Jordan Retro 12 Adidas Wholesale Distributor Nike Sneakers For Women Pandora Charms Nike Outlet Best Nike Running Shoes Nike Air Max 270 Jordan Retros Pandora Bracelet Charms Cheap Nike Jordan Shoes Nike Zoom Jordan 14 Air Force 1 Air Force 1s Cheap Shoes Nike Free Nike Metcon Wholesale Jordans Wholesale Jordans From China Factory Nike Shoes Men Nike Air Force 1 Jordan 11 Wholesale Cheap Jordans Adidas Shoes Air Jordan 11 Retro Nike Store Pandora Jordan 17 Kids Jordans Jordan 19 Jordan 6s Christian Louboutin Shoes Nike Outlet Nike Outlet Online Jordan 15 Jordans 2021 Pandora Jewelry Pandora Charms Nike x Off White Pandora Jewelry Jordan 28 Jordan 33 Lebron James Sneakers Jordan 29 Wholesale Nike Shoes Nike SB Dunk Jordan 34 Women's Nike Shoes Cheap Nikes From China Pandora Jewelry Nike Blazers Cheap Jordans MLB Shop Air Max
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы