Игорь Стрелков на заседании Комитета 25 января: «Мы можем оказаться в той же ситуации, что и в 1991 году»

Игорь Стрелков на заседании Комитета 25 января: «Мы можем оказаться в той же ситуации, что и в 1991 году»
13 Февраля 2016

Один из лидеров Русской весны и глава движения «Новороссия» Игорь Стрелков выступил на втором заседании Комитета 25 января с небольшим прогнозом о развитии ситуации в Российской Федерации из-за возможной войны с Турцией, обострения военной обстановки на Донбассе и социально-экономического кризиса.

«Российская Федерация на грани войны с Турцией, - убежден Игорь Иванович. - Нет никаких сомнений, что она будет сопровождаться войной на Украине, на Донбассе. Там в последнее время наблюдается резкое обострение боевых действий. Летают самолеты, стреляют пушки и танки. Фактически налицо подтягивание сил обеих сторон, и можно не сомневаться, что если Турция вступит в войну с Россией, Украина в той или иной степени окажется ее союзником. В результате мы получим войну на два фронта, причем, честно говоря, войну с Турцией я представляю слабо. Я не представляю, как можно ее выиграть, не мобилизуя экономику и промышленность. Правящий в РФ режим (не в отрицательном смысле, а вне зависимости от того, как мы к нему относимся) может столкнуться с ситуацией, в которой никогда не был. С действительно серьезной войной на два фронта в условиях жесткого экономического кризиса и международной блокады. Как режим будет вылезать из ситуации с нынешним составом управления, я не представляю.

Page_00003.jpg

Конечно, я всегда верю в лучшее, верю, что нашим правителям хватит ума не допускать ошибок и дальше. Но в последние два года с умом у них все хуже. Мы получаем резкое ускорение всех внутриполитических процессов. Системный кризис не отменить. Он будет. Наверняка будет попытка заговора и дворцового переворота. Ведь невозможно себе представить, чтобы наш олигархат, который фактически лишается своего имущества за рубежом, не попытался изменить ситуацию. Я лично не верю, что он не попытается. Обязательно попытается. А дальше, как в свое время выразился Алексей Толстой, «историю пришпорили, и она понеслась, стуча золотыми копытами по головам дураков». Мы можем оказаться в той же ситуации, что и в 1991 году, - на положении дураков, по головам которых скачут, а они не понимают, что происходит. Поучаствовать в таком деле, на него повлиять и сохранить Россию - главная цель Комитета 25 января. Он объединил патриотов России любого - белого или красного - окраса как пожарную или авральную команду, третью силу, которая будет спасать здание государственного корабля вне зависимости от того, кто побеждает. Наша задача - сохранить страну и ее суверенитет. А уже потом, если все получится, мы разбежимся по фракциям.

Если более подробно касаться возможной войны с Турцией, то через какое-то время Российская Федерация либо вынуждена будет отказаться от авиационной поддержки режима Башара Асада в Сирии, либо принять участие в боевых действиях против Турции. Но тогда наши войска будут разгромлены по одной простой причине. Как только взорвется снаряд первой ракеты, турки перекроют Босфор и Дарданеллы и закроют небо над Латакией. Латакия находится в приграничной с Турцией зоне, и обе российские авиационные базы окажутся блокированы турецкими военными».

Комитет 25 января потребовал отмены 282-й статьи Уголовного Кодекса

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~LX7rh


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы