Гуманитарная катастрофа Мариуполя. Нацистский полк «Азов» подлежит денацификации через могилизацию

Гуманитарная катастрофа Мариуполя. Нацистский полк «Азов» подлежит денацификации через могилизацию
21 Марта 2022

Вечером 20 марта Минобороны России сообщило, что в результате беспредела украинских нацистов в Мариуполе сложилась страшнейшая гуманитарная катастрофа. Ежесуточно от рук нацистов гибнут от 80 до 235 невинных граждан, пытающихся покинуть город. В заложниках - до 130 тыс. мирных жителей.

Вооруженные силы РФ призвали украинских нацистов сложить оружие и выйти из Мариуполя в подконтрольные Киеву районы, гарантируя им жизнь. За последние три дня из города удалось эвакуировать более 59 тыс. человек, среди них 139 иностранцев.

Обращаясь к властям Мариуполя, российские военные подчеркнули, что у тех есть право на исторический выбор - или быть со своим народом, или с отъявленными бандитами, иначе военный трибунал - лишь немногое из того, что они уже заслужили.

По сводкам военного аналитика Бориса Рожина, 20 марта о серьезных продвижениях русских войск в Мариуполе не сообщалось. Бои шли в районе «Азовстали», в Левобережном районе и к северо-западу от центра. В городе чудовищная гуманитарная катастрофа, и она стала прямым следствием преступного решения шайки фюрера Владимира Зеленского удерживать местных жителей в качестве заложников.

Во время штурма погиб заместитель командующего Черноморского фронта капитан первого ранга Андрей Палий. Корабли поддерживают огнем штурмовые подразделения.

Любая высотка превращена в крепость

«Российская группировка основательно вклинилась в городскую черту Мариуполя с трех направлений и ведет неторопливое наступление, расчищая огневые точки и выводя гражданских, - пояснил военный эксперт Петр Скоробогатый. - Очевидны огромные разрушения и жертвы среди мирного населения. В Киеве признали, что не в состоянии помочь обороне Мариуполя военным способом. А некоторые украинские солдаты и офицеры постепенно оставляют позиции и бегут, прикинувшись мирными жителями. Однако основные группировки Вооруженных сил Украины позиции держат.

Как и Харьков, Мариуполь целенаправленно готовили к городским боям многие годы. Но, когда в первую неделю операции наметился последовательный прорыв Вооруженных сил РФ со стороны Мелитополя и Бердянска, а войск ДНР с востока, у местных оборонцев был шанс выйти из окружения или организовать эвакуацию населения.

карта.jpg

Но тогда держалась Волноваха, не был акцентирован прорыв ВС РФ к Запорожской области, и момент был упущен. Впрочем, российская группировка до последнего удерживала коридор для выхода украинских войск, но те в итоге отказались.

Гуманитарные коридоры не сработали - именно в Мариуполе местных жителей наиболее жестко удерживают в черте города. Им не только не сообщали о вариантах выхода, но и стреляли по машинам на выезде. А когда российские войска взяли под контроль основные трассы и городские окраины, немедленно хлынул поток беженцев.

С украинской стороны появлялись данные, что в Мариуполе могут быть сосредоточены до 14 тыс. украинских военных. Цифра, очевидно, ложная. Половина группировки, вероятно, была ликвидирована в боях по всему южному фронту Донбасса, когда сжималось окружение. Диапазон остатков - от 5 до 10 тыс. человек. Оборону представляет в основном полк «Азов», части ВСУ, Нацгвардии и местной полиции.

Любая высотка в Мариуполе превращена в крепость, доминирующую над одноэтажной округой, каждая промышленная зона - в смертельные ловушки и засады. В городе огромные запасы оружия и боеприпасов, а значит есть стратегии на все случаи жизни.

Мариуполь1.jpg

Поэтому никаких сумасшедших прорывов и танковых блужданий по городским кварталам нет. Идет огневое давление с последующей зачисткой. Но действия Воздушно-космических сил России щадящие. Тогда как на верхних этажах зданий сидят украинские бойцы, в подвалах прячутся мирные жители. Любые завалы удваивают жертвы».

До последнего азовца

Базирующийся в городе нацистский полк «Азов» - одно из самых стойких и боевитых полудобровольческих подразделений Украины. Истоки «Азова» уходят в 1990-е, к отдельным боевым крыльям ультраправых политических движений и, в частности, к деятельности небезызвестного украинского политика Андрея Билецкого.

Маргинальные, не особо популярные отряды к 2014 году расправили крылья и стали ключевой опорой Майдана до и после государственного переворота в Киеве.

В фундаменте движения самые отъявленные отморозки. Не просто националисты, а расисты, антисемиты, неонацисты, что подтверждают и символика, и внешний вид, и пропаганда. Киевские элитарии просто закрывали глаза на очень полезных боевиков, державших в страхе Донбасс. Да, впрочем, они и сами грешили радикализмом.

«Азов» уничтожал русское движение в Мариуполе, - напомнил Петр Скоробогатый. - Воевал в ходе гражданской войны на Украине по всему Донбассу. Организовывал пыточные камеры. Расстреливал русских без суда и следствия. Материалов для трибунала уйма, в том числе в украинских судах. Со временем батальон вырос до полка.

Мариуполь2.jpg

В 2014 году в «Азов» вступали активисты «Автомайдана», футбольные ультрас, представители ОУН и многочисленные иностранные наемники. По признанию украинских политиков, добрая половина бойцов полка имела судимость. А большая часть начального движения «Азов» - выходцы отнюдь не с запада, а с востока Украины.

Когда заявляется о намерении денацифицировать Украину, мариупольский «Азов» вспоминается прежде всего. Его участникам не жалко ни города, ни гражданских. Они самые стойкие бойцы с Россией, которые из года в год ждали новой войны. И они прекрасно знают, что к ним не будет жалости. А многие из тех воинов ДНР, кто штурмует Мариуполь, имеют личные счеты к азовцам и помнят все те страшные места вроде местного аэропорта, где истязались русские активисты, ополченцы, а потом и случайные люди - сотнями. Во многом поэтому оборона Мариуполя выглядит столь ожесточенной. Но «Азов» точно должен быть денацифицирован до последнего представителя».

На киевском фронте без перемен

Что касается других фронтов специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, то в районе Николаева, по сводкам Бориса Рожина, существенных изменений не произошло. ВС РФ ограничиваются блокированием города и осуществляют огневое поражение сил противника на окраине. Укры огрызаются.

Кривой Рог. По сообщению мэра, передовые части российской армии находились в десяти километрах от города, но активных действий не вели. ВСУ готовятся оборонять Кривой Рог на ближних подступах. Движения в сторону Никополя не фиксировалось.

Запорожье. На направлении Каменское - Орехов - Гуляй-Поле никаких существенных изменений не было. Запорожскую область продолжают укреплять, ожидая активного развития событий после того, как русские ликвидируют мариупольский котел.

потери.jpg

Угледар. Вооруженные силы РФ и ДНР достаточно уверенно продвинулись на север к Марьинке и Курахово. Противник с боями и тяжелыми потерями отходит на север, стремясь замедлить продвижение русских. Когда они выйдут к Курахово, то создадут большие проблемы для марьинского укрепрайона. Ситуация в Угледаре не ясна.

Марьинка. Продолжался штурм Марьинки с востока. Войска медленно продвигаются вперед. Но быстрого прогресса не ожидается. Более вероятно, что события вокруг села ускорятся, когда с юга к Марьинке подойдут войска, действующие в районе Угледара.

ЛНР. Шли бои севернее окраин Лисичанска, в Северодонецке и Попасной. По освобождению городов ожидаются решительные действия. Группировка ВС РФ и ВС ЛНР получает усиление. Оно нужно для полного освобождения народной республики.

Авдеевка. Существенных продвижений нет. Оборону противника обрабатывают в ежедневном режиме. Идея проломить оборону Авдеевки в лоб выглядит спорной, но нельзя исключать, что включится кумулятивный эффект от длительной бомбардировки.

Изюм - Балаклея. Продолжались бои - так же как и бои к северу и западу от Харькова. Их результаты не ясны. ВСУ перебрасывают сюда подкрепления, чтобы сдержать потенциальный удар в тыл донбасской группировке. Некоторое количество сил украинские нацисты придерживают в районе Павлограда. Параллельно принимаются определенные меры по усилению обороны Славянско-Краматорской агломерации.

Киев. Бои шли к западу и востоку от Киева. Чернигов и Сумы без изменений. Отмечен эпизод массовой сдачи в плен бойцов 14-й отдельной механизированной бригады. Под Киевом налицо тенденция к позиционности, в том числе в силу протяженности фронта.

Пока Россия бомбит Украину «Кинжалами» и «Калибрами», фюрер Зеленский запрещает политические партии

Ивано-Франковск-16 попал в историю. Неубиваемый русский козырь для украинской армии

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~CFLcp


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Во время освобождения Воронежа от нацистов во Время ВОВ на стороне нацистской Германии воевала Вторая венгерская королевская армия и которая практически полностью была уничтожена Красной армией . Зверства венгров поражали даже немцев и по одной из легенд генералом Ватутиным был отдан словесный приказ , чтобы венгров в плен не брать . Возможно . что это действительно легенда или одна из версий , почему венгров в плен не брали , но это соответствует действительности . Самое большое в мире военное венгерское кладбище находится под Воронежем - полегло этой нечисти порядка 150 тысяч человек и аналогично , как и к венграм во время ВОВ , сегодня нужно относится к этим укро-нацикам . Гуманизм нужно полностью исключить - они не достойны человеческого отношения . Если ядовитая змея кидается , то её не уговаривают , а убивают и именно так нужно поступать со всеми этими уродами . Они заслужили только смерть - других вариантов для них не должно быть . Кто то может меня обвинить в излишней жестокости , но есть предел , а они его уже давно перешагнули и на них не распространяется человеческое отношение . Они нЕлюди и в них давно уже нет ничего человеческого - если сегодня их опять помиловать , то завтра от этого гнилья вырастет еще больше различных ядовитых отростков . Только каленым железом уничтожают всю нацистскую скверну . ПЛЕН применяется только к тем , кто вынужден выполнять преступные приказы укро-нацистской хунты , а все остальные - это военные преступники и по законам военного времени должны караться без всякого сочувствия и сожаления . Ставить к стенке и расстреливать . Любая лояльность и гуманизм по отношению к этим мразям - это проявление слабости , чего быть не должно .
Имя Цитировать 0
0
Гражданинъ
В тему картинки с огнём в заголовке и по мотивам от впечатлений после показа по телевидению татуировок хочется сказать свои пять копеек. Организаторы, бенефициары и чужеродные спонсоры конфликта на наших исторических землях в этот раз за основу взяли очень древний дуализм идол-храм, а точнее непонимание этого перехода в головах простых обывателей по всему бывшему Союзу, что накладывает прямую и особую ответственность на служителей церкви. Почему? Дело в том во что верят солдаты с той стороны и за что стоят помимо основного. Неоднократно звучали призывы вернуть из за барьера революции Основы Православной Культуры в обязательный состав школьной программы. Эти требование столичным министерством, кажется, не выполнены по сей день даже на нашей земле, начиная с сельской школы в каждом субъекте страны? Издан ли принят ли образцовый учебник по этой дисциплине, лично освящённый авторитетом Святейшего? На скольких листах перечислено оглавление с перечнем исторически исконно почитаемых Угодников? Вопрос о том на что надеются даже не ставлю. На что надеялись думаю понятно теперь стало всем и каждому. Вопрос теперь, говоря словами тех о ком речь: в деятельном покаянии.
Имя Цитировать 0
0
Воронежец
Цитата
Гражданинъ пишет:
В тему картинки с огнём в заголовке и по мотивам от впечатлений после показа по телевидению татуировок хочется сказать свои пять копеек. Организаторы, бенефициары и чужеродные спонсоры конфликта на наших исторических землях в этот раз за основу взяли очень древний дуализм идол-храм, а точнее непонимание этого перехода в головах простых обывателей по всему бывшему Союзу, что накладывает прямую и особую ответственность на служителей церкви. Почему? Дело в том во что верят солдаты с той стороны и за что стоят помимо основного. Неоднократно звучали призывы вернуть из за барьера революции Основы Православной Культуры в обязательный состав школьной программы. Эти требование столичным министерством, кажется, не выполнены по сей день даже на нашей земле, начиная с сельской школы в каждом субъекте страны? Издан ли принят ли образцовый учебник по этой дисциплине, лично освящённый авторитетом Святейшего? На скольких листах перечислено оглавление с перечнем исторически исконно почитаемых Угодников? Вопрос о том на что надеются даже не ставлю. На что надеялись думаю понятно теперь стало всем и каждому. Вопрос теперь, говоря словами тех о ком речь: в деятельном покаянии.
Ну ты даёшь))) где ты был кода егэ вводили и по 3 иностранных языка в начальной школе ставили)))Вот видео, смотреть с 33 минуты, строго о эффективных менеджера в образовании https://vk.com/video-75679763_456270492
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы