Горячая линия. Воронежцы закидали Гусева, Механтьева и Щукина вопросами про куракоды, заразность привитых и принудительные уколы

Горячая линия. Воронежцы закидали Гусева, Механтьева и Щукина вопросами про куракоды, заразность привитых и принудительные уколы
24 Декабря 2021

После двухлетней борьбы с ковидом воронежский губернатор Александр Гусев неожиданно переключился на грипп. Во всяком случае продление запрета на работу фуд-кортов в торговых центрах, включающее новогодние праздники, Гусев объяснил именно гриппом, хотя, по сведениям главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в 2021 году в России в 50 раз меньше гриппа, чем в 2019-м, а привилось от него примерно столько же граждан, сколько от ковида. Судя по всему, губернатор нашел благовидный предлог, чтобы не отменять куракоды и прочие ковидорегуляции.

Но действия Александра Гусева натолкнулись на противодействие воронежцев. Накануне предновогодней прямой линии в социальной сети «В.Контакте» 24 декабря несчастного губернатора буквально закидали вопросами о ковиде, ковидорегуляциях и куракодах.

Ольга Кальченко: «Убедительная просьба довести до сведения Александра Гусева, что народ против принудительной вакцинации, против штрафов за отказ от вакцинации, против куракодов, паспортов здоровья, сертификатов и т.д. Народ против сегрегации общества. Мы требуем отозвать из Госдумы законопроект о куракодах для посещения общественных мест, так как он не имеет к защите здоровья никакого отношения».

Галина Бережная: «Губернатор скажет, что заболеваемость коронавирусом снижается благодаря введенным ограничительным мерам. Хотя заболеваемость в любом случае снизилась бы, потому что вспышки наблюдаются только в весенне-осенний период.

гусев-коды.jpg

Александр Гусев изолировал активную часть населения, которая за два года переболела, имеет антитела и поэтому не является переносчиком заболевания. Александр Гусев лишил людей работы и возможности подготовиться к Новому году, сделать покупки. Но в то же время он закрывает глаза на то, что происходит в поликлиниках и больницах».

Она же: «Александр Викторович, почему в Воронежской области действует указ по поводу куракодов, противоречащий законодательству РФ, включая прежде всего Основной закон - Конституцию. Объясните, на каком основании людей ограничивают в передвижении без куракода, тогда как его отсутствие не говорит о том, что человек не переболел (не имеет антител) или не привит. Большинство из нас не обращалось к врачу, так как люди перенесли коронавирус в легкой форме. В то время как куракод - никакое не свидетельство здоровья. Ведь привитые тоже могут быть переносчиками инфекции».

Она же: «Вопрос больше к руководителю облздрава Александру Щукину. Но так как вы, Александр Викторович, посчитали себя компетентным вводить ограничения, то и к вам. 1. Мы с мамой заразились ковидом в больнице, когда маме делали операцию, а я после операции за ней ухаживала. Как пожилой человек после двух операций по онкологии, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом второго типа в домашних условиях без лекарств перенес ковид, антитела 400, а те, кто ей в сыновья годится и молод, госпитализировался, и там им стало хуже, а потом они и вовсе умерли в больничных стенах?! 2. В ноябре похоронили человека, который умер от кровоизлияния вследствие приема кроверазжижающих веществ. А в декабре доктор Мясников объявил, что кроверазжижающими ковидных нельзя лечить. Как понимать медицинский бардак? Что в больнице делали с людьми? Не являются ли результатом высокой смертности неправильные протоколы лечения? Не говоря уж о том, что больные были помещены не в боксы, а в итоге развивались перекрестные внутрибольничные инфекции и сепсис».

ЖКХ.jpg

Аркадий Третьяков: «По какой причине введена система маркировки людей до принятия федерального закона? Почему здоровые люди с крепким иммунитетом выброшены на обочину и объявлены вторым или третьим сортом? Если болеют, переносят болезни, заболевают повторно и даже умирают вакцинированные, зачем нужны метки и разделение людей? Разве куракоды про здоровье? Почему вы не прислушиваетесь к людям, не пускаете в свои хоромы? Разве народ для власти, а не власть для народа?

По каким критериям главный санитарный врач Воронежской области Игорь Механтьев выдал свой знаменитый приказ? Они же есть? Просто цифры, без воды и манипуляций. На цифрах, пожалуйста, объясните, но чтобы их можно было проверить и чтобы было видно, что эпидпорог превышен именно под ковиду и превышение сохраняется.

На каких основаниях в приказе Механтьева расширен перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации? Просто потому, что он так решил, поковыряв в носу? Какими нормативными документами руководствовался Механтьев - кроме личного мнения? Объясните разницу между обязательной и принудительной вакцинациями.

Репьевка.jpg

Почему врачам дан негласный указ давать медотвод не более двух недель? Почему выдача медотвода превратилась в непроходимый квест? Зачем его делать через комиссию? Негласный указ безумно усложняет жизнь людям и создает дополнительные угрозы заражения, к тому же нагружает и так перегруженных врачей. Он преступен».

Надежда Бурлова: «Самый важный вопрос для страны - куракоды. На каком основании, Александр Викторович, вы ограничиваете права граждан? В регионе не объявлена угроза ЧС, не объявлена пандемия-эпидемия. Как защитит ваш куракод от заболевания коронавирусом, если вакцинированные люди могут заражать и заражаются сами?»

Татьяна Сидельникова: «Александр Викторович, знаете ли вы, что, по данным социологических опросов, 70-80% населения России и региона в частности против ограничения его прав и свобод? Знаете ли вы, что дискриминация недопустима по Конституции? Знаете ли вы, что вакцинированные наравне с невакцинированными могут быть переносчиками вируса? Подписано ли вами постановление о недопуске людей без куракодов в общественные места и если да, то где с ним ознакомиться? Объясните, почему вопреки мнению народа, Конституции, противореча закону и официальной информации врачей, вы пытаетесь ограничивать наши права и свободы».

ВВП.jpg

Накануне прямой линии губернатора Александра Гусева в Москве прошла предновогодняя большая пресс-конференция президента Владимира Путина. Глава государства заявил, что преследовать за отказ от вакцинации никого не нужно, поскольку мера действия равна мере противодействия. А так как народ в России изобретательный, то сразу появятся способы обойти стремление властей надавить. По заверению Путина, коллективный иммунитет составляет в РФ 59,4%, а нужен под 80%. Сам он надеется, что требуемых показателей удастся достичь уже во втором квартале нового года.

Между тем оперативная обстановка в мире свидетельствует, что коллективный иммунитет ничего не дает. Например, Мальта, где полностью вакцинированы 82,8% населения, сообщает о рекордном росте заражений за всю пандемию. При том что омикрон до Мальты не добрался. Точнее, 23 декабря зафиксирован первый случай.

С середины января без сертификата о вакцинации на Мальте закроют доступ в рестораны, клубы, спортзалы, СПА-комплексы, казино, кинотеатры и ряд других объектов, а спортивные соревнования станут возможны только без зрителей. Но мантры некоторых политических деятелей остаются неизменны: пандемия из-за безответственных антиваксеров не только не кончается, но и углубляется.

Собчак.jpg

Тренд на Земном шаре один: чем больше вакцинируют, тем больше болеют. Потому что, как уже понятно, вакцинация способствует мутациям, не защищает от заражения, ослабляет иммунитет, дает побочки. И т.д., и т.п. Вторая яркая иллюстрация после Мальты - Южная Корея, где вакцинировано 81,5% населения, но фиксируется рост ковидосмертности, какого не бывало никогда прежде (при нулевом вкладе омикрона).

На так называемом просвещенном Западе активно нагнетается омикронная истерия. Университет Вашингтона предупредил, что великий и ужасный штамм уже к весне 2022 года поразит 60% населения США. Но 90% из тех, кого он поразит, болезни не заметят.

Более половины новых пациентов с омикроном в Англии на самом деле являются людьми, которых лечат в больнице по другой причине. Они находятся там из-за физических травм, таких как переломы костей, сердечных приступов или даже обычной медицинской помощи. Но, видимо, нужно было освоить ресурсы, и им сделали ПЦР-тест. А так никто бы, конечно, и не узнал, что у людей был какой-то там омикрон.

Между тем президент США Джозеф Байден признался, что появления омикрона никто в мире не мог предвидеть. За исключением, конечно, тех ученых, которых объявили маргиналами, а также 26 представителей российского Центра имени Гамалеи, разработчика вакцины «Спутник V», поучаствовавших в научном исследовании, из которого следует, что мутациям коронавируса (конкретно в омикроне их насчитывается 32) и появлению новых ковидных штаммов способствует всеобщая вакцинация.

Дзержинского столкнули под Воронежем с контрреволюцией. Партнеры Анатолия Шмыгалева перехватили здравое дело у облсовпрофа

Без ЦАРЗ в голове. Структура Минобороны по ремонту автобронетехники пошла на банкротство воронежского актива

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hHomh


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Театр абсурда! Одни видят, каждый день, смерти, другим нужны покупки! Совсем заболело общество! Навальнизмом!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Театр абсурда! Одни видят, каждый день, смерти, другим нужны покупки! Совсем заболело общество! Навальнизмом!
Твоего Навального, потаскуху кремлёвскую, я сам бы обоссал, будь такая возможность! А вот делать из людей стадо дрессированных баранов не надо!!!
Имя Цитировать 0
0
Кац
Не ждите ничего от Гусева . Он делает то что ему прикажут
Вакпропаганда . ( Несмотря на мобилизацию всех СМИ Не работает ) но ,, меры ,, только ужесточаются
Вопреки объективных данных и здравого смысла
Людей одурачивают ... Не понимая .что это невозможно
Во всей ковидболтовне нет ни слова
Кто и где . Придуман ( а потом изобретён ковид)
Двести стран . В которых работают тысячи спецслужб .Десятки тысяч медорганизаций
Два года . Кошмаров . И Никто Ничего Не знает
Как это вообще понимать .
А . Вы вопросы Гусева кидаете
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Театр абсурда! Одни видят, каждый день, смерти, другим нужны покупки! Совсем заболело общество! Навальнизмом!
Твоего Навального, потаскуху кремлёвскую, я сам бы обоссал, будь такая возможность! А вот делать из людей стадо дрессированных баранов не надо!!!
Только постарайтесь это делать не против ветра . И следите за своими словами . Хотите сказать - говорите , но не хамите .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да тема Навального прошла ( да и не было ее) Навальный . Антинавальный . " общество раскололось"
ВаксЕр . АнтиваксЕр ." общество раскололось "
все придумывается . не понимая , что дурачить миллионы . можно но , миллионы делают вид ( деватся некуда , .кого то испугали . кто то иуд ой работает) что их одурачили . Все большинство прекрасно сечет . во всех слоях ( от свинаря до академика )
И придет время . кто то обязательно за одурачивание ответи т . Будь то чей то Пул . или ушастик из какого нибудь Блокнота . Так как вранье это . уже к гибели многих привело , и вечно так продолжатся не может
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Театр абсурда! Одни видят, каждый день, смерти, другим нужны покупки! Совсем заболело общество! Навальнизмом!
Твоего Навального, потаскуху кремлёвскую, я сам бы обоссал, будь такая возможность! А вот делать из людей стадо дрессированных баранов не надо!!!
Только постарайтесь это делать не против ветра . И следите за своими словами . Хотите сказать - говорите , но не хамите .
Да вы просто не знаете как я хамлю))) Ленина почитайте на всякий случай. Не буду оценивать его историческую, политическую роль, но мысли умные были. Возьмите на заметку: в двери дворцов можно достучаться только прикладом!!!
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы