Фронт бурлит, хохлы паникуют и сдаются. Российская армия вышла на окраины Красного Лимана

Фронт бурлит, хохлы паникуют и сдаются. Российская армия вышла на окраины Красного Лимана
2 Мая 2022

Утром 2 мая Минобороны РФ сообщило, что в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражены 38 военных объектов. Среди них четыре пункта управления, 30 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники и три склада ракетно-артиллерийского вооружения у Первомайского и Ильичевки. А у Архангеловки ликвидированы зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» и батарея реактивных систем залпового огня.

Оперативно-тактической и армейской авиацией Воздушно-космических сил России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Червоного Запорожской области (минус до 160 человек нацистов и 26 единиц бронетехники).

Ракетными войсками за сутки поражены девять опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники врага, а также батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и артиллерийская батарея на огневых позициях.

Артиллерийскими подразделениями поражены 26 пунктов управления, 78 опорных пунктов, 359 районов сосредоточения живой силы и техники и 67 огневых позиций артиллерии. Уничтожены шесть складов боеприпасов, до 280 человек личного состава и 43 единицы вооружения и военной техники ВСУ. Средствами ПВО уничтожено десять беспилотников в районах Веселое, Борщево и Балаклея Харьковской области, Кисилевка Херсонской области, Маяк Запорожской области, Докучаев, Корсунь и Ханжинково ДНР, а также в районе Луганска. В районе Петровского ЛНР сбиты две тактические ракеты «Точка У», а в районе Донецкого уничтожен реактивный снаряд «Смерчь».

В ходе воздушного боя в районе Славянска сбит украинский истребитель Миг-29.

Мелитополь.jpg

Мелитополь.

Согласно утренней сводке Минобороны на 1 мая (вечерней не было), высокоточными ракетами «Оникс» в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с поступившим из США и ЕС вооружением и боеприпасами и разрушена взлетно-посадочная полоса. Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение семи военным объектам. Среди них четыре района сосредоточения живой силы и военной техники и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов у Березового ДНР, Слатино и Барвенково Харьковской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России уничтожены два зенитных ракетных комплекса С-300 в районах Запорожья и Артемовска. Поражены два склада боеприпасов и горючего в районах населенных пунктов Привольное и Шевченко Запорожской области, 15 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники. В результате ударов уничтожены до 140 нацистов и 19 единиц бронетехники.

Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 786 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 24 пункта управления и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Грушевахи. Уничтожены до 200 нацистов, батарея реактивных систем залпового огня и до 20 единиц военной техники.

ПВО в районе Петровское Харьковской области сбиты два бомбардировщика Су-24м. За ночь уничтожены 12 беспилотников в районах Межевая, Новобогдановка, Мироград, Широкая Балка, Приютное, Торское, Старомихайловская, Балаклея и Харцизск. Над Токмаком Запорожской области сбиты две баллистические ракеты «Точка У». А над Семеновкой Харьковской - два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

мост.jpg

Разрушенный мост в Курской области.

Ключевыми событиями 1 мая стали новые обстрелы приграничных с Украиной районов. Был прилет по складу боеприпасов под Белгородом. «На границе трех муниципалитетов - Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа произошел пожар на объекте Минобороны», - заявил губернатор Вячеслав Гладков. А под Курском разрушена опора железнодорожного моста. Губернатор Роман Старовойт подтвердил версию о диверсии, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт» УК РФ. На месте подрыва работают следователи и восстановительные бригады.

Согласно сводке военного эксперта Бориса Рожина за 1 мая, Вооруженные силы РФ вышли на окраины Красного Лимана, сам город в полуокружении. В районе Оскола русские продолжают обжимать сводную группировку ВСУ, прижатую к реке. Противник имеет проблемы со снабжением. В Попасной - небольшое продвижение. Темпы по-прежнему невысокие. Противник удерживает западную и северо-западную части города.

В районе Казачей Лопани ВС РФ взяли два поселка. Продолжаются бои в районе Русской Лозовой. ВСУ контратаковали в направлении Старого Салтова у Северского Донца.

На николаевском направлении продолжаются позиционные бои. Генеральный штаб ВСУ заявляет о подготовке наступления российской армии на Кривой Рог. А на запорожском направлении продолжаются бои на подступах к Гуляй-Полю и к востоку от него. Противник ожидает дальнейшего продвижения русских в Днепропетровскую область.

Телеграм-канал «Рыбарь» дал более обстоятельную сводку боевых действий 1 мая.

карта.jpg

Обстановка под Харьковом

Под Харьковом идут бои в Русской Лозовой и Кутузовке. Подразделения ВСУ попытались выбить российскую армию из укрепрайона в Циркунах и Черкасских Тишках двумя днями ранее, но понесли потери. Командование ВСУ прилагает силы, что закрепиться на достигнутом рубеже. Однако украинцы платят высокую цену. Потери отрядов теробороны, ВСУ и нацбатов достигают нескольких сотен человек убитыми и ранеными.

Оттягивание сил к Русской Лозовой и Циркунам оголило фронт в Казачьей Лопани: ВС РФ сумели отбить два села - Турово и Макарово - к югу от населенного пункта.

В Харьков продолжается переброска наиболее боеспособных подразделений для проведения диверсий. По нашей информации, задачи по координации диверсионно-разведывательных групп и диверсионных операций в приграничной с Россией зоне возложены на офицеров Специальной авиадесантной службы Великобритании.

Одновременно в Харьков прибыло подкрепление наемников из Интернационального легиона территориальной обороны Украины. Речь идет про немецкое подразделение.

Обстановка под Лиманом

Союзные силы закрепились в Александровке и Ставках. Взятие Ямполя позволило обойти Лиман с юго-восточной окраины и занять треугольник дорог Славянск - Лиман - Северск. Маленькие села Диброва и Озерное находятся в серой зоне. Под Осколом в районе водохранилища несколько дней варится в котле группировка из тысячи укров.

Зеленский.jpg

Фюрер Зеленский.

Под Святогорском идут бои, но в сам город никто не входил. После взятия Александровки военные действия сместились в лесополосу на рубеже Борогодичная - Сосновая - Яровая. Ожесточеннее всего перестрелки под Богородичным.

Обстановка под Попасной и Бахмутом

В Попасной продолжаются ожесточенные бои. Союзные силы берут противника измором, методично переламывая подходящие подкрепления. В среднем потери ВСУ в сутки достигают 50-70 человек убитыми и ранеными, а моральный дух солдат падает.

«Фронт бурлит, - констатировал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. - Да, именно бурлит. Местами идет продвижение, локальные прорывы вражеской обороны, но в целом фиксируется перемалывание врага на заранее занятых рубежах. Хорошая активность на славянском направлении, где движение фронта осуществляется с севера на юг. Противник понес серьезные потери под Ямполем и вынужден был отступить. Идут активные бои в районе Красного Лимана. Одновременно фронт движется со стороны Изюма на север, в районе Долгенького. Если движение продолжится в северном направлении, то Славянск окажется в полукольце. После прорыва Ямполя и зачистки Красного Лимана войска, скорее всего, двинутся в Николаевку, которая находится на возвышенности по отношению к Славянску.

Сам Славянск расположен в низменности. Оборонять город крайне сложно. Господствующая высота - гора Карачун, которая находится на юго-западной окраине Славянска. Скорее всего, после потери Николаевки, что восточнее Славянска, и населенного пункта Крестище, который находится северо-западнее Славянска и который мы возьмем, развивая наступление на юг, нашей группировкой с Изюма, противник воспользуется рельефом местности и оттянется на Карачун и в Краматорск.

потери.jpg

Южный фронт ДНР проходит в районе Угледара, Великой Новоселки и Гуляй-Поля Запорожской области. Особых продвижений нет, но одновременно с перемалыванием противника мы накапливаем силы на нескольких участках фронта для рывка на север. В центре, на донецком направлении, наши войска продолжают давить противника на ранее прорванном участке фронта между Горловкой и Ясиноватой, обходя обороняющуюся в Авдеевке группировку по левому флангу. Удалось прорвать оборонительные рубежи противника в районе самой Авдеевки. Продолжаются упорные бои в Марьинке.

Одновременно с движением наших войск и танков по противнику активно работают артиллерия и авиация. Украинская армия несет колоссальные потери, и их все сложнее скрывать. При том что ВСУ в обороне, а союзные войска РФ и ЛДНР наступают, потери ВСУ в разы превышают наши. Да, отчасти благодаря работе авиации и крылатых ракет.

27 апреля украинская волонтерша Диана Макарова, которая регулярно ездит на фронт и помогает ВСУ, написала в соцсетях, что положение украинской армии критическое и что власти намеренно замалчивают правду. А 28 числа солдаты элитной 79-й аэромобильной бригады ВСУ опубликовали видеообращение, в котором рассказали, как их разбили русские войска под Ямполем и как командиры их бросили. Уверен, что в ближайшее время украинский карточный домик рухнет и начнутся крайне негативные последствия в виде снежного кома как на театре боевых действий, так и в политическом плане».

Мариуполь.jpg

Мариуполь. Заложники.

На «Азовстали» в Мариуполе - без больших изменений. Постепенно идет освобождение заложников. Как уточнило Минобороны РФ, в результате проведенной по инициативе президента Владимира Путина операции по вызволению в Мариуполе удерживавшихся украинскими нацистами на заводе «Азовсталь» гражданских лиц в первый день, 30 апреля, вышли 25 человек из близлежащих домов и 21 человек с территории предприятия. Все 46 человек добровольно приняли решение остаться в ДНР.

Во второй день, 1 мая, с завода были вызволены 80 удерживавшихся нацистами гражданских лиц, которым был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь. 11 освобожденных граждан добровольно решили остаться в ДНР.

Выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму, приняли решение 69 человек. Они переданы представителям ООН и Красного Креста и в составе автоколонны выехали в направлении Запорожье. ВС РФ обеспечивается безопасность следования гуманитарной колонны с гражданскими лицами, эвакуированными с «Азовстали», на подконтрольную киевскому режиму территорию, подчеркнули в Минобороны.

По сведениям политического телеграм-канала «Незыгарь», 29 апреля в Ватикан с тайным визитом прилетал глава британской разведки Ми6 Ричард Мур. Помимо встречи с папой Франциском, на которой обсуждались ротация церковнослужителей из Белоруссии и Польши на кадровых русскоговорящих и польскоговорящих офицеров Ми6, а также поставки наличной валюты в Минск, Гомель, Витебск и Могилев (под видом дипломатической почты для католических иерархов Белоруссии), товарищ Мур провел встречу с представителем Ндрангеты, организованной под гарантии Ватикана.

вооружение.jpg

Мафиозная среда Италии поделилась в отношении 50 на 50 за и против специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ключевым фактором является совместный бизнес с представителями преступного сообщества РФ и Евросоюза.

Ричард Мур ознакомил папу Франциска с расследованием Ми6 в отношении кардиналов и предъявил ему документы о хищениях 3,5 млрд фунтов стерлингов, выведенных на Британские Виргинские острова, а также уведомил наместника Бога на земле о начале следственных действий по выявлению списка приближенных к Франциску лиц, занимающихся отмыванием денежных средств, проходящих по счетам Банка Ватикана.

Тайные итоги встречи Мура и Франциска неизвестны, но окончание аудиенции прошло весело и бодро, после чего понтифик 12 часов не выходил из своего кабинета».

«В последний месяц сотрудники британской разведки были прикреплены к руководству всех портов и аэропортов Италии, через которые осуществляется переброска вооружений на Украину, - добавил «Незыгарь». - Военно-политическое руководство Италии с 2020 года находится под плотным патронажем крыла ЦРУ, близкого к фармацевтическому лобби США и промышленным кланам Иллинойса и Филадельфии».

Русских добивают с двух сторон. Украинцы сносят Екатерину II и Александра Пушкина, россияне - ставят Ленина и Фрунзе

Фюрер Зеленский дал отмашку на голодомор. Киев меняет пшеницу и кукурузу на поставки нового вооружения с Запада

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~N8bD2


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
В нашем северном воруют кабель! Когда будет связь? Оказывается, в Воронеже орудует банда, которая крадет телефонный кабель у филиала ПАО «Ростелеком» (начальник этой конторки, которую лихо обворовывают, Сережа Фоменко). Ущерб, который нанесли филиалу «Ростелекома», уже измеряется в астронимическую сумму в 35 млн рублей (данные сообщил мне сотрудник филиала). Однако, ущерб абонентам конторки Фоменко, который наносит банда воров ростелекомовского кабеля, неизмеримо больший. Они, в особенности пожилые люди (к примеру, АТС 2-66….) от отсутствия телефонной связи с 12 апреля страдают неизмеримо больше. А некоторые из них практически отрезаны от связи с внешним миром, иногда им невозможно даже вызвать скорую помощь. Конечно, филиал ПАО «Ростелеком» старается. И бандитов найти, и кабель проложить. Но, получиться ли фоменковскому «Ростелекому» справиться с двумя бедами одновременно? Не уверен. Кстати, наличие банды, это серьезно и повод для беспокойства федеральных структур! И главного федерального инспектора аппарата полпредства в ЦФО Александра Солодова, который отвечает за координацию в Воронежской области федеральных структур и филиалов корпораций. Непорядок, Александр Михайлович. Орудует банда! Лишает людей телефонной связи. А это уже не только социальная проблема пожилых людей, почти месяц не решаемая филиалом федеральной корпорации, а вопросы криминальной угрозы. Что ж, официально направим запрос Александру Солодову (ГФУ) и Михаилу Осеевскому, президенту ПАО «Ростелеком».
http://www.eizh.ru/articles/konflikty/sergeya-fomenko-khotyat-obyavit-v-rozysk-rukovoditel-voronezhskogo-filiala-rostelekoma-ne-reagiruet-/
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мы так сдаемся, что заебались хоронить русский биомусор :D
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы