Два удара в сердце. Товарищ Рукавицын обвинил первого секретаря воронежского обкома КПРФ Андрея Рогатнева в избиении

Два удара в сердце. Товарищ Рукавицын обвинил первого секретаря воронежского обкома КПРФ Андрея Рогатнева в избиении
17 Марта 2023

В воронежском обкоме КПРФ произошел конфликт между управляющим его делами Михаилом Рукавицыным и первым секретарем, областным депутатом Андреем Рогатневым. Рукавицын обвинил соратника в покушении на убийство после того, как тот якобы нанес ему несколько ударов в здании обкома при свидетелях. Он подал в правоохранительные органы заявление о привлечении однопартийца к уголовной ответственности. Рогатнев отрицает обвинения, предполагая, что Рукавицын пытается помешать КПРФ выставить сильного кандидата на выборы губернатора.

74-летний депутат Нижнедевицкого райсовета от КПРФ, управляющий делами обкома и помощник депутата Госдумы от Воронежской и Белгородской областей Сергея Гаврилова Михаил Рукавицын обратился в следственный комитет и прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности однопартийца и первого секретаря обкома 56-летнего Андрея Рогатнева. Заявление было подано 15 марта. Оно адресовано руководителю отдела СК по Ленинскому району Константину Стурову и районному прокурору Игорю Жусеву. Правоохранители не отрицают получение заявления.

Товарищ Рукавицын обвиняет товарища Рогатнева в нападении 11 марта в здании обкома (торговый центр «Атмосфера» на улице Фридриха Энгельса в Воронеже). После торжественного заседания и концерта в честь 30-летия компартии, которые проходили в ДК железнодорожников, Рукавицын вернулся в свой рабочий кабинет. Управляющий делами обкома утверждает, что в тот момент, когда он говорил по телефону с однопартийцем и вице-спикером Воронежской облдумы Сергеем Рудаковым, в кабинет буквально вломился Андрей Рогатнев и спросил, с кем тот разговаривает.

Рукавицын.jpg

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов с помощником Рукавицыным.

«Узнав, что с Рудаковым, неожиданно для меня нанес сильный удар по шее, сопровождая свои действия словами: «Ты что, разговариваешь с моими врагами», - описал события коммунист Михаил Рукавицын. По его свидетельству, он возмутился поведением первого секретаря обкома, но в ответ получил угрозы убийством. Затем, согласно тексту заявления силовикам, нападавший Рогатнев дважды ударил товарища Рукавицына кулаком в область сердца: «Я подставил руку, чтобы хоть как-то защититься, но Рогатнев схватил за руку и резко ее крутанул, причинив телесные повреждения».

По версии заявителя, свидетелями инцидента были бухгалтер Нина Иванова и семилукский коммунист Светлана Вертепова. Нападавший товарищ Рогатнев, по заверению Рукавицына, продолжал при них выкручивать ему руку и угрожать убийством.

По его мнению, реальность намерений первого секретаря обкома КПРФ подтверждается тем обстоятельством, что он знал о состоянии здоровья пострадавшего. Дело в том, что товарищ Рукавицын - инвалид второй группы, он перенес операцию на сердце. «Любой удар в область сердца мог привести к моей смерти», - говорится в его заявлении.

После инцидента в здании обкома Михаил Рукавицын пришел домой, где почувствовал тошноту и головокружение, напился таблеток от сердца и уснул. А уже на следующий день записался на прием к врачу. Сотрудник областной больницы, по свидетельству Рукавицына, сказал, что ему повезло. Кроме прочего в ходе вероломного нападения он мог умереть потому, что батарея, питающая сердечный клапан, требовала замены.

В заявлении Рукавицын уточнил, что не сразу обратился в правоохранительные органы из-за плохого самочувствия. «Считаю, что поведение Рогатнева не только несовместимо с постами, которые он занимает, но и требует уголовного наказания, - говорится в заявлении. - Прошу привлечь Рогатнева по статье 105 УК РФ за покушение на убийство».

Рукавицын2.jpg

Михаил Рукавицын с нижнедевицкими девчонками.

Андрей Рогатнев, в свою очередь, заявил, что информация, изложенная в заявлении Михаила Рукавицына, не соответствует действительности. «Был разговор на повышенных тонах по вопросам партийного товарищества и взаимоподдержки, но никакого физического контакта не было, - пояснил товарищ Рогатнев. - Налицо ложь. По всей видимости, она направлена на то, чтобы разогреть избирательную кампанию и помешать КПРФ выставить сильного кандидата на губернаторские выборы 2023 года».

«К сожалению, своим поступком Михаил Иванович явно перешел все границы партийного товарищества, - сказал первый секретарь обкома компартии. - Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в ситуации. Свою позицию я готов изложить и руководству КПРФ, и товарищам по обкому, вопрос рассмотрим на заседании бюро».

Михаил Рукавицын не смог прокомментировать ни ответ оппонента, ни собственное заявление правоохранителям, сославшись на плохое самочувствие. А депутат Госдумы Сергей Гаврилов отреагировал на события в обкоме КПРФ одним словом: «Увы».

Воронежский депутат Кастюкевич проконтролировал горячее питание херсонских школьников. Путину ушел второй доклад о проблемах СВО

Губернаторопад в России начался с Чукотки, но может докатиться до Воронежа. Из Александра Гусева не вышло губернатора Гусева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~CBnVn


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Очень интересная фраза в статье "Заявление было подано 15 марта. Оно адресовано руководителю отдела СК по Ленинскому району Константину Стурову"
Стуров Константин Михайлович умер в 2021г.
Имя Цитировать 0
0
Guest
За обычную драку теперь можно привлечь к уголовной ответственности? Прикольно!!! :D
Имя Цитировать 0
0
Guest
Полная чушь! Кличка М.И. Рукавицына в партии (и не только в ней) "Фантазёр". Провокации и фантазии его не имеют границ, никто его не бил, и тем более, не "покушался на убийство", да и чей-то заказ Миша выполняет, явно! Повторяю - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! А для меня лично, который считал его своим товарищем, он теперь - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Товарищ (хотя какой он теперь товарищ) Рукавицын словил свою сомнительную "минуту славы". Теперь ко всем партийным регалиям - от герой СМИ. Ради собственных амбиций - по головам. Раздул из мухи слона. Правды - на капли.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой отталкивающий лживый тип Рукавицын. Да, попахивает заказухой. Напакостил и прячется. Болезный. Фууу еще и трус, да и алкоголь этот инвалид лакает так, как не каждый здоровый.
Имя Цитировать 0
0
Персек
Схлестнулись два контрацептива, которые не поделили, кто будет играть соло си бемоль мажор на кожаной флейте с оркестром. Дядя Миша конечно не фантазирует в данном деле, к тому же 100/500 составил акт, где две женщины с низкой социальной ответственностью , а проще ПП расписались. Уж вертепожопая точно " Отблагодарит " Андрюшу Борнеоголосую рогатку за спиливание по беспределу, руководства Семилукского КПРФ. Утритесь контрацептивы, Семилукский полотенцем!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Безобразие.Сам факт подобных разборок да еще в такое время..Какой бы "фантазер" не был Рукавицын,факт потасовки однозначно был(в заявлении присутствует медицинское освидетельствование).Никто в здравом уме не станет рисковать репутацией и здоровьем,чтоб провести "политическую провокацию".И уж точно не старик 75 лет..Так что:имеем то,что имеем..Рогатнев не умеет пить и контролировать себя.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы