Дубинки и собаки как вакцина от омикрона. Политика взяла верх над наукой в борьбе с пандемией в Амстердаме, Лондоне и Москве

Дубинки и собаки как вакцина от омикрона. Политика взяла верх над наукой в борьбе с пандемией в Амстердаме, Лондоне и Москве
4 Января 2022

Несанкционированная многотысячная демонстрация протеста против коронавирусных ограничений в Амстердаме в первые новогодние дни вылилась в столкновения с полицией. Людишек, в частности, травили собаками и использовали против них дубинки. По сведениям британского таблоида «Daily Mail», по меньшей мере 30 протестующих (и, что важно, вакцинированных) были задержаны, а четверо полицейских получили ранения.

Иррациональная истерия

Из-за опасений слишком быстрого распространения омикрона с 19 декабря в Нидерландах был введен практически полный локдаун. Гражданам рекомендовали сидеть дома, избегать скоплений людей, соблюдать меры социального дистанцирования и принимать не более двух гостей в день. А ответом на действия властей стала масштабная демонстрация в Амстердаме, вылившаяся в столкновение с полицией.

Но если в Амстердаме стражи порядка травили людишек собаками и били их дубинками, то, например, в германском городе Грайце (федеральная земля Тюрингия) они пошли дальше и использовали в новогодние дни слезоточивый газ. Пострадали десять граждан. И зафиксируем главное: дубинки и слезоточивый газ применяются для усмирения людишек не в какой-нибудь недопривитой Российской Федерации (около 60% населения) или Африке (примерно четверть), а на вакцинированном на 70-80-90% Западе.

соб.jpg

Между тем все больше медиков в разных странах, в том числе в России, свидетельствуют, что никакие локдауны и куракоды уже не нужны, потому что омикрон - естественная вакцина. Как сказал таблоиду «Daily Mail» вирусолог из университета Рединга Йен Джонс, новый штамм обладает высокой степенью передачи, но является более мягким, чем другие варианты. Поэтому он способен повысить иммунитет организма, не вызывая настолько серьезного заболевания, как при той же дельте.

Хорошая иллюстрация к выводам Джонса - оперативная обстановка в Австралии. На Новый год там было выявлено 137 тыс. зараженных омикроном, но только 135 человек оказались в реанимации, и местные СМИ подают случившееся как настоящее чудо.

Вслед за медиками против локдаунов и куракодов выступают политики. В частности, американский сенатор-республиканец Марк Рубио выразил мнение, что «рекордные цифры положительных тестов на больное горло (речь идет об омикроне. - ред.) не являются кризисом». А настоящий кризис - «иррациональная истерия, когда люди без симптомов часами сидят в ожидании тестов и по десять дней не выходят на работу».

Амстердам1.jpg

В США заболеваемость за последнее время подскочила в полтора раза. За декабрь там выявили около 4 млн новых случаев коронавируса, а 31 декабря - свыше 500 тысяч, что почти вдвое превысило максимум января 2021 года. Но вот смертность не выросла.

Что касается России, то социальный вице-премьер Татьяна Голикова выступила на днях с заявлением, выглядящим как полная чушь: «По официальным данным Росстата, смертность в ноябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го возросла на 17%... Из общего прироста смертности в ноябре более 100% приходилось на смертность от коронавируса, а смертность от других заболеваний снизилась на 9%».

«Таким образом, Россия, с одной стороны, вписалась в общемировой тренд: чем больше вакцинируют, тем больше болеют и умирают. Смертность по сравнению с периодом до вакцинации выросла на 17%, - отреагировал на выступление Голиковой телеграм-канал «Четыре пера». - С другой стороны, не очень понятно, как более 100% смертей пришлось на ковид. Голикова, похоже, заразилась синдромом воронежского губернатора Александра Гусева, у которого, как известно, большие проблемы с математикой.

Амстердам2.jpg

И, наконец, главное - каким-то образом в условиях ограничений медицинской помощи и профилактики снизилась смертность от других заболеваний. Но логика подсказывает, что она не снизилась, а, напротив, выросла. Просто смерти от других причин записывают как смерти от коронавируса. По Воронежу примеров масса. Скажем, человек умирает от двух инсультов подряд, но в свидетельство о смерти ему все равно вписывают ковид».

Тромбоз мозговых синусов

Политолог Глеб Кузнецов из Экспертного института социальных исследований поделился новой проблемой для прогрессивной медицинской науки - пересадкой органов людей, умерших от быстрых вакциноассоциированных осложнений: «Причиной смерти становится тромбоз мозговых синусов. А в распоряжении трансплантологов оказывается здоровый молодой человек, внезапно умерший не от травмы какой-нибудь, не от передоза, а от того, что у людей его возраста и статуса здоровья не бывает в принципе.

Дискуссия и коллизия статей медиков, связанных с пересадкой органов, заключаются в том, нет ли у него в крови какой-нибудь ерунды, стимулирующей тромбообразование, которая может привести к такому же фатальному исходу реципиента его органов. И если есть, то как уберечься. Врачи делают вывод, что все окей. Преимущества превосходят риски, уже есть неоднократные успешные случаи. Но один из них меня прям потряс.

Вот была девушка - 18 лет. Здоровая как бык. Ей делают вакцину (одну из аденовирусных, если что, но тут разницы нет, на ее месте запросто мог бы быть мРНК). Она умирает на третий день. Смерть официально признается вакциноассоциированной. Затем ее разбирают на органы. А так как она здоровая, то буквально на все. И единственное, что остается от ее жизни, - обсуждение врачей-очкариков, нужно ли беречься от разного рода тромботических белков-маркеров в изымаемых органах.

Покойная сначала зарабатывает деньги фарме тем, что для нее - и сотен миллионов молодых здоровых людей - без необходимости купили вакцину. А потом - медицинским центрам, которые ее органы продали. (Не физически печенку продали, конечно, как на базаре, а оказали сверхдорогую медицинскую услугу, которая не была бы оплачена, если бы не ее печень.) В обоих случаях ее родственникам не полагается ни копейки - ни спасибо, ни прости. Они должны радоваться, что девочка спасла неких стариков от смертельного ковида, а затем помогла другим страждущим своими органами.

Удивительно, конечно, насколько кажущаяся очевидной простым людям мысль про ответственность государств за последствия вакцинации в любой форме (компенсации, страховки и т.д.) оказывается отрицаемой государствами. Но ведь на фоне осваиваемых на коронавирусе денежных средств «Спасибо и прости» даже не копейки, а - ничего.

Какая-то депутатка Европейского Парламента выдвинула вроде идею фонда компенсации умершим и пострадавшим - их в Европе регистрируют. Но идея естественно и неизбежно умерла: с октября статус бумаги на сайте Европарламента не обновлялся».

Новый дивный мир

«Если в 2020 году была надежда на конец пандемии через вакцинацию и возвращение жизни в нормальное русло, то 2021-й показал, что все не так однозначно, - констатировал телеграм-канал «Вирусная нагрузка». - Новый мир ощутимо буксует, а недовольство мерами по его установлению вырывается на страницы тиражных СМИ и улицы городов.

1. Политика вместо науки. Властные решения о введении/снятии ограничений принимаются исходя из политических задач и вызовов вне связи с заболеваемостью. В частности, в Великобритании, где сотни случаев смерти от дельты не заставили премьер-министра Бориса Джонсона отказаться от политики жизни с коронавирусом в конце лета, одна-единственная смерть от омикрона стала причиной возвращения к ограничениям.

Аналогичных примеров - масса, включая российскую историю со снятием закона о куракодах на транспорте с рассмотрения в Госдуме или изменение сроков карантина в мире, которое идет из опасений нехватки кадров для больниц и госинфраструктуры.

2. Радикализация ковид-повестки и раскол. Хотя в начале 2021 года меры для вакцинированных ослаблялись, рост заболеваемости, не поддающийся контролю с помощью вакцины в осенний эпидемический сезон, привел к радикализации реакции элит. Вводятся всеобщие локдауны, в том числе для вакцинированных, и штрафы за отказ от вакцинации, требование иметь не только сертификат о вакцинации, но и ПЦР-тест. Ответом стали массовые протесты. Митинги собирали сотни тысяч людей и проходили регулярно. Нередко их жестко разгоняли с помощью дубинок и водометов.

3. Усталость ковид-лоялистов и снижение мер прямой финансовой поддержки массмедиа привели к активизации деятельности ковид-скептиков, в том числе в массмедиа, что было невозможно представить в 2020 году. Основные СМИ ведущих стран часто выступают с критических позиций по отношению к решениям властей. Если в 2020 году борьба с коронавирусом была легким способом демонстрации работы правительства ради всеобщего блага, то теперь противодействие населения, все чаще критическая позиция СМИ и демонстрация растущей зависимости госинститутов от фармкомпаний разрушают образ сплочения народов вокруг правительств во имя победы над пандемией.

4. Коронавирусные штаммы стали основным инструментом властей в продвижении ковид-повестки. Доминировавшая зимой-весной альфа позволила продлить локдаун на несколько месяцев, далее на первый план вышла дельта, роль которой состояла в продвижении вакцинации. А в декабре очередной угрозой, призванной закрепить постоянную вакцинацию и оправдать провалы политических решений по пандемии, стал омикрон. Тогда же наметились контуры антикоронавирусной политики 2022 года. Как ожидается, ревакцинация станет регулярным и обыденным делом во многих странах, но одновременно растет социальное напряжение и чаще звучит критика постоянных ревакцинаций, в том числе со стороны только недавно лояльных медработников.

5. Только несколько лидеров вакцинной гонки смогли получить одобрение регуляторов и принять участие в дележе рынка, несмотря на десятки вакцин-кандидатов. Рассмотрение заявок остальных, несмотря на нехватку вакцины в развивающихся странах, либо было отложено на несколько месяцев, как в случае Novavax, либо вообще не состоялось. На массовый рынок были выведены первые в своем роде мРНК (Pfizer, Moderna) и ДНК-вакцины (Zydus Cadila, Индия). Критерии эффективности вакцины значительно изменились: если изначально оценивалось предотвращение заболевания, то затем - снижение рисков госпитализации и смерти, а позже - просто концентрация антител.

6. Регуляторы перешли к ускоренной процедуре одобрения препаратов против ковида, что положило конец прежней процедуре. Теперь для получения разрешения на временное использование достаточно предоставить промежуточные или сокращенные результаты комплексных исследований, а то, что первые же месяцы использования препарата демонстрируют снижение эффективности в разы, уже никого не пугает.

7. Точка в споре о происхождении ковида не поставлена. Официально установлено, что The National Institutes of Health (то есть Национальные институты здоровья, учреждение департамента здравоохранения США) финансировали эксперименты по усилению функциональности коронавируса летучих мышей в Китае и самих Соединенных Штатах. Однако все причастные лица сохранили должности, а дискуссии заглохли».

Израиль встречает омикрон сворачиванием ковидорегуляций. Евреи не захотели, чтобы их второй раз 40 лет водили по пустыне

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~zcy5O


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы