Дровосек Викторович Гусев. Мэр Вадим Кстенин вступили в торг с Воронежем относительно вырубки рябиновой аллеи на улице 60-армии

Дровосек Викторович Гусев. Мэр Вадим Кстенин вступили в торг с Воронежем относительно вырубки рябиновой аллеи на улице 60-армии
31 Мая 2023

В Воронеже развивается скандал вокруг неуемного желания двух дровосеков, губернатора Александра Гусева и мэра Вадима Кстенина, во что бы то ни стало вырубить рябиновую аллею (до 400 рябин) на улице 60-й армии под строительство дублера Московского проспекта. Но поскольку миллионный город против, Кстенин и его администрация попытались включить заднюю, кинув недовольным жителям косточку как собакам в виде сохранения части рябин. Но, вероятно, обманывают. Воронеж, таким образом, настаивает на полной отмене вырубки, а если надо, и всего проекта дороги-дублера. Дровосеки пытаются торговаться, хитрить и лицемерить.

31 мая стало известно, что председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить законность строительства дублера Московского проспекта Воронежа и вырубку рябин, которые с ним связаны. По сути, Бастрыкин отреагировал на деструктивную деятельность двух дровосеков - Гусева и Кстенина, а заодно на петицию воронежцев в защиту красивейшей аллеи от их топоров на ресурсе Change.org.

«В Северном микрорайоне Воронежа планируется вырубка единственной зеленой аллеи, - говорится в петиции. - На разделительной полосе улицы 60-й армии определены к ликвидации почти 400 рябин, высаженных в 1980-х годах. Взрослые здоровые деревья очень удачного, редкого и дорогостоящего сорта практически не болеют, в отличие от многих деревьев в городе в последние годы. К тому же рябиновая аллея - единственная зеленая улица в огромном спальном микрорайоне, деревья на ней помогают снижению уровня шума и запыленности. Проезжая часть там имеет пять полос движения, вдоль дороги на минимальном расстоянии стоят многоэтажные жилые дома и детский парк.

В 2023 году планируется расширение проезжей части до шести полос, однако из проекта дороги следует, что последующие участки дороги-дублера Московского проспекта окажутся гораздо более узкими: на участке от улицы Владимира Невского до бульвара Победы сохранится четыре полосы движения, по Солнечной - трехполосный односторонний участок, по Свободы проезжая часть уширяется до трех полос.

Вызывает огромные сомнения необходимость создания шестой полосы на уже готовой пятиполосной дороге. И тем более - вырубка более чем 350 здоровых деревьев. Предполагается высадка новых саженцев для компенсации ущерба облику и экологии города. Однако опыт высадки молодых деревьев на соседних улицах того же района наглядно показывает, что в современных условиях деревья не приживаются».

доллары.jpg

30 мая стало известно, что по приказу дровосеков Гусева и Кстенина рябиновая аллея вопреки воле миллионного города готовится к вырубке. На деревьях появились характерные отметины. А уже 31 числа руководитель управления информации администрации Воронежа Никита Чеботарев повторил подвиг Матросова в информационном поле и кинулся грудью на амбразуру защиты репутации мэра.

Как выяснилось, на днях в зоне вырубки состоялось выездное совещание с участием представителей МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», компании-проектировщика и подрядчика: «Однако результаты обследования трассировки показали, что, к сожалению, одновременно выполнить работы по расширению проезжей части и устройству необходимых коммуникаций и сохранить деревья - невозможно».

Процитируем единственно существенную часть мэрского пресс-релиза:

«Присутствующими на выездном совещании представителями депутатского корпуса и общественности было предложено проработать вопрос сохранения части деревьев в зоне проведения работ посредством корректировки проектного решения, касающегося демонтажа старого коллектора. Предложение дополнительно обсуждалось на встрече главы Воронежа Вадима Кстенина с представителями фракций Воронежской гордумы. Был рассмотрен вариант незначительного изменения трассировки инженерных сетей, которое позволит не удалять часть насаждений, произрастающих непосредственно в зоне перекладки коллектора водоотведения. Инициаторы дополнительной проработки темы осознают, что предложенное решение в любом случае повлечет при выполнении работ значительное повреждение корневой системы, однако остается хоть какая-то вероятность, что некоторые деревья все же смогут выжить. По итогам обсуждения профильным подразделениям предстоит оценить реализуемость предложения».

«Никита Чеботарев отмазывает палачей рябиновой рощи Гусева и Кстенина, - отреагировал телеграм-канал «Четыре пера». - Проблему они не решают, а только забалтывают. Единственный вариант - не рубить. Другие не обсуждаются в принципе.

Обращает на себя внимание, что власти начали торговаться с народом. Речь идет уже о том, чтобы частично сохранить рябиновую аллею на улице 60-й армии. Но на 100% обманывают, просто бдительность народа усыпляют. А сами топоры точат».

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что управление информации администрации Воронежа обмануло в своем пресс-релизе горожан: «Все так называемое выездное совещание мэрии на улице 60-й армии состояло из съемочной группы «Вестей Воронежа», нескольких чиновников, причем не экологов, и подрядчиков, о какой объективности и экспертности вообще идет речь?!» Иными словами, кстенинцы прокатились - пофоткались на фоне отметок на рябиновых стволах (деревья, кстати, тоже плачут). Но проблемы решить даже не попытались. Хватит держать нас за дураков!

Самая дорогая елка вчера - рябиновая аллея сегодня. Не дадим дровосекам Гусеву и Кстенину игнорировать выбор народа Воронежа - суверена, согласно Конституции РФ!»

В свою очередь, руководитель фракции КПРФ в Воронежской гордуме Константин Ашифин подтвердил встречу депутатов коммунистов с Вадимом Кстениным:

«29 мая я был на улице 60-армии. Там планируется строительство дублера Московского проспекта и поэтому предлагается вырубить рябиновую аллею. Я пообщался и с проектировщиками, и с жителями. Уверен, что нужно найти компромиссный вариант.

Мы уже предложили вариант, который может минимизировать вырубки.

Вадим Юрьевич поручил рассмотреть такую возможность».

Телеграм-канал «Абырвалг»: «Федеральный «Блокнот» выдал материал о нездоровых для бюджета и всей региональной медиасферы финансовых взаимоотношениях пресс-секретаря губернатора Артема Сокольникова и издания «De Facto», главным редактором которого он являлся до назначения на высокую должность. Так, сумма бюджетных средств, осваиваемых изданием, в период работы Артема Михайловича в облправительстве, увеличилась в 45 раз и достигла рекордных 32 млн рублей (не считая других аффилированных СМИ). Более того, «Блокнот» пишет о том, что владелец «De Facto» Максим Гальперин проживает в Бишкеке (Киргизия), очевидно, скрываясь от мобилизации, с осени 2022 года. Сервер самого сетевого издания находится в Эстонии.

Артем Михайлович является основным драйвером распределения бюджетных денег на СМИ и, хоть сам того и не понимает, формирует в отношении Александра Гусева информационную повестку, которая, скажем мягко, не очень хорошая. И была, и остается. Как ни странно, к самому Сокольникову вопросов не много. Почему он должен в чем-то разбираться, если не имеет опыта аппаратной работы, молод душой, каких-либо проверок при назначении на должность не проходил, формально ей не соответствует.

Ведет себя как может, да и все. Вопросы, конечно, к его непосредственному руководству, кадрам, антикоррупционным и этическим структурам, которые получают неплохие зарплаты, чтобы ничего подобного не происходило. Будут ли сделаны какие-то выводы и предприняты действия - большой вопрос. Наша ставка - нет. «В Багдаде все спокойно».

Русские против армянской стройки. Жители переулка и улицы Белинского пригласили мэра Воронежа Вадима Кстенина на чай с пирожками

Гальперингейт. «Блокнот» заподозрил информационного партнера команды мечты воронежского губернатора Гусева в измене Родине

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~d5WkB


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Как говорил кот Матроскин "Деньги у нас есть, у нас мозгов не хватает", а вот с этим проблема и у власти в лице Гусева-Кстенина и у их подчиненных. Причем Кстенин из-за нехватки зеленых насаждений на одного жителя Воронежа и так пошел на мошенничество с Генпланом и присоединил к городу Федеральные леса, которые городу никогда не принадлежали. Если не знаете как сделать, обратитесь к студентам Технического университета, будущим архитекторам и дорожникам, они вам придумают, как аллею сохранить и дублер проложить.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Просто для дороги выбранно неподходящие для этого место,не может быть посреди спального р-на 6 полосной дороги ну никак . .И аллея там совершенно неслучайно и прочие деревья вдоль обочины-тополя,липы, клены все для создания комфортной городской среды.Короче господа дорожники и прочие причастные ищите обходные пути для вашего дублера чудо-дороги
Имя Цитировать 0