Долина, чудная Долина. 20-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия со штабом в Воронеже продвигается на Славянск

Долина, чудная Долина. 20-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия со штабом в Воронеже продвигается на Славянск
15 Июня 2022

По сведениям телеграм-канала «Рыбарь», в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины на севере Харьковской области продолжаются регулярные боестолкновения между Рубежным и Верхним Салтовом. Русские ведут бои за участок, чтобы помешать переправе ВСУ через обмелевший Северский Донец.

Западнее продолжаются бои за Цуповку. Село находится без связи больше недели. На участке продолжаются артиллерийские дуэли. Вооруженные силы РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Харькове, Золочеве, Дементьевке, Русской Лозовой, Перемоге, Шестаково, Питомнике, Прудянке, Слатино и Дергачах. Украинская артиллерия обстреляла Веселое и Липцы. Под Балаклеей ВСУ стягивают живую силу и бронетехнику для новой попытки наступления. На рубеже Чепель - Протопоповка - Петровское украинское командование продолжает пытаться организовать вылазку через реку Северский Донец и зайти в тыл наступающей на Славянск группировке. В ответ российские войска систематически обстреливают позиции украинских формирований.

На славянском направлении части 20-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии со штабом в Воронеже окончательно установили контроль над населенным пунктом Долина, не прекращаются бои у Богородичного и Краснополья.

Тем временем, заняв Возрождение и Роты, штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» продолжили наступление в сторону села Вершина, установив как минимум огневой контроль над трассой Бахмут (Артемовск) - Светлодарск. Для подразделений ВСУ, удерживающих Новолуганское и Углегорскую ТЭС, действия вагнеровцев означают оперативное окружение, поскольку единственная дорога для отступления - на Кодему - простреливается со стороны Доломитного частями Народной милиции ДНР.

ВС РФ совместно с армией ЛНР продолжают наступление со стороны Камышевахи в направлении Врубовки. С фронта поступают сообщения, что 100-й бригаде Народной милиции ДНР удалось сломить сопротивление ВСУ и закрепиться на восточных окраинах Берестового. Таким образом, оперативная обстановка на бахмутском (артемовском) направлении ухудшается для украинской армии с каждым днем. На соледарском направлении ВСУ продолжают оборону рубежа Яковлевка - Берестовое - Николаевка.

В Северодонецке идут бои в северной часте промышленной зоны химического комбината «Азот», где находятся до 2,5 тыс. военнослужащих ВСУ и иностранных наемников. В Минобороны РФ заявили о готовности эвакуировать с территории предприятия гражданских лиц, которых удерживают украинские нацистские формирования.

Золотое-Горское.jpg

В ночь с 13 на 14 июня появились сообщении о переходе Врубовки под контроль русских войск, что означает оперативное окружение ВСУ в Горском и Золотом.

Продолжаются бои восточнее и южнее укрепрайона Авдеевка, а также на южных окраинах Нью-Йорка. Украинские войска наносят массированные удары по городам ДНР.

В Запорожской области ВСУ активно готовятся к возможному наступлению со стороны российской армии. Украинские формирования оборудуют сооружения и огневые точки в таких населенных пунктах, как Новоселовка, Вишневое и Андреевка. В середине июня запланировано прибытие личного состава и техники 44-й бригады с Житомирской области с артиллерийскими установками и гаубицами западного производства.

Что касается николаевско-херсонского направления, то на западном участке фронта продолжаются артиллерийские дуэли. ВСУ обстреляли российские позиции у Червоного Подола, Николаевки и Чернобаевки. ВС РФ нанесли ответные удары по Николаеву и населенным пунктам на линии соприкосновения. На линии Благодатное - Партизанское - Широкое возведена цепь опорных пунктов 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Месяц назад населенные пункты были под контролем ВС РФ: судя по всему, линию боевого соприкосновения было решено выровнять вдоль речки Веревчина, оставив населенные пункты в серой зоне. Для доразведки позиций ВС РФ на линии соприкосновения работал «Байрактар», базирующийся на аэродроме Школьный.

схема.jpg

ВСУ нанесли удар по подконтрольному России селу Райское у Новой Каховки. Судя по вторичным детонациям, взрыв прогремел на складе боеприпасов. У Давыдова Брода продолжаются регулярные артиллерийские дуэли. ВСУ готовятся к возможному наступлению российской армии в сторону Березнеговатого. В окрестностях Снигиревки был сбит самолет Ми-24. А на криворожском направлении Вооруженные силы РФ обстреляли позиции ВСУ в Зеленодольском районе и окрестностях Синельниково.

«Некоторые персонажи из числа сочувствующих украинским нацистам решили, что им позволено все: нарушать закон о персональных данных, воевать в социальных сетях против своего народа, писать о каких-то расправах, - рассказал депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич, возглавляющий гуманитарную партийную миссию в Херсонской области. - Но воюют они со стариками, женщинами, инвалидами и детьми. Не стыдно?

Прячась за фальшивыми никами и именами, трусы предъявляют обвинения реальным людям, которые, в отличие от виртуальных подлецов, не прячут лиц и открыто поддерживают Россию! Не боятся говорить правду о том, что нацистский режим Украины - не про людей! Я готовлю письмо в Роскомнадзор и иные структуры для блокировки подобных ресурсов. Мы проанализируем комментарии и найдем особо рьяных. Выявим и выведем каждого провокатора на чистую воду, даже не сомневайтесь!»

За последние дни добровольцы гуманитарной миссии «ЕР», которую возглавляет депутат Кастюкевич, привезли в Мелитополь 200 специальных подарков для новорожденных.

груз.jpg

«Боксы предназначены для молодых мам, которые находятся в роддомах или только выписались с малышами домой, - пояснил Игорь Кастюкевич. - Там есть все необходимое на первое время: матрас, пеленки, полотенца, одежда для новорожденных, игрушки, бутылочки. Боксы предназначены для мамочек, которые выписываются из роддома. Их мы доставляем в больницы Херсонской области и Запорожья».

Параллельно гуманитарщики во главе с воронежским депутатом пополнили библиотечные фонды Мелитополя. В частности, в центральную городскую библиотеку имени Михаила Лермонтова они привезли более полутора тонн книг на русском языке.

По заверению Игоря Кастюкевича, речь идет о комплектах исторической прозы Президентской библиотеки, а также о книгах русских авторов для детей дошкольного и младшего школьного возраста. «Уверен, что литература будет пользоваться спросом в Мелитополе, - заметил депутат Госдумы от Воронежской области. - Пока мы заносили книги, люди подходили и спрашивали, можно ли уже сейчас их взять и почитать!»

А в Снигиревку Николаевской области при содействии российских военных и Росгвардии от «Единой России» люди Кастюкевича доставили несколько бензиновых электрогенераторов. Они нужны для обеспечения водой и электроэнергией местных жителей. «Просьба о том, что для обеспечения жизнедеятельности городских объектов нужны бензогенераторы, поступила в центр гуманитарной помощи в Херсоне и была нами оперативно отработана, - пояснил депутат. - Спасибо всем причастным! Мы работаем с военными, Росгвардией и МЧС плечом к плечу! Слава России!»

Врубовка наша. Обстановка в Северодонецке напоминает мариупольский кейс

Недофюрера Зеленского необходимо уничтожить как Джохара Дудаева. ЧВК «Вагнера» заняла Роты

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ixejV


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Хоть кто-тто из воронежских депутатов делает нужное дело.
Имя Цитировать 0