«Добрый Мишка» Гордеева, атака на Нетёсова, яблоневые сады ДСК. Вице-спикер Госдумы провел в Воронеже насыщенный день

«Добрый Мишка» Гордеева, атака на Нетёсова, яблоневые сады ДСК. Вице-спикер Госдумы провел в Воронеже насыщенный день
30 Мая 2021

28 мая бывший губернатор, а теперь вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев уже в пятый раз с начала весны побывал в Воронежской области в рамках агитационной кампании накануне федеральных парламентских выборов. В ходе форума имени Вильгельма Столля Гордеев вступил в концептуальный спор со своим преемником Александром Гусевым по вопросу самогоноварения, а вне его - благословил Домостроительный комбинат и «Выбор» на застройку территории яблоневых садов в Коминтерновском районе Воронежа.

«Добрый Мишка» рулит

По сообщению пресс-службы области, 28 мая вице-спикер Госдумы и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев, губернатор Александр Гусев и первый заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Иванов посетили в Воронеже предпринимательский форум имени Вильгельма Столля и заседание гражданского собрания «Лидер», которое возглавляет девелопер Борис - «Максимир» - Нестеров. Впрочем, судя по фотографиям, которые выложила пресс-служба, вместе с Гордеевым и Гусевым на форуме побывали спикер Воронежской облдумы, секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов, депутат Госдумы Аркадий - «Молвест» - Пономарев и главный федеральный инспектор в Воронежской области Александр Солодов.

В предыдущие разы местом для предвыборных экскурсий Гордеева выбирались Нововоронеж и Бобров, Центральный рынок Воронежа и региональный офис «Квадры», Борисоглебск, а также дом Гарденина в областном центре и Воронежский государственный университет инженерных технологий, где дорогой Алексей Васильевич сфальсифицировал бургер, приготовив его из поддельной - растительной, - а не мясной котлеты.

Форум1.jpg

Форум Столля и одноименная премия, ставшая престижной в региональном бизнес-сообществе, учреждены в 2015 году по инициативе губернатора, напомнила пресс-служба области. Но она не уточнила, какого именно губернатора. А мы уточним: Гордеева. Ежегодно в рамках форума проводится порядка 30 деловых площадок по наиболее актуальным для предпринимательского сообщества тематическим направлениям.

В 2020 году премия не вручалась из-за пандемии. Но зато в 2021-м форум прошел с большой помпой и впервые на открытой площадке, в Центральном парке Воронежа (бывшем «Динамо»). Гордеев, Гусев и Ко приняли участие в пленарном заседании «Бизнес и власть. Открытый диалог». Вопросы спикерам задавали модератор заседания - председатель оргкомитета премии Наталия Хван и участники форума. Хван известна как постоянный участник конкурсов на поставку игрового оборудования в районы города (компания «Чемпион») и как председатель региональной Общественной палаты.

Именно с подачи Наталии Хван ключевой темой форума стало самогоноварение, обнажив концептуальные противоречия между Гордеевым и Гусевым. Вот как описал их телеграм-канал «Четыре пера»: «Александр Гусев считает, что «заморачиваться, чтобы производить самогон, смысла нет». Потому что дешевый алкоголь продается в любой торговой точке. (Если не покупал, откуда знает?) Но вот Алексей Гордеев считает иначе. Он употребляет «очень хороший, качественный» самогон «Добрый Мишка», который ему иногда поставляют из Воронежской области. А поскольку Воронежская область, по сведениям лидера Партии Роста и бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова, входит в число регионов-лидеров по количеству продаж самогонных аппаратов, «Мишка» рулит».

Разбирая противоречия между Гордеевым и Гусевым, телеграм-канал рекомендовал производителю «Доброго Мишки» организовать выпуск двух новых линеек продукта: очень хорошего, качественного самогона под торговой маркой «Гордеевский» и дешевого, некачественного - «Гусевского».

«Агроэко» vs КПРФ

Обращает на себя внимание, что помимо тех, кому положено по статусу (Гусев, Нетёсов, Солодов, Хван), рядом с Алексеем Гордеевым на форуме Столля были глава администрации Лискинского района Игорь Кирнос (его предшественник и учитель Виктор Шевцов теперь помощник Гордеева), преемник заместителя главы Минсельхоза РФ Максима Увайдова в должности руководителя областного департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов и владелец свиноводческого холдинга «Агроэко» Владимир Маслов. Одно время Маслов считался зятем Гордеева, но потом публично опроверг родственную связь с дорогим Алексеем Васильевичем.

Форум2.jpg

Выступая на форуме, Маслов объявил, что «Агроэко» инвестировало в свои проекты 59 млрд рублей, из которых 47 миллиардов - в Воронежской области. А к 2023 году общий объем вложений доведут до 78 (64) миллиардов.

Группа «Агроэко» входит в десятку крупнейших свинохолдингов в России. В 2020 году компания нарастила единовременное поголовье свиней на 40%, до 1 млн животных. В Воронежской области были введены в эксплуатацию четыре фермы и две площадки селекционно-генетического центра. По итогам года холдинг увеличил объемы производства до 226 тыс. тонн (в живом весе). На треть, до 685 тыс. тонн, выросло производство комбикормов. 

В 2021 году «Агроэко» намерено приступить к запуску мясоперерабатывающего завода в районе Павловска с объемом переработки 3,8 млн голов в год и завершить организацию производства полного цикла.

Однако в Верхнемамонском районе палки в колеса компании вставляет группа местных жителей при поддержке коммунистов. Они выступают против строительства нового свинарника, угрожающего экологии, в районе легендарного Осетровского плацдарма. На недавней встрече губернатора Гусева с фракциями Воронежской облдумы тему поднял секретарь обкома КПРФ Денис Рослик: на выборах в Госдуму партия собирается выставить его в Павловском одномандатном округе, а в праймериз «Единой России» по тому же округу, включающему Верхнемамонский район, участвует Гордеев.

Атака на Владимира Нетёсова

Форум Столля в Центральном парке Воронежа омрачился неприятным инцидентом, связанным с информационной атакой на главединоросса Владимира Нетёсова, которую предпринял «Блокнот-Воронеж»: в ходе госдумской кампании интернет-портал явно симпатизирует лидеру реготделения «Справедливой России - За правду» Сергею Борисову и руководителю фракции СРЗП в Воронежской гордумы Артему Рымарю.

«28 мая в Воронеже побывал дорогой Алексей Васильевич, - констатировал телеграм-канал «Четыре пера». - Он посетил предпринимательский форум Столля. А «Блокнот» снял там ролик, из которого может сложиться впечатление, что второе лицо области, спикер Воронежской облдумы и секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов заснул прямо во время выступления Алексея Гордеева. Помните, какое-то время назад председателя партии власти и бывшего шефа Гордеева по правительству РФ Дмитрия Медведева точно так же снимали спящим? Рушили, как могли, ему репутацию. Путин выступает, Медведев - спит. Но в Воронеже тема со спящим главединороссом была подана так, как будто Владимир Нетёсов напился и забылся. Даже целые эпосы сочинили на тему, что ему приснилось.

Форум3.jpg

Но, конечно, не только у справозаправдинца Артема Рымаря были друзья на форуме Столля. У нас там тоже были свои люди. Они прислали снимки Нетёсова с другого ракурса. А из них однозначно следует, что дорогой Владимир Иванович не спал, а просто смотрел в свой телефон. Так что сенсация про спящего главединоросса прогнозируемо оказась дутой».

Форум4.jpg

Заметим, что при желании в образе выпивохи можно было представить не только спикера Нетёсова, но и Наталию Хван. Судя по фотографиям с форума Столля, на мероприятии она смотрела не на сцену, а в телефон.

Фиаско Евгения Хамина

В тот же день, 28 мая, вице-спикер Гордеев и губернатор Александр Гусев вместе с заместителем главы Минстроя Никитой Стасишиным и заместителем гендиректора госкорпорации «Дом.рф» Денисом Филипповым побывали на территории яблоневых садов в Коминтерновском районе Воронежа, которую совместно освоят Домостроительный комбинат и компания «Выбор».

Многолетняя интрига вокруг садов разрешилась в конце 2020 года, когда блогер-графоман и девелопер Евгений - Всех достал - Хамин с треском проиграл в аукционе АО «Дом.рф» право аренды 52,4 га ООО «Монтажник», структуре ДСК. Хаминское ООО «Партнер» предлагало 1,682 миллиарда. Но уже после отметки в 600 миллионов Хамин закатил истерику, назвав сумму для регионального рынка астрономической, и его нисколько не смутило, что сам он в начале 2020 года на торгах ООО «ВЭБ Капитал» выложил за 100% акций опытной сельскохозяйственной станции Воронежского государственного агроуниверситета 1,2 млрд рублей (ключевой актив - 14,5 га). Было очевидно, что у Евгения Пантелеймоновича проблемы с памятью и адекватностью.

Форум5.jpg

Аукцион «Дом.рф» стартовал 14 декабря 2020 года в десять часов утра и продлился примерно до двух часов ночи 15 декабря. Суммарно он продолжался больше 16 часов. В результате стоимость ежегодной аренды 52,4 га яблоневых садов выросла в 1,6 тыс. раз. При начальной цене 1 миллион и 48 тысяч ООО «Монтажник» площадка досталась за 1,69 млрд рублей в год (выплаты, по условиям аукциона, могут производиться 11 лет).

А уже через пять месяцев Домостроительный комбинат определился с тем, как собирается осваивать территорию яблоневых садов. Гендиректор ДСК и депутат Воронежской гордумы Андрей Соболев рассказал Алексею Гордееву и Ко, что планируемый фонд застройки жильем составляет 740 тыс. кв. м, а общая площадь застройки - 1,1 млн кв. м. Этажность домов - 12-22 этажей, перспективное население - 24 тыс. человек. На площадке появится средняя школа на 1575 мест и шесть детских садов на 1000 мест (два отдельно стоящих на 300 мест и четыре встроенно-пристроенных на 100 мест каждый).

Саму застройку, по заверению Соболева, планируется вести в три этапа. Первый предполагает возведение в 2021-2023 годах домов, одного садика и школы, общая площадь застройки - 240 тыс. кв. м. Вторая очередь (2023-2025) включает аналогичную площадь и второй детский сад. А реализация третьей очереди застройки на 260 тыс. кв. м запланирована на 2025-2027 годы. Со слов Андрея Соболева известно, что ради ускорения проекта ДСК вложит 500 млн рублей в модернизацию производства. Инвестпроект касается разработки новой серии каркасного домостроения (колонно-ригельная система с перекрытиями кессонными и полнотелыми плитами).

Форум6.jpg

Ну и последний яркий эпизод с предвыборной поездки Гордеева в Воронеж. «Если судить по цветовой гамме костюмов, членом команды Гордеева является один экономический вице-губернатор Виталий Шабалатов, - написал телеграм-канал «Четыре пера», анализируя первый ряд участников заседания гражданского собрания «Лидер». - Александр Солодов и Владимир Нетёсов в другой команде, а губернатор Александр Гусев то ли колеблется, к кому примкнуть, то ли ведет собственную игру (отсюда, вероятно, - защитный замок руками). У Алексея Гордеева в руках Айфон: неужели ждет звонка супруги Татьяны? А у Гусева нет на правой руке обручального кольца».

От Кустова бегут подчиненные. Босс воронежского ДЭРа совершил экономический прорыв, выдавая по 1,5 тыс. поручений в месяц

Лидер воронежских коммунистов равняется на Гордеева. В новой индустриализации Гусева Андрей Рогатнев не нашел человека

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~QgV5E


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Кац
Я так понял этот дюрофил для выборопиара сюда припёрся ( хотя опроси 99 процентов жителей области . Так они и ответят . Что знать его не знают и не ждали )
. Его болтовня в летнем театре никому не нужна
,,Арбайтен,, а что ж не добавил ... Мах .. Фрай ..
Что он и хотел видимо
До народишка этот ,, великий и страшный,, не снизошёл
В Дону не искупался .
,,Рабочие места,, ( на свинарниках) . Которые он создал
Не посетил .
А Спикер Молодец . Он Общее отношение людишек наглядно продемонстрировал .
Имя Цитировать 0
0
Guest
как эта шобла украла из бюджета более 40 миллиардов рублей опубликовано на всю страну
http://www.chitaivrn.ru/prigovor и https://yadi.sk/d/LshheJVeFbQinQ
Имя Цитировать 0
0
пазик
солнечные фото из гетто: только вместо гангстеров на фото дядьки в английских костюмах
Имя Цитировать 0
0
кац
Это не гангстеры , Это правнуки . Сыновей Аптекарей и портных В кожаных куртках
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
кац пишет:
Это не гангстеры , Это правнуки . Сыновей Аптекарей и портных В кожаных куртках
Чем тебе так евреи насолили. среди них есть и нормальные
Имя Цитировать 0
0
Guest
Среди этих нет
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы