Дмитрий Рогозин: «Мы не с нацистами на Украине воюем. Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО»

Дмитрий Рогозин: «Мы не с нацистами на Украине воюем. Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО»
8 Мая 2022

Ход специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины закономерно предопределил обсуждение в публичном пространстве вариантов ее развития, в том числе применение на украинском театре военных действий тактического ядерного оружия мощностью от 0,1 до 3-5 килотонн в тротиловом эквиваленте.

И если прозвучавшие в эфире некоторых российских телеканалов авторские размышления ведущих о ядерном оружии можно отнести к разряду сигналов участникам НАТО проанализировать последствия своего опосредованного участия в конфликте на стороне Украины, то неоднократные утверждения президента США Джозефа Байдена и некоторых других стран о том, что ядерная война неприемлема, могут свидетельствовать о сознательном привлечении внимания к теме. А контекст и стилистика выступлений британского премьер-министра Бориса Джонсона уточняют, что Соединенное Королевство по меньшей мере не исключает возможности применения ядерного оружия в случае, если посчитает события на Украине угрожающими его интересам.

Скрытая подводка и актуализация темы ядерного конфликта в Европе с участием исторической России являются алгоритмом целевой информационной войны, которая, в свою очередь, играет роль важнейшей инициирующей части в составе концепции вовлечения России в континентальную ядерную войну. Первоначально ее разработали в Соединенных Штатах в середине 70-х годов XX века под руководством Джеймса Шлезингера (директор ЦРУ и министр обороны США в 1973-1975-х). Основным исполнителем стал Фриц Эрмарт, позже глава Национального совета по разведке и специальный советник президента Рональда Рейгана, а также один из ведущих сотрудников фонда Heritage, курировавший контакты с либеральным окружением Бориса Ельцина (Анатолий Чубайс, Егор Гайдар, Борис Немцов, Алексей Кудрин и другие).

Джонсон.jpg

Концепция Шлесинджера-Эрмарта предусматривала создание конфликтной ситуации в Восточной Европе и формирование повода для введения войск НАТО из состава европейских Вооруженных сил. Неизбежное вмешательство СССР и других стран Варшавского договора, по расчетам США, не могло принести быструю и решающую победу, что вынудило бы Москву прибегнуть к тактическим ядерным ударам. Ответные удары НАТО разрушили бы военный потенциал СССР, переведя его в статус второстепенной региональной державы. Израэль Ауманн, лауреат Нобелевской премии, обосновал теоретическую часть, согласно которой «война не иррациональна, а должна быть изучена и понята как явление» и «лучшего результата добиваются стратегии, которые меньше заинтересованы в выгоде сейчас, а больше в выгоде потом».

США, реализовав концепцию ограниченной войны в Европе и ограничив свое участие материальной поддержкой, получали громадные преимущества и прибыли, сравнимые с 1945 годом. Примерный паритет с СССР в средствах ядерного нападения и защиты гарантировал минимальный ущерб в случае советского удара по территории Америки.

События в Польше 1978-1984-х (массовые забастовки, «Солидарность») были призваны дать старт воплощению концепции. 17 марта 1978 года Збигнев Бжезинский передал президенту Джимми Картеру план дестабилизации ситуации в Польской народной республике, которая должна была привести к смене правительства ПНР и вводу по запросу новых властей миротворческих сил под флагом НАТО с последующим конфликтом с Варшавским Договором. Но реализация намерений США была прекращена после прихода к власти Михаила Горбачева и развала Советского Союза.

Планы по бескровной нейтрализации исторической России, как позже свидетельствовал президент Билл Клинтон, начали связывать с либеральными фигурами во власти внутри страны (массовый наплыв сотрудников ЦРУ под видом советников, проведение рыночных реформ, разваливших базовые отрасли экономики и социальную сферу).

После прихода к власти Владимира Путина и заявления им курса на возрождение полноценного суверенитета России (февраль 2007 года, Мюнхен) концепция Шлесинджера-Эрмана была модернизирована и, более того, приведена в действие.

Вариант с Грузией в качестве запального шнура европейского конфликта был провален вследствие быстрого разгрома русскими войсками режима Михаила Саакашвили в ходе войны 08.08.08. Тогда было решено планомерно и без спешки подготовить и реализовать украинский сценарий, который также чуть не был сорван в 2014 году, когда более активные действия России в период Русской весны могли бы лишить Киев ресурсного, идеологически-националистического и военного потенциала. Не исключено, что сыграли свою роль агенты влияния, подготовленные в рамках концепции через структуры олигарха Михаила Ходорковского, активного участника и спонсора фонда Heritage.

сармат.jpg

Однако создание и развертывание в составе Стратегических ядерных сил Российской Федерации ракетного комплекса «Сармат» вносят коррективы в американскую концепцию. Соединенные Штаты в последнее время показательно уходят от воинственной риторики, сводя помощь киевскому режиму в основном к финансам и возлагая функции главного организатора и провокатора ограниченной ядерной войны на Бориса Джонсона и Великобританию - своего генетического союзника.

«Необходимо понять, что происходящее в Донбассе и на Украине касается каждого из нас, - заявил бывший депутат Госдумы от Воронежской области, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. - Жизнь уже никогда будет прежней. Считайте, что у нас была счастливая передышка между схватками с врагом. Против нас ведется война силами Североатлантического альянса, всего Запада с его могущественной экономикой и военными технологиями. Украина для них - расходный материал для уничтожения России, для гибели русского и других народов нашей Родины. Налицо колоссальная угроза нашим детям и внукам, думайте о них, не делайте вид, что вашу семью она не затронет. В войне победит тот, кто готов идти до конца. Для победы необходима максимальная концентрация всех наших сил - производственных и духовных.

Главный лозунг - «Все для фронта, все для Победы. Именно поэтому необходима мобилизация экономики страны в помощь нашим Вооруженным силам.

Мы в «Роскосмосе» проводим все необходимые мобилизационные мероприятия, расширяем объемы производства всего, что может понадобиться в первую очередь - боевых ракетных комплексов, электроники, спутников и средств связи.

Надо отбросить бюрократические правила и нормы, которые годятся для мирной, вялотекущей жизни, но в такие исторические моменты, как в 2022 году, являются тормозом и мешают достижению поставленных целей вооруженной борьбы.

У отечественной промышленности две наиважнейшие задачи: 1. Оперативно восполнять арсеналы Вооруженных сил России высокоточными ударными и разведывательными комплексами, средствами связи и боеприпасами. Армия не должна ни в чем нуждаться. 2. Оперативно настроиться на замещение подсанкционной продукции и товаров Запада. Особый акцент гражданской авиации и энергетическому оборудованию.

Одним из важнейших условий достижения поставленных задач является доступ промышленности к дешевым финансовым ресурсам. Деньги - кровь, и ее нужно дать в артерии и вены живого организма, которым является экономика страны. Надо действовать точно с такой же четкостью, дисциплиной и решительностью, как действовали наши деды, переводя экономику на военные рельсы и обеспечивая фронт. Армия должна знать, что ее тыл - с ней, он стоит у станка и заточен на нашу Победу».

турчак.jpg

«Мы не с нацистами на Украине воюем, - подчеркнул Рогозин. - Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО и отодвигаем злейшего врага от наших западных границ.

Задолго до путча в Киеве в 2014 году украинские МИД и Минобороны были верными сатрапами натовцев. Я своими глазами видел, как украинский посол при НАТО жалко лебезил перед натовскими чиновниками. Само существование отдельной от России Украины неминуемо будет превращать ее в АнтиРоссию и плацдарм Запада для агрессии против нашего народа. Вот почему то, что мы называем специальной военной операцией, выходит далеко за рамки ее первоначального смысла и географии. Мы ведем войну за правду и право России существовать как единое и независимое государство.

НАТО ведет против нас войну. Они ее не объявляли, но отсутствие официального объявления ничего не меняет, что теперь очевидно всем. Украинские нацбаты и ВСУ - расходный материал, пушечное мясо для НАТО, обученные натовскими инструкторами операторы, которые нажимают на рычаги и кнопки натовских же вооружений.

В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны ее допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли. Поэтому нам придется побеждать более мощного в экономическом и военном отношении врага обычными вооруженными средствами. Победа возможна при полной солидарности всей страны с армией, при мобилизации экономики государства, при переводе оборонно-промышленного комплекса и связанных с ним индустриальных отраслей России на военные рельсы. И все надо делать немедленно и быстро».

«Азовсталь» без заложников. Харьковский фронт стабилизировался на рубеже Казачья Лопань - Липцы - Рубежное

Попасная наша. На острове Змеиный ВВС Украины потерпели крупнейшее поражение с начала спецоперации

Автор(ы):  Николай Провоторов (карикатура)
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2RQ9H


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Перевести Рогозина на Украину. Пусть перейдет от слов, к делу.
Имя Цитировать 0
0
А может бахнем?! Обязательно бахнем
Цитата
Guest пишет:
Перевести Рогозина на Украину. Пусть перейдет от слов, к делу.
В составе объединённого депутатского корпуса от всех дум, мэрий и комитетов, разумеется?
Имя Цитировать 0