Депутат Госдумы Сергей Чижов открыл в Нововоронеже «Атом Арену» вместе с Гордеевым, Лихачевым, Гусевым и Нетёсовым

Депутат Госдумы Сергей Чижов открыл в Нововоронеже «Атом Арену» вместе с Гордеевым, Лихачевым, Гусевым и Нетёсовым
2 Апреля 2021

Во время недавнего отчета депутатов Госдумы от Воронежской области перед региональной Общественной палатой три парламентария из фракции «Единая Россия» заявили о намерении пролонгировать мандат на выборах-2021. В том числе - списочник Евгений Ревенко и два одномандатника, зампред бюджетного комитета Сергей Чижов и Андрей Марков. Но только Чижов побывал в Нововоронеже вместе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым и главой госконцерна «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Во время отчета перед Общественной палатой бывший тележурналист Ревенко, курирующий в «ЕР» как замсекретаря генсовета комиссию по этике, первым заявил о регистрации на праймериз партии, которые пройдут с 24 по 30 мая: «За пять лет многое сделано. Я не могу бросить то, что начинал, людей, которые на меня рассчитывают. Мне теперь не надо объяснять, почему я в Воронежской области и баллотируюсь от нее. Я уже свой».

«Евгений - медийная личность, - заметил, в свою очередь, зампред бюджетного комитета Госдумы Сергей Чижов. - Мы ребята попроще, поэтому решили пройти серьезный суд и оценку Общественной палаты. А если она окажется положительной, то поучаствуем в партийных праймериз».

Нововоронеж.jpg

Впрочем, у Чижова как раз высокие шансы не только на победу в праймериз и выдвижение по родному Правобережному одномандатному округу, но и на пролонгацию мандата. В октябре 2020 года «Единая Россия» определилась с первой группой кандидатов, которых пустит по округам. В нее вошли более 70 действующих народных избранников, включая единственного представителя от Воронежской области, а именно - Сергея Чижова. Он опытный парламентарий: в Госдуме заседает уже третий созыв подряд.

Учитывая политический вес Чижова, включая должность в бюджетном комитете, понятно, что он не случайно оказался в составе делегации вице-спикера Алексея Гордеева и главы «Росатома» Алексея Лихачева, побывавших 1 апреля в Нововоронеже. Как ожидается, на выборах 2021 года бывший губернатор возглавит региональный список «ЕР» и одновременно выдвинется в парламент по Павловскому округу. А другим депутатом, сопровождавшим Гордеева и Лихачева, был владелец молочного холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев. Он входит в состав аграрного комитета.

Нововоронеж1.JPG

По сообщению пресс-службы реготделения «Единой России», участники поездки, включая губернатора Александра Гусева и секретаря реготделения «ЕР», спикера Воронежской облдумы Владимира Нетёсова, осмотрели новый спортивно-оздоровительный комплекс «Атом Арена». Он рассчитан для тренировок по плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу, гандболу, различных соревнований и оказания оздоровительных услуг населению. Стоимость объекта составила 563,4 млн рублей, в том числе 535,2 миллионов - средства областного (с учетом перераспределения налоговых поступлений от «Росатома») и 28,2 миллионов - муниципального бюджета.

Затем делегация посетила городской стадион «Старт» (символичное название для начала кампании «ЕР» в Воронежской области). Он был построен в 1971 году, а в 2012-2014-х прошел реконструкцию в рамках соглашения о сотрудничестве между «Росатомом» и облправительством. Договор, кстати, подписывал, будучи губернатором, Гордеев. А после «Старта» делегация побывала в ледовой арене «Остальная», открытой в 2018 году, после того как Алексея Гордеева сменил в качестве главы региона Александр Гусев.

Нововоронеж8.jpg

«Вклад Нововоронежской АЭС в развитие города - наглядный пример того, как в процессе развития экономики улучшается комфорт и качество жизни граждан, - подчеркнул Сергей Чижов. - Весомая часть инвестиций в обновление и создание социальной инфраструктуры - налоги. А значит, череда последовательных законодательных решений, принятых нами в Госдуме, - по созданию «Росатома», по финансированию концерна в период становления, комплекс законов по усилению безопасности его деятельности рамках концепции мирного атома - работают очень эффективно!»

«Отдельно хотелось бы отметить очевидные положительные результаты реализации госпрограммы по развитию физкультуры и спорта, - добавил Чижов. - За десять лет в Воронежской области построено и реконструировано более 700 спортивных объектов. Таким образом, внесен огромный вклад в здоровье нашего населения, а значит больше будет рождаться детей, взрослые меньше будут болеть, а молодежь будет активно стремиться к развитию. Поэтому у Воронежской области есть только один путь - путь лидера. Лидера в экономическом развитии и росте качестве жизни».

Нововоронеж7.jpg

Губернатор Гусев между тем заявил, что Нововоронежская АЭС - главный экономический партнер его правительства: «В 2020 году налоговые поступления станции превысили 10 млрд рублей. Но часть из них - дополнительные доходы. Они не учитывались изначально и помогли нам сбалансировать во время пандемии облбюджет, позволили прибегать к заимствованиям в банках и не прекращать ни одной программы».

Поехали! Алексей Гордеев дал в Нововоронеже старт кампании «Единой России» по выборам в Госдуму вместе с Гусевым и Нетёсовым

Борис Нестеров сдал Цыбаню землю под ТРЦ. Многоэтажки «Выбора» дрейфуют к выезду из Воронежа в сторону Курска

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~yIXe6


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Оказывается Чижов со своими подмастерьями открыл спорткомплекс!
Перья, перебрали с подхалимажем хозяину. Гордей вас прихлопнет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чижов - молодец, он единственный в Думе кто знает нужды народа. Его любят в Воронеже. Сколько добрых дел он делал, делает и ещё сможет сделать. Вот кто сможет поднять Воронежскую область. Чижова в Губернаторы! Гусева геть! Кстати и президент из него будет отличный, наш то уже давно на пензии.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чижов всего в жизни добился сам. Начал свой бизнес с нуля. Вот такой губернатор нам нужен.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сергея Викторовича Чижова мы знаем, а вот, что за херотень вокруг него на фотографии.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Редакция даже в фейковых комментариях отрабатывает проплаченный криминальным торгашом пиар. И очень примитивно. За что только этот деловар воровское бабло перечисляет?
Имя Цитировать 0
0
Гость
"Население помешало? Про итоги стратегии 2020

Итак прошло ровно 10 лет, что же стало с программой Стратегии 2020, которая так широко освещалась в СМИ?
Программа не была реализована ни по одному из за запланированных показателей.
Подробный Обзор недостигнутых пунктов есть на сайте РБК
Концепция декларировала цель увеличить реальные располагаемые доходы населения по итогам 2020 года на 64–72% по сравнению с 2012 годом.
Однако если в 2007–2013 годах доходы выросли в общей сложности на 22%, то с 2014 года началось их сокращение. По данным Росстата, с 2014 года наблюдается непрерывная отрицательная динамика.
Уровень абсолютной бедности, согласно концепции, должен был уменьшится вдвое — с 13,4% в 2007 году до 6–7% в 2020-м. На практике уровень бедности снижался с 2008 по 2012 год, затем количество бедных опять стало расти.
Средний уровень обеспеченности жильем к 2020 году должен был достигнуть 28–35 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью). По данным Росстата, в 2018 году в среднем на одного человека приходилось 25,8 кв. м жилья. "
https://www.rbc.ru/economics/02/11/2019/5db946fb9a794742bc0d5b68
Имя Цитировать 0
0
кац
Уши Вам даже политинформацию нельзя читать дояркам . Чижов Найми поумнее для тупого пиара
Имя Цитировать 0