Дело чести. Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак призвал воронежского депутата Игоря Кастюкевича на службу Родине

Дело чести. Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак призвал воронежского депутата Игоря Кастюкевича на службу Родине
27 Сентября 2022

Секретарь генсовета «Единой России», зампред Совфеда Андрей Турчак объявил, что в зону специальной военной операции готовы отправиться депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич и председатель комитета верхней палаты по обороне и безопасности Виктор Бондарев. «Для обоих фраза «Есть такая профессия - Родину защищать» - не пустой звук», - заметил Турчак.

«Игорь Кастюкевич окончил военный вуз, сразу после него четыре года прослужил в Вооруженных силах РФ, - представил воронежского депутата Андрей Турчак. - Последние семь месяцев он провел на Донбассе и освобожденных территориях - руководил гуманитарной миссией «Единой России» в Херсонской области. Поэтому своими глазами видел то, что там происходит. О том, что творят украинские нацисты, он знает не понаслышке. И готов противостоять киевскому режиму на передовой».

Что касается Виктора Бондарева, то, по свидетельству Турчака, «до прихода в сенаторы он - прославленный генерал-полковник, летчик-снайпер, командовавший ВВС (а впоследствии и Воздушно-космическими силами России) на протяжении пяти лет.

Всю жизнь на службе, прошел обе чеченские кампании, сотни боевых вылетов, в 40 лет - уже Герой России. Руководил нашей авиацией во время операции в Сирии. По всем статьям свой воинский долг он уже отдал, не раз рисковал жизнью при исполнении приказов. Но, несмотря на возраст, регалии, заслуги готов снова быть в строю».

До Кастюкевича и Бондарева Андрей Турчак называл фамилии шести депутатов Госдумы, которые готовы служить в зоне спецоперации: Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Виталий Милонов, Сергей Сокол, Олег Колесников и Александр Бородай. Более того, соцсети облетела фотография Милонова, парламентария из Санкт-Петербурга, - как старшего сержанта - наводчика противотанковой артиллерийской батареи с позывным Густав на Донбассе. Милонова сняли у противотанкового орудия «Рапира».

Милонов.jpg

«Защита Родины - дело чести для любого настоящего мужчины! - прокомментировал воронежский депутат Игорь Кастюкевич выступление секретаря генерального совета «ЕР». - С первых дней специальной военной операции вместе с коллегами по партии «Единая Россия» я помогаю жителям освобожденных территорий России.

Мы встречали беженцев на КПП в Ростове-на-Дону, координировали работу волонтеров на Донбассе. А с марта я руковожу гуманитарной миссией партии в Херсонской области.

В теме частичной мобилизации для меня не может быть двух мнений. Готов».

Служба на благо Государства Российского и его жителей для меня - высшая цель, - заключил воронежский депутат Госдумы. - Поэтому в свое время выбрал военный вуз. Поэтому и сейчас мое место там, где я буду максимально полезен России!»

Игорь Кастюкевич о текущей работе:

«На днях привезли в Скадовский район Херсонской области наборы с медикаментами для местных школ. О том, что в медицинских кабинетах образовательных учреждений отсутствуют лекарства, мы узнали в один из предыдущих приездов.

В Скадовском районе к нам обратилась руководитель отдела образования с просьбой помочь обеспечить медицинскими препаратами. Рассказала, что в образовательных учреждениях, которые работают на территории, зачастую нет даже самых простых медикаментов. Мы собрали наборы из необходимого, привезли и передаем в местные школы. Теперь, если детишек будет беспокоить состояние здоровья, врач сможет найти нужное лекарство и оказать помощь. А в село Великие Копани мы завезли 150 рюкзаков и наборов для первоклассников. В ближайшее время через директоров школ рюкзаки и прочее распределят между учащимися образовательных учреждений.

Обеспечение первоклассников Херсонской области рюкзаками и наборами проходит в рамках традиционной акции «Единой России» - «Собери ребенка в школу».

Кастюкевич.jpg

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «ЕР»:

«Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия» и т.д. На самом деле налицо ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром.

Тема последних дней - российская ядерная угроза.

Президент США Джозеф Байден и британский премьер-министр Лиз Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей ядерной кнопки. Все вместе беспрестанно грозят нам ужасающими последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тетя Трасс и вовсе готова сразу начать с Россией обмен ядерными ударами.

Для тех тугоухих, кто слышит только себя, приходится напомнить следующее.

В случае необходимости Россия вправе применить ядерное оружие. В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников совершат нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства.

Мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется странами НАТО.

На разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно. А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда остается. Они понимают, что если угроза России превысит установленный предел, мы ответим. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций.

И здесь точно не блеф.

Вопрос в другом. Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений - просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А поэтому они проглотят использование любого оружия в текущем конфликте.

Хорошо бы, чтобы столь печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Но - увы. Они в военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны».

Воронежский губернатор сливает мобилизацию. Александр Гусев отказался поддержать рублем новых участников спецоперации

Референдумы для своих. Губернатору Гусеву подкинули головную боль необходимости подъемных для мобилизованных воронежцев

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~yrYsl


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Очень странно, что из 378 депутатов мужчин в Госдуме, всего 8 человек готовы идти на СВО. Это всего 0,02%.
Где же патриотизм депутатов.
Выходит основная масса депутатов патриоты только на словах.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Приятно видеть , что и в ГД РФ еще есть МУЖЧИНЫ , хоть и так мало , но критиковать тех , кто не проявил такой инициативы , не имею право - это решение каждый принимает сам и дело его совести , как поступить . Естественно , что такое массовое отсутствие инициативы со стороны тех , кто очень много рассуждает о патриотизме , у обычных людей вызывает массу вопросов и , как правило , негативное отношение к ним . Если до тех , кто сидит в уютных кабинетах , еще не дошло , что время уюта и комфорта для них закончилось , что наша страна в опасности и её нужно защищать не организацией различных публичных акций для отчета , а реальными делами , то через небольшое время их выкинут с треском из этих кабинетов . Прошло всего несколько дней с того момента , когда президент озвучил указ о частичной мобилизации , но уже за столь маленький период времени стало отчетливо видна вся беспомощность и полная потеря какой либо инициативы всего чиновничьего аппарата . Только ПАКАЗУХА ! - " посетил военкомат " , " привез завтрак " , " провели акцию в поддержку .. " - реальных дел нет . Нет и ни слова о поддержки семей тех , кого призвали , а слова одного деятеля , которому задали вопрос про ипотеку , кто её будет оплачивать , если человека забрали по мобилизации и который ответил , что оплачивать её будет именно тот , кого призвали , что у него будет очень большая з/плата - это за гранью , это настоящее кощунство .
Яков Сталин , Тимур Фрунзе , Владимир Микоян , Коля Щербаков - племянник Ворошилова , Рубен Ибаррури , Борис Кульков - сын секретаря Московского КП , леонид Хрущев , Джихангир Багиров - сын 1-го секретаря ЦК КП Азербайджана и многие- многие другие , которые были детьми руководителей страны перед уходом на фронт давли интервью в СМИ , что идут воевать ? О том , что они воевали и воевали доблестно узнали , когда они уже погибли . И их отцы , которые руководили страной , не устраивали показушные митинги - они реально работали на Победу . Именно по этому мы и победили тогда - тогда все были едины , сражались вместе - и Владимир Микоян , и обычный Ваня из деревни .
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы