ЧВК «Вагнера» дают снаряды и генерала Армагеддона Суровикина. Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров выиграли партию у Шойгу

ЧВК «Вагнера» дают снаряды и генерала Армагеддона Суровикина. Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров выиграли партию у Шойгу
7 Мая 2023

К обеду 7 мая конфликт основателя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина и поддержавшего его русского ястреба - главы Чечни Рамзана Кадырова с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником генштаба Валерием Герасимовым разрулился. Хотя накануне ничто не предвещало успешной для русского дела развязки. Вагнеровцы собирались оставить Бахмут 10 мая. А место старшего брата Евгения Пригожина должны были занять младший брат Рамзан Кадыров и подразделения спецназа «Ахмат».

«Подразделения «Ахмат» готовы выдвигаться в Бахмут, - сообщил вечером 6 мая русский ястреб Рамзан Кадыров у себя в телеграм-канале. - Я уже подписал соответствующее письмо на имя верховного главнокомандующего о готовности вернуть город и очистить его от натовских и украинских сатанистов силами «Ахмата».

Бойцы находятся в боевой готовности, мы ждем только приказа. Несколько подразделений уже тронулись в сторону проведения специальной военной операции.

Уверен, что мы освободим город, несмотря на всякие вбросы о каком-то страшном контрнаступлении ВСУ. Мы уже начали разрабатывать свою стратегию действий на бахмутском участке совместно с министерством обороны РФ, учитывая тактику врага и имеющиеся у нас ресурсы. И поверьте, тактика даст положительные результаты.

Приказ верховного главнокомандующего будет выполнен в любом случае!»

Рамзан.jpg

По сводке военного эксперта Бориса Рожина, «на утро 7 мая штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» продолжали в Бахмуте боевые действия. По заявлению Евгения Пригожина, русские войска контролируют 95% города. Фактически осталось совсем немного.

Ротация должна начаться 10 мая. В город введут части спецназа «Ахмат». Соответствующий запрос президенту России Владимиру Путину накануне отправил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Помимо кадыровцев на бахмутское направление перебросят подразделения Вооруженных сил РФ с других участков фронта.

В ночь с 6 на 7 мая российские войска наносили интенсивные удары по резервам и позициям противника в Славянско-Краматорской агломерации. ВСУ сохраняют возможность, опираясь на линию Рай-Александровка - Часов Яр - Константиновка, предпринимать локальные контрудары с целью стабилизации фронта.

Командование ВСУ заявило, что Пригожин блефует насчет дефицита боекомплекта. На бахмутском направлении по хохлу прилетает до 20 тыс. снарядов в сутки».

В итоге к обеду Евгений Пригожин объявил, что ночью в ЧВК «Вагнера» получили боевое распоряжение: «Нам обещают дать боеприпасов столько, сколь требуется для продолжения дальнейших боевых действий. Нам клянутся, что на фланге будет все выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник. Нам дают генерала Сергея Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК «Вагнера» во взаимодействии с Минобороны».

Примечательно, что Суровикина Евгений Пригожин охарактеризовал как единственного в России со звездой генерала армии, который умеет воевать. Именно он, как ранее признавался Пригожин, был разработчиком операции «Бахмутская мясорубка».

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал Сырский поделился сведениями, что русские проводят перегруппировку в районе Бахмута. Она, по его версии, может свидетельствовать о том, что российская сторона планирует «взять Бахмут под контроль и продлить наступательные действия». «Ровно год назад русская армия освободила Попасную, - напомнил политолог Кирилл Бенедиктов. - Спустя полтора месяца был взят Северодонецк, а в начале июля - Лисичанск. Взятие Бахмута, которое должно состояться в мае 2023 года, скорее всего, приведет к аналогичному эффекту домино, то есть освобождению Краматорска и Славянска. Мельницы богов мелют медленно, но верно».

Сводка Минобороны РФ на 7 мая. На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии Западной группировки ВСУ нанесено поражение в районах Табаевки, Тимковки, Першотравневого, Новомлынска и Двуречной Харьковской области. У Кисловки, Синьковки Харьковщины и Стельмаховки ЛНР пресечены действия четырех диверсионно-разведывательных групп. Уничтожены свыше 85 украинцев, боевая бронемашина, два автомобиля и гаубица Д-30. У Липцов ликвидирован склад боеприпасов террористической организации «Правый сектор».

На лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Терн, Ямполовки, Ямполя, Григоровки ДНР, Червоной Дибровы и Невского ЛНР. Уничтожены до 75 военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и гаубица Д-20.

На донецком направлении штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» продолжали вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях Бахмута. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии Южной группировки нанесено поражение подразделениям 57-й мотопехотной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах Богдановки и Ступочек. Авиацией совершено четыре самолетовылета. Артиллерией выполнено 64 огневые задачи. ВДВ оказывали поддержку действиям ЧВК по овладению городом и сковывали противника на флангах. Уничтожены более 340 украинцев и наемников, две боевые бронемашины, восемь автомобилей и гаубица Д-20. У Нью-Йорка и Хромово ликвидировано две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.

На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки «Восток» ВСУ нанесено поражение у Угледара, Павловки, Никольского ДНР и Дорожнянки Запорожской области. У Левадного пресечены действия ДРГ. Уничтожены до 55 украинцев, две боевые бронемашины, автомобиль, гаубицы «Мста-Б» и Д-30. У Максимильяновки ликвидирована радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 (США). Под Херсоном в результате огневого поражения уничтожены до 40 военнослужащих и пять автомобилей.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 98 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 119 районах сосредоточения. У Херсона поражен пункт управления 124-й бригады теробороны. У Серебрянки ДНР уничтожен узел связи 81-й аэромобильной бригады.

В районе Авдеевки ДНР поражен командно-наблюдательный пункт батальона 110-й механизированной бригады, а на острове Великий Херсонской области - аналогичный пункт центра Сил специальных операций «Юг». В ночь с 6 на 7 мая над акваторией Черного моря ПВО обнаружено 22 ударных беспилотника. БПЛА уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

В районах Таволжанки Харьковской, Работино, Ильченково Запорожской областей, Донецка, Гришино ДНР, Кременной и Сватово ЛНР сбито десять беспилотников. Перехвачены пять снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS, оперативно-тактическая ракета «Гром-2», а также тактическая ракета «Точка У».

Писателя Прилепина взорвала фантомная организация «Атеш». Евгений Пригожин попросил Шойгу передать Бахмут Кадырову

«По-солдатски правильный выход». Рамзан Кадыров выступил в поддержку старшего брата Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнера»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~15Qkx


Люди, раскачивайте лодку!!!