Чекисты собрали три гейта в одном гараже Воронежа. Шепелева повязали в гостях у Антиликаторова в доме от Виктора Владимирова

Чекисты собрали три гейта в одном гараже Воронежа. Шепелева повязали в гостях у Антиликаторова в доме от Виктора Владимирова
1 Апреля 2021

В Воронеже, уникальный случай, в одном месте и в одно время встретились три гейта - Антиликаторов-, Владимиров- и Шепелевгейты. Как выяснилось, обнальщика Илью Шепелева, бывшего управляющего партнера ликвидированных Татагропромбанка и Индустриального сберегательного банка, оперативники УФСБ хлопнули вечером 29 марта не где-нибудь, а в гараже клубного дома «Набережная Массалитинова, 48», который строила группа «Новострой», близкая к бывшему строительному вице-мэру Воронежа Виктору Владимирову. От коллеги Владимирова по работе в администрации города Алексея Антиликаторова, обвиняемого в 1,5-миллионном взяточничестве, Шепелев получил под контролем чекистов 3 млн рублей.

На уникальную встречу трех гейтов в Воронеже обратил внимание телеграм-канал «Четыре пера»: «Обнальщик Илья Шепелев (Шепелевгейт), как выяснилось, был задержан в гараже клубного дома на набережной Массалитинова вечером 29 марта, в момент получения 3 млн рублей от действовавшего под контролем оперативников подсадного гусенка и самого молодого вице-мэра в истории Воронежа Алексея Антиликаторова, обвиняемого в получении 1,5-миллионной взятки (Антиликаторовгейт).

Антил.jpg

Алексей Антиликаторов.

Имеется в виду элитный дом клубного типа «Набережная Массалитинова, 48». В 2016 году его построила группа «Новострой», близкая к коллеге Антиликаторова по работе в администрации города, бывшему строительному вице-мэру и одному из архитектурных бандитов эпохи губернаторства вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева Виктору Владимирову (Владимировгейт). 

«Просторные квартиры в элитном доме в центре Воронежа. Вы успешны, состоятельны и стремитесь подчеркнуть свой статус? Тогда наш дом - для вас!» - говорится в описании здания на сайте группы «Новострой».

Добавим информации про уникальное место встречи трех гейтов. Как следует из описания от владимировского «Новостроя», «дом располагается в престижном районе набережной Воронежского водохранилища, буквально в двух шагах от символа Воронежа - Чернавского моста… Предусмотрена собственная огороженная охраняемая территория без доступа автотранспорта. На внутренней и прилегающей территориях выполнено благоустройство высокого класса с элементами ландшафтного дизайна.

дом1.jpg

Дом имеет удобное расположение с развитой транспортной сетью, в пяти минутах езды - престижный торговый центр «Петровский сквер», Благовещенский кафедральный собор, художественный музей имени И.Н. Крамского, главная улица Воронежа - проспект Революции со всевозможными кафе, ресторанами и клубами, а в шаговой доступности - благоустроенная набережная и Адмиралтейская площадь, ставшая для воронежцев любимым местом романтических свиданий, тихих и спокойных прогулок».

Именно в доме клубного типа «Набережная Массалитинова, 48», который строила группа «Новострой», близкая к Виктору Владимирову, Алексей Антиликаторов, бывший дублер Алексея Гордеева в молодежном правительстве области и заместитель губернатора Александра Гусева по работе мэром, провел под домашним арестом 12 месяцев. А в дальнейшем региональное следственное управление отпустило его под подписку о невыезде. Но, судя по всему, не просто так, а как раз ради Шепелевгейта.

31 марта Ленинский райсуд Воронежа удовлетворил ходатайство регионального следственного управления об избрании заместителю гендиректора ООО «Ваш личный банкир» Илье Шепелеву меры пресечения в виде запрета определенных действий. Ему нельзя использовать средства связи, посещать клубный дом от бывшего вице-мэра Владимирова, где проживает сдавший Шепелева УФСБ - потерпевший Алексей Антиликаторов, а также необходимо являться по первому требованию следователя.

Шеп.jpg

Илья Шепелев.

До заседания суда, на котором рассматривалось ходатайство, а судьей оказался знаменитый Александр Курьянов, обнальщик Шепелев провел две ночи в изоляторе временного содержания, где, надо думать, с ним поработали оперативники. Шепелеву инкриминируется покушение на мошенничество (статья 30, часть 4 159-й статьи УК РФ). По версии следствия, финансист Илья Шепелев попытался обмануть самого молодого вице-мэра в истории Воронежа, пообещав ему сначала добиться смягчения меры пресечения за 1,5-миллионную взятку, которая инкриминируется Антиликаторову, а после способствовать назначению более мягкого наказания, чем предусматривает санкция его статьи (ч. 6 290-й статьи УК РФ, до 15 лет лишения свободы). Но выполнить взятые на себя обязательства Шепелев не мог, то есть, очевидно, видел в Антиликаторове полного лоха и пытался его тупо обуть.

Согласно материалам уголовного дела, находясь в гостях у Антиликаторова, финансист за 9 млн рублей обещал помочь ему облегчить уголовное преследование. Он заверил бывшего чиновника (последняя должность - директор ликвидированного Александром Гусевым Агентства инноваций имени правой руки Гордеева Владимира Логинова), что добьется смягчения итогового наказания с помощью личных связей среди судей Воронежского гарнизонного суда, которые, в свою очередь, за вознаграждение якобы повлияют на судей Центрального райсуда (председатель - Сергей Панин).

Курьянов.jpg

Александр Курьянов.

Илья Шепелев признал свою вину. По сведениям «Коммерсанта», в ходе заседания Ленинского райсуда адвокат Иван Фефелов попросил Александра Курьянова избрать Шепелеву меру пресечения в виде подписки о невыезде или хотя бы не вводить запрет на средства связи. В противном случае Шепелева могут уволить с работы, и он потеряет заработок. Выслушав просьбу, Курьянов назвал позицию защиты интересной: «Давайте мы откажем, но следствие выйдет с другим ходатайством. Я вот 20 лет работаю и первый раз вижу такую меру пресечения, как запрет на определенные действия, - при том, что инкриминируют вашему доверителю, - а вы тут высказываетесь».

На тот же диссонанс между тяжестью преступного деяния и смехотворной мерой пресечения кроме знаменитого судьи Курьянова обратил внимание телеграм-канал «Спойлер»: «Шепелев получил самый мягкий из возможных запретов. Вину он признал. Но ясно, что признанием вины не отделался. Вспомним первого вице-спикера Воронежской гордумы Александра Провоторова. Он тоже признал вину, но дальше Староживотинного его не выпускают. Там Провоторов под домашним арестом. То же самое с другими свежими сидельцами - депутатом Сергеем Кудрявцевым и бывшим врио вице-мэра по градостроительству Юрием Бавыкиным. А тут вольница судимому обнальщику. За какие заслуги? Шепелев, скорее всего, сдал не просто все расклады, а какие-то ценные расклады. И необязательно судейских».

Хлеб-соль для Алексея Васильевича. Бывший дублер Гордеева Антиликаторов сдал УФСБ воронежского обнальщика Шепелева

Полет нормальный. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов засвидетельствовал успешность в Воронеже вторых испытаний Ил-112В

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~vOGDK


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
А чего все так радостно возбудились??? Раз его взяли при передаче денег и сразу обнародовали это - значит никого из судейских не тронут и не планировали это. Максимум - получили оперативную информацию на них.
Иначе брали бы всех по цепочке и обнародовали бы при передаче денег конечному звену т.е. судье.
А так - или реально он все деньги планировал себе оставить, или судейских решили тупо не трогать. И да, 159-4 тяжкаЯ статья, а тут даже домашний арест не просили и отпустили под обязательство о явке. Действительно, никогда не было такой меры пресечения по такой статье, и очень интересно, знает ли Бастрыкин и как к этому отнесётся.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Был на одном скандальном процессе, который вел Курьянов. Вопросов к нему не было никаких. Вел четко, твердо, на адвокатские козни и их надуманные хитросплетения не реагировал, аргументировано их отметал. Приговор вынес в соответствии с совершенным деянием. Уверен, его не подмажешь.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Парень таким образом пытается будущий срок скостить-самого хлопнули, давай кого-то сдадим. Под любого ляжет, только чтоб отпустили? Какая погань... конфискацию, тов. Прокуроры необходимо к нему применять, как и к др. Фигурантам по статье за взятки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
а вообще то схема другая - хотели антиликаторову добавить срока и подослали ему шепелева. А шепелеву в свою очередь обешали скостить за старые грехи. Шепелев согласился. А лешка не дурак, и сдал им же их посыльного. Поэтому шепелева так быстро и отпустили.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев, Селянин, Трубников, Сукачева, Бояков, Агибалов, гаишник Качкин, Антиликаторов, Колодяжный, Гречишников, зампрокурора Власюк, участковый Шейкин, Бавыкин , Васькова, Ветер, Букреев, Кустов, Бычков, Провоторов, Кац, Серебрянников, Бычков, Дюрр, ректор Попов, Сергеева, прокурор Пальчиков, обнальщик Шепелев.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Когда наконец пройдет суд над Сукачевой? Почти на два года затянул суд Гордеев, чего, кого опасается? Где наш прокурор, СК, МВД?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Может все беды России в том, что власть в Нашей стране захвалили евреи? Кремль для них - земля обетованная. Кто Моисей?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Может все беды России в том, что власть в Нашей стране захватили евреи?
А может, что русские?
Имя Цитировать 0
0
Guest
На всю страну Александровым С.А. уже давно опубликованы документы http://www.chitaivrn.ru/prigovor и https://disk.yandex.ru/d/LshheJVeFbQinQ об афере с многоквартирным домом и фотографии сходки ОПГ, на которую лично приезжал заместитель прокурора г. Воронежа Смирнов В.Е. на своем А888МР36:


Часть 1. Мошенничество с участком г. Воронеж, ул. Набережная Масалитинова, 48А 36:34:0605073:17 https://yadi.sk/i/GneBOY-EbD9sqA

На генплане г. Воронежа хорошо видно, что на данной территории запрещено формировать участки под ИЖС - зона выделена зеленым цветом. На землях в зоне «парки, скверы, сады бульвары» сформированы участки под ИЖС.
Директор УГА Ю.В. Прудских изготавливает план границ земельного участка 800 кв.м. (257 кв. м. в охранной зоне городской канализации).
На земельном участке невозможно ничего строить, из-за прохождения канализации и рельефа оставшейся площади участка с уклоном 45 градусов.
Акт согласования границ подписывает от ДИЗО по ВО Яшин О.В.
Постановлением № 3 от 26.02.2008 г. руководитель управы Центрального района А.М. Котенко утверждает схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
С заявлением о постановке на кадастровый учет обращается 19.06.2008 г. Киреев Александр Викторович.
На земельном участке строить вообще запрещено из-за охранной зоны канализации, проходящей посередине участка (стр. 3, т.5 материала проверки 481 пр-2014).
Участок получает в собственность под ИЖС вне очереди на основании приказа ДИЗО по ВО № 1038з от 29.05.2008 г. Киреев Александр Викторович СНИЛС 029524-755-70, 23.07.1963 г.р. паспорт 2001 655905 выдан 26.10.2001 г. Коминтерновским РУВД г. Воронежа, зарегистрирован: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 275, кв. 41. Дата регистрации права собственности 18.07.2008 г.
Киреев В.В. продает участок Ковалеву Александру Яковлевичу, СНИЛС: 079-276-321 02, 13.09.1942 г.р., Паспорт серия 20 06 № 800547 выдан 09.04.2007г. Отделом внутренних дел Центрального района города Воронежа, код подразделения о62-007 , адрес: г. Воронеж, п. Подгорное, Дачный поселок, д. 22 В. Дата регистрации права собственности 04.08.2008 г.
Ковалев Александр Яковлевич перепродает 50% доли участка Ковалеву Александру Артуровичу т. 8-960-102-31-33 СНИЛС 141-752-303-34, 23.03.1985 г.р. паспорт 2005 596325 выдан 16.01.2006 г. Отделом внутренних дел Центрального района г. Воронежа, зарегистрирован: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 31, кв. 10. Дата регистрации права собственности 28.10.2010 г.
Ковалев Александр Яковлевич перепродает 50% доли участка Ковалеву Артуру Александровичу 27.03.1963 г.р., паспорт 2007 939897 выдан 31.03.2008 г. Отделением УФМС России по Воронежской области в Центральном районе г. Воронежа, зарегистрирован: г. Воронеж, ул. Летчика Замкина, д. 7. Дата регистрации права собственности 28.10.2010 г.
04.07.2012 г. Ковалев Александр Артурович и Ковалев Артур Александрович обращаются в кадастровую палату с заявлением об изменении целевого назначения земельного участка с ИЖС на Банно-оздоровительный комплекс.
Участок переводится в категорию банно-оздоровительный комплекс без публичных слушаний.
На участке подельник заместителя прокурора г. Воронежа Смирнова В.Е. А888МР36 строит многоквартирный дом.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Может все беды России в том, что власть в Нашей стране захвалили евреи? Кремль для них - земля обетованная. Кто Моисей?

МУтин - лучший друг евреев.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы