Быстрее, выше, сильнее. Воронежских новаторов привлекают к развитию спорта

Быстрее, выше, сильнее. Воронежских новаторов привлекают к развитию спорта
22 Сентября 2017

В Воронеже стартовал новый этап конкурса инновационных идей «Правила роста». Его организатор - областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева.

У нового этапа «Правил роста» две темы - «О спорт, ты мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом» и «Инновации в цифровизации». По сообщению организаторов конкурса, поучаствовав в новом этапе, воронежские новаторы могут внести свой посильный вклад в развитие спорта и сделать его более доступным для детей и молодежи. В последнее время спорт для молодого поколения приобретает высокую значимость, так что появляются веские основания направить все усилия на его улучшение. Благодаря инновационным технологиям спортивные занятия стали доступны в России для широких народных масс, в том числе для людей, имеющих ограниченные физические возможности.

Для участников, желающих усовершенствовать цифровые технологии, организаторы предложили специальную номинацию. Речь идет о теме «Инновации в цифровизации». Как подчеркивают организаторы конкурса, цифровые возможности в современном мире стремительно развиваются и приводят к изменениям во всех сферах жизни. Мировая цифровизация предоставляет возможности для получения новых знаний, расширения кругозора, освоения новых профессий и повышения квалификации населения.

Принять участие в новом этапе «Правил роста» ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» приглашает всех желающих с 1 сентября. Заявку легко подать на официальном сайте конкурса до 20 ноября. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть, быть подкреплена соответствующими обоснованиями. Каждая поданная на конкурс идея рассматривается и анализируется экспертами - членами научного сообщества. Победителей ждут гироскутер, шоссейный велосипед, смартчасы, умные очки со встроенным дисплеем и инновационный футбольный мяч. Конкурс направлен на поиск, поддержку и продвижение инновационных идей молодежи, что дает возможность студентам, молодым ученым и новаторам заявить о себе.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~XjAbw


Люди, раскачивайте лодку!!!