Бей своих, чтоб чужие боялись. Воронежские коммунисты не признали победы ни Сергея Гаврилова, ни Алексея Гордеева

Бей своих, чтоб чужие боялись. Воронежские коммунисты не признали победы ни Сергея Гаврилова, ни Алексея Гордеева
21 Сентября 2021

На фоне сокрушительного поражения, которое одномандатники «Единой России» во главе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым нанесли коммунистам в Воронежской области на федеральных парламентских выборах, обком КПРФ попытался изобразить хорошую мину при плохой игре. А поэтому его бюро вынесло решение о непризнании в губернии итогов голосования 17-19 сентября. Действия коммунистов - чисто популистский ход. Он не ведет ни к каким последствиям. Точно так же, например, не признавались результаты выборов в Воронежскую облдуму-2020.

О том, что бюро воронежского обкома КПРФ не признало итоги госдумского голосования 17-19 сентября на территории региона, объявил у себя в социальных сетях первый секретарь Ленинского райкома компартии, депутат Воронежской гордумы Андрей Померанцев. Параллельно бюро - цитата - «рекомендовало члену областной избирательной комиссии с правом решающего голоса (от КПРФ. - ред.) выступить с особым мнением при подведении итогов выборов. Оба решения приняты единогласно».

С одной стороны, позиция коммунистов во главе с первым секретарем обкома Андреем Рогатневым носит, повторимся, чисто популистский характер в стиле «А Баба Яга против». Но, с другой стороны, бюро вольно или невольно подставило своим выступлением действующего депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который пролонгировал на выборах мандат, будучи первым номером воронежско-белгородской группы КПРФ (Рогатнев был вторым). Ведь законность избрания Гаврилова теперь поставлена под сомнение его же собственными соратниками. Более того, позиция бюро обкома КПРФ идет в разрез с позицией самого Гаврилова. Поэтому, видимо, свидетельствует о новой линии раскола, наметившейся у воронежских коммунистов.

Гаврилов1.jpg

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

После появления результатов голосования депутат выложил у себя в социальных сетях пост, в котором заявил, что КПРФ была услышана на выборах избирателями. А «жители Воронежа и области поддержали нашу программу по возрождению промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса. Избирателям близки позиции КПРФ по выстраиванию суверенной экономики, возрождению села и реформе налоговой системы. Услышан наш призыв обуздать цены, отменить пенсионную реформу, расширить меры социальной поддержки пенсионеров, многодетных, детей войны. Людям понятны наши позиции по защите традиционных нравственных ценностей, института семьи».

Уточним, что де-юре выступление бюро обкома не повлечет за собой никаких последствий. Например, по итогам кампании в Воронежскую облдуму 2020 года член облизбиркома с правом решающего голоса от КПРФ Николай Чернушкин проголосовал против утверждения итогового протокола выборов. И что? А ничего? Но зато у коммунистов появилась возможность сохранить лицо при сокрушительном поражении (фракция КПРФ в областном парламенте насчитывает четыре депутата из 56).

Пост.jpg

Впрочем, от открытого непризнания результатов выборов 2020 года воронежские коммунисты, лидером которых тогда был вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Рудаков, воздержались. Вероятно, чтобы сохранить товарищу Рудакову кресло.

Зато о непризнании выборов объявил один из самых радикальных коммунистов региона - первый секретарь борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин. «Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в Борисоглебском городском округе, стали самыми грязными за всю историю и наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии «Единой России» в представительном органе Воронежской области, - говорилось в его заявлении. - Они не гнушались откровенными фальсификациями, провокациями, беспрецедентным использованием административного ресурса на многодневном досрочном и трехдневном надомном голосовании. Складывается впечатление, что в округ возвращаются лихие 90-е: подкуп избирателей, угрозы, вбросы, административный ресурс и многие другие факты показывают, каким образом выстроена работа чиновников внутриполитического блока в регионе для достижения руководящей монополии буржуазного класса». Ну и т.д. И что? Опять же - ничего. За исключением разве что небольшого информационного шума.

Бюро.jpg

Историческое заседание бюро обкома КПРФ 20 сентября.

В связи заявлением воронежских коммунистов о непризнании выборов в Госдуму на территории региона напомним результаты, которых они добились. Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев - второй секретарь обкома КПРФ Денис Рослик, Павловский одномандатный округ: 72,01% против 12,48%. Владелец холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев - первый секретарь Левобережного райкома Владимир Калинин, Воронежский округ: 48,83% против 20,95%. Зампред бюджетного комитета Госдумы Сергей Чижов - первый секретарь Советского райкома Денис Коломенцев, Правобережный округ: 53,14% против 14,65%. Серый кардинал Андрей Марков - главный комсомолец земли Воронежской Александр Шабунин, Аннинский округ: 46,82% против 14,41% голосов.

Между тем в 2021-м коммунисты несколько улучшили свои позиции в сравнении с выборами в Госдуму 2016 года и получают более 55 мандатов против 42. КПРФ набрала 18,95% против 13,3% голосов и одержала девять побед в одномандатных округах.

«Главный результат прошедших выборов - запрос на новое, - констатировал бывший первый секретарь обкома КПРФ, вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Рудаков. - Новая пятерка у «Единой России», новое усиление коммунистов, новое свертывание ЛДПР, новая партия в парламенте, а также новые люди у «Справедливой России».

Выборы в Госдуму дали ответы на запросы общества. Воронежские и федеральные эксперты оценили успех «ЕР» и прорыв «Новых людей»

Жахнули всех. Единороссы Гордеев, Марков, Чижов и Пономарев пролонгировали мандаты депутатов Госдумы от Воронежской области

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hRzmH


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Да, все знают как у представителей ЕР появляются нужные проценты. Журналисты 4 перьев тоже знают. Чего же изображать, что вы не в курсе??? ЕР и её представители ни разу не побеждали в честной борьбе.
Имя Цитировать 0
0
Нефть Лес Газ Золото Алмаз
1. Запретить умное голосование (приложения, боты, сайты), создать "новых людей", ввести ДЭГ.
2. "Всё решил один-единственный участок №13/74, где голосуют около 800 местных жителей и 1500 курсантов. ..на прошлых выборах курсанты не были прикреплены к данному УИК. А теперь пришли дружной колонной и проголосовали. Явка на участке №13/74 составила более 80% при средней явке по Советскому району около 20%. В итоге: КПРФ – 166 голосов, «Единая Россия» – 1303 голоса. "
3. PROFIT!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Итог выборов можно уже было понять до самих выборов - просто чуть подумать и сделать выводы . В том , что ЕР наберет максимальный процент можно было не сомневаться , как только главным " паровозом " избирательной компании стал А В Гордеев . Смогли бы господа из ЕР без Гордеева набрать такой процент ? Уверен , что после огромного количества различных скандалов с представителями этой партии , с тем количеством уголовных дел , которые стали привычным явлением , все выглядело бы совершенно иначе . Нет в регионе , в областном центе ярких личностей масштаба Гордеева и , что не менее важно , такого серьезного ресурса , как у него . Пошли бы люди , к примеру , голосовать за господина Нетесова , который под видом помощи малообеспеченной семье , подарил ноутбук представителю обслуги ? Или хватило бы авторитета у господина сити-менеджера Кстенина убедить людей отдать свой голос в пользу ЕР ? Понятно , что главным козырем у ЕР был административный ресурс и аннинский пример голосования был подхвачен и в других районах области . И уж совсем комично и позорно выглядят факты , когда строем приходят курсанты и все дружно голосуют за ЕР или голосование людей , находящихся за решеткой , которые , как и курсанты , дружно отдали свои голоса в пользу этой партии . Конечно же эти факты , как всегда , никто не заметил и через небольшой период времени вообще забудут - результат перевесил все . А какой будет результат у коммунистов было известно значительно раньше - когда они пытались устроить праздничное мероприятие в честь И В Сталина . Не пинали их только ленивые - с одного помещения отправляли в другое , потом в третье , а в ответ только вежливое " мяу " и неразборчивое бормотание . И кто же в нормальном уме пойдет отдавать свой голос за эту аморфную контору ? Бабушек и дедушек , то есть того постоянного ресурса , который помогал держаться на-плаву , становится все меньше и меньше , а умных , которые могут посмотреть , как же голосуют господа - товарищи - коммунисты в ГД по многим вопросам , которые затрагивают жизнь обычного человека , становится больше . Никто , не одна партия не отчиталась перед избирателями за свои прошлые обещания и коммунисты в том числе - или было стыдно , что много соврали , или решили , что новыми обещаниями закроют старые . Признают коммунисты выборы или не признают - ничего не изменится , так как их же представители говорят аналогично , когда западные страны отказываются признать голосование в Крыму и на Донбассе . В России от этого ни холодно и не жарко - могут не признавать сколько им вздумается и также будет с коммунистами - пошумят , побузотерят , потом тихо " умоются " и вежливо согласятся . К огромному сожалению сегодня все мельчает - нет ни в одной партии лидера с большой харизмой - или мелкие лавочники , или откровенные популисты . но всех объединяет одно - жажда власти и денег . Теперь вполне ожидаем рост цен на ВСЁ - выборы закончились и про обещания можно забыть , как про них уже забыли сами обещатели .
Имя Цитировать 0
0
кац
Гордеев ? Паровоз ?... Он такой же паровоз как ты . вице....( чего нибудь)
Этот паровоз ближе 100 к " избирателям вообще не подходил.... А народ дипа бегом за паровозом побежал ... ( Народ конечно дурак , Раз упырь состоялся) Так этому Все и верят. . Каки за других .. ЭТИХ... за которых , по пьянке или по душевной болезни. и то на голосование не полезешь
Имя Цитировать 0
0
Guest
" ТЫ " , " УПЫРЬ " , " НАРОД КОНЕЧНО ДУРАК " ...... - эти откровенные оскорбления и хамство нужно , как то комментировать ? Данный господин или госпожа ( конкретно - кто это - неизвестно ) , который ( рая ) не знает , ни русского языка , ни орфографии , постоянно высказывает откровенные оскорбления , антисемитские высказывания , то есть , пользуясь анонимностью , грубо и нагло нарушает законодательство Российской Федерации , что стало привычкой . У данного ( данной ) господина ( госпожи ) полностью стерты грани между критикой и хамством с оскорблениями , а также с откровенной клеветой , что попадает под определенную статью УК РФ и только благодаря безнаказанности продолжается этот поток оскорблений , хамства , клеветы . Если модератор этого не замечает , то уже пора обратить внимание правоохранительных органов на этого хама и клеветника , чтобы они приняли меры и наказали , согласно законодательства Российской Федерации . Официальное обращение к руководителям " Четырех перьев " и правоохранительные органы будет должным образом оформлено и направлено для принятие процессуальных действий .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Стрёмное изрыгание вечно пьяного журналиста-националиста. А коммунисты всё правильно сделали.
Имя Цитировать 0
0
Guest
возмущению нет предела
как ЕдРо нам надоела
коммунисты жрут мочало
остальные промолчали
нет героев по стране
как и денюжек в казне
власть рождает громкий пук
выбирайте старых ссук
Имя Цитировать 0