Бавыкингейт как развитие Кудрявцевгейта. Вице-мэра по градостроительству сдал УФСБ депутат Воронежской гордумы

Бавыкингейт как развитие Кудрявцевгейта. Вице-мэра по градостроительству сдал УФСБ депутат Воронежской гордумы
18 Февраля 2021

Контуры уголовного дела врио вице-мэра Воронежа по градостроительству Юрия - Завхоза - Бавыкина, ставшего мощным ударом по кадровой политике губернатора Александра Гусева и главы города Вадима Кстенина, прояснились. 17 февраля оперативники УФСБ в партнерстве с представителями регионального следственного управления повязали Бавыкина вместе с бывшим заместителем по руководству управой Коминтерновского района, членом политсовета местной «Единой России» Светланой Васьковой. Высокопоставленному чиновнику инкриминируется мошенничество, к которому в дальнейшем могут прикрутить взяточничество. Но самое интересное, что карьеру ему сломал, сдав бывшим коллегам по УФСБ, депутат Воронежской гордумы Сергей - Перехватчик - Кудрявцев. Кудрявцев - фигурант уголовного дела о мошенничестве при приватизации Дворца культуры имени С.М. Кирова в Левобережном районе.

Судя по инсайдам воронежских СМИ и телеграм-каналов, следственные действия вокруг бывшего завхоза регионального УФСБ Юрия Бавыкина и его вероятной подельницы Светланы Васьковой проходили практически весь день 17 февраля. По одной информации, место жительства на изолятор временного содержания поменяли и Васькова, и Бавыкин, по другой - повезло только дорогому Юрию Николаевичу. Так или иначе, но вслед за задержанием врио вице-мэра по градостроительству, очевидно, последует его арест.

«Юрий Николаевич - человек особенный, - написал телеграм-канал «Аbyrvalgvrn», который ведет предприниматель Вадим Панков, являющийся выходцем из той же конторы, что и Бавыкин. - Чиновник никогда не занимался бизнесом. Неприлично богат. И понятное дело, что зарплата - не единственный, да и не основной источник дохода Юрия Бавыкина. 

Долгое время он работал завхозом в воронежском УФСБ. Особым авторитетом коллег не пользовался, зато всегда кичился принадлежностью к органам. Золотые времена для Бавыкина наступили, когда он ушел со службы и устроился чиновником. Вот тогда он и развернулся по-настоящему. Работая первоначально в Ростехнадзоре, Бавыкин сразу же активно подключился к коррупционным схемам, за что и был со скандалом уволен».

васькова.jpg

Светлана Васькова (справа).

В 2013-2018-х Юрий Бавыкин рулил управой Левобережного, а с ноября 2018-го по конец 2020 года - управой Коминтерновского района, куда забрал с собой заместителя Светлану Васькову. Как считается, на посту вице-мэра Воронежа по градостроительству (в режиме врио) он сменил Владимира Левцева, обвиняемого в хищении 1,5 млн рублей по работе в ОГУП «Облкоммунсервис», по протекции спикера Воронежской гордумы Владимира Ходырева. К рекомендации Ходырева прислушался сначала губернатор Александр Гусев, а потом и мэр Вадим Кстенин, взявший под козырек.

В разные годы Бавыкин претендовал на должности префектов Новоусманского и Семилукского районов, и, например, в Новой Усмани его обошел на крутом подъеме социального лифта Дмитрий Маслов, который тоже выходец из УФСБ, но одновременно - из команды бывшего губернатора, а теперь вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Но если Маслов - молодец (во всяком случае пока), то вот дорогой Юрий Николаевич - не очень.

Утром 17 февраля Юрия Бавыкина выдернули тепленьким из дома на допрос к следователю, но, правда, непонятно - какого именно дома, то ли того, что в Новой Усмани, где он вроде бы соседствует с Владимиром Ходыревым, то ли того, что в Отрожке. Оперативные мероприятия, включая обыски, проходили не только по месту проживания Бавыкина, но и в управе Коминтерновского района и в территориальной избирательной комиссии, которая находится на втором этаже здания управы - очень удобненько для следствия.

Ходырев.jpg

Владимир Ходырев и Александр Гусев.

Уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника возбуждено по части 4 159-й статьи УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предполагающей лишение свободы на срок до десяти лет. А инкриминируемый ему эпизод относится ко времени, когда Бавыкин безмятежно возглавлял управу Коминтерновского района. Он связан с выборами в Воронежскую гордуму 2020 года. Как полагает следствие, Бавыкин успешно собирал с кандидатов в депутаты деньги за требуемые им результаты голосования. Поэтому, по сведениям телеграм-канала «Спойлер», следователи уже допросили ряд народных избранников от Коминтерновского района. А именно - Сергея - Перехватчика - Кудрявцева, его гражданскую супругу и главного врача третьей городской поликлиники Юлию Попову, являющуюся дочерью первого - социального - вице-премьера области Владимира Попова, банкротящегося транспортного короля Дмитрия Крутских, гендиректора строительной корпорации «Аксиома» Ивана Кандыбина и торговца окнами Александра Чистякова. Впрочем, Попова и Кандыбин в интервью «Коммерсанту» заявили, что правоохранители по уголовному делу Бавыкина с ними не связывались. Возможно, просто не успели.

Точно известно, что воронежскому УФСБ Юрия Бавыкина сдал Кудрявцев, который в конце 2020-го сам стал фигурантом уголовного дела по той же статье, что шьют и Бавыкину, - по факту не совсем чистоплотной приватизации дворца культуры имени С.М. Кирова в Левобережном районе Воронежа. Депутату несказанно повезло, поскольку Новый год он встретил в следственном изоляторе, а чтобы выйти оттуда, пошел на сотрудничество со следствием и спалил бывшего завхоза по полной программе.

Кудрявцев.jpg

Сергей Кудрявцев.

Но не будем пытаться осуждать народного избранника. Судя по инсайду телеграм-канала «В курсе Воронеж», у Сергея Кудрявцева был вполне адекватный мотив, чтобы слить Бавыкина оперативным работникам. И он не ограничивался желанием выйти из СИЗО: «Дочка депутата Кудрявцева Светлана в 2020 году вылетела из управы Коминтерновского района как пробка. По словам источника, знакомого с ситуацией, девушка любила подзабить на работу. Поэтому Светлана Васькова и Юрий Бавыкин попросили ее на выход. Но Кудрявцеву их решение сильно не понравилось».

По сведениям источников «Коммерсанта», помимо Сергея Кудрявцева показания на Юрия Бавыкина и Светлану Васькову мог дать бизнесмен Станислав Демченков, входящий в политсовет коминтерновского филиала «Единой России». Он планировал участвовать в городских выборах-2020, но в итоге не был зарегистрирован как кандидат. Сам же Демченков объяснил «Коммерсанту» неучастие в избирательной кампании занятостью на работе. Кроме того, известно, что в перспективе Бавыкину могут прикрутить к обвинению в мошенничестве эпизод о взятке, то есть 290-ю статью УК РФ.

Остается добавить, что, по версии телеграм-канал «Аbyrvalgvrn», не менее бурную, чем в Коминтерновском районе, предвыборную деятельность Юрий Бавыкин осуществлял в Левобережном: «Сначала он обложил данью всех местных торговцев, а с несогласными расправлялся без сожаления. Доходило до того, что у бизнесменов просто похищались ларьки, которые потом перекрашивали на территории местного казенного бюджетного учреждения и продавали другим. Прикрывал Бавыкина его друг, заместитель прокурора Левобережного района Андрей Власюк (в настоящий момент квартирует в СИЗО за взятки). Разобравшись с местным бизнесом, Бавыкин с помощью Светланы Васьковой коррумпировал избирательную систему. В Левобережном районе на выборах процветали скупки и фальсификации. Доение кандидатов в депутаты было там поставлено на поток».

Евгения Хамина опускают с небес на землю. У девелопера возникли проблемы со стройкой в приаэродромной зоне аэропорта Воронежа

Юрия Бавыкина задержали вместе с бывшим заместителем. В Воронеже хлопнули второго подряд вице-мэра по градостроительству

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~sFsk0


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
Какая же гниль...противно и за родину обидно
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Какая же гниль...противно и за родину обидно
Каждый вечер с экрана телевизора Соловьев, Скабеева и прочая агитбригада вещают о том, как же здорово все мы живем, и будем жить ещё лучше, а вот Вы сейчас взяли, и здорово качнули лодку, чуть было не порвав духовные скрепы...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сколько гордеевских чинуш арестовали, сколько ещё арестуют? Отрыгивается этому негодяю увольнение начальника ФСБ Клопова. А он ещё претендует на депутатство в Госдуму от Воронежа?
Неужели найдутся столь продажные воронежцы, которые за него проголосуют или члены избирательных комиссий, которые сфальцифицируют за него бюллетени?
Имя Цитировать 0
0
Guest
гоп-стоп, мы в думу весело зашли
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Сколько гордеевских чинуш арестовали, сколько ещё арестуют? Отрыгивается этому негодяю увольнение начальника ФСБ Клопова. А он ещё претендует на депутатство в Госдуму от Воронежа?
Неужели найдутся столь продажные воронежцы, которые за него проголосуют или члены избирательных комиссий, которые сфальцифицируют за него бюллетени?

Найдутся, найдутся. Училки, проститутки, мойдодыры. Побегут с утра голосовать, вечером вбрасывать, ночью считать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Еще привлечь того надо,кто ходатайствовал за Бавыкина.,чтоб неповадно было больше ходатайствовать
Имя Цитировать 0
0
Guest
Складывается ощущение , что самое интересное будет позже - " первой ласточкой " стал " гениальный " экономист Кустов , которого , как написано в " Блокноте " утвердили на должность руководителя экономического блока правительства региона без серьёзной проверки со стороны силовиков , которые , кстати , не рекомендовали его кандидатуру на этот пост . Но , опять же , со слов "Блокнота " утверждение произошло по прямому указанию главы региона . Каков результат работы этого " реформатора " , его личные качества прекрасно описаны в огромном количестве комментарий . Следом возникла новая фигура и опять особа близко приближённая к " телу " - господин Лотков . Если сравнивать их деятельность , хотя бы , на основе комментарий , то можно подумать , что это , как минимум , близкие родственники или братья - близнецы или , как гласит поговорка - один другого стоит . Но не успела схлынуть эта информационная волна , как появилась новая - арестовали бывшего главу Левобережного , а затем Коминтерновского района и нынешнего заместителя сити-менеджера Кстенина . Не очень это похоже на стечение обстоятельств - выглядит , как очень серьёзная наступательная операция на один из кланов региона , где есть и тактики , и стратеги , которые , как шахматные гроссмейстеры , разыгрывают серьёзную комбинацию на политическом поле Воронежской области . Наступление идёт полным ходом и первые " мины " уже взорвались очень удачно . А если к этому добавить и определённое общественное мнение , то многие будут рукоплескать силовикам за их профессиональную деятельность и призывать проявлять её более активно . И чем больше будет повержено фигур на политической доске , тем больше будет одобрения деятельности силовых структур . Вся деятельность чиновников , как городских , так и областных вызывает у населения только негатив и он вполне объясним - жизнь большинства населения в богатейшем регионе страны становится с каждым годом всё хуже и хуже , а жизнь маленькой прослойки улучшается в разы и эта прослойка уже открыто демонстрирует свой богатство , своё превосходство над обычными людьми , а хамское отношение и откровенное глумление стало нормой и никого не удивляет . Но во всей этой ситуации смущает только одно - кто придёт на смену тех , кого планируют устранить от власти ? Не получится как в фильме - БЕЛЫЕ ПРИДУТ - ГРАБЯТ , КРАСНЫ ПРИДУТ - ТОЖЕ ГРАБЯТ ? Как то уже не верится в справедливость и торжество закона , который применяется , к сожалению , только в межклановых разборках и , надо признать , работает прекрасно . Понятно и очевидно , что одной из целью является переделка рынка , перераспределение финансовых потоков , но не получится ли так , что крайними опять будут обычные люди , то есть ПАНЫ ДЕРУТСЯ , А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ ?
Имя Цитировать 0
0
Народ
Фигня все это.Пока Путина не отправят на Колыму дворец строить со всей его братвой ничего не изменится
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да....как говорил быаший губернаторГордеев ,у них на роду написано выйти из кабинета в наручниках.Ценнейшие кадры утверждает господин Гусев
Имя Цитировать 0
0
yanmaneee yanmaneee
yeezy boost 500
yeezys
kd shoes
cheap jordans
supreme t shirt
supreme hoodie
lebron james shoes
supreme clothing
off white clothing
golden goose
bape hoodie
hermes
off white shoes
supreme t shirt
jordan shoes
supreme new york
supreme clothing
air jordan
supreme
lebron 18
kevin durant shoes
moncler jackets
golden goose sneakers
hermes handbags
yeezy boost 350
bape hoodie
golden goose shoes
kyrie 4 shoes
curry 8
supreme new york
golden goose sneakers
yeezy
jordan shoes
curry 7 shoes
jordan shoes
supreme clothing
kd shoes
bape clothing
golden goose outlet
curry 6
supreme new york
golden goose
yeezy 500
giannis shoes
lebron shoes
yeezy
kobe byrant shoes
supreme
yeezy boost 350 v2
off white nike
yeezy
kobe basketball shoes
supreme hoodie
alexander mcqueen
kd shoes
curry 7
steph curry shoes
off white outlet
jordan 1
yeezy boost
yeezy shoes
kd13
supreme outlet
yeezy
jordan shoes
moncler
100% real jordans for cheap
curry 6
yeezy
kobe sneakers
curry shoes
golden goose
yeezy boost 350
off white hoodie
kobe byrant shoes
off white
kawhi leonard shoes
off white shoes
stephen curry shoes
hermes belt
off white
off white
off white shoes
kyrie 7
lebron 17
golden goose sneakers
kd 12
hermes online
hermes birkin
steph curry shoes
lebron shoes
jordan 6
golden goose sneakers
cheap jordans
yeezy shoes
kyrie irving shoes
nike off white
jordans
off white nike
supreme clothing
supreme clothing
lebron shoes
a bathing ape
birkin bag
yeezy
off white
golden goose sneakers
nike dunks
cheap jordans
golden goose
kobe shoes
yeezy 350
russell westbrook shoes
yeezy boost 350 v2
kyrie 7 shoes
kobe 11
golden goose
yeezy boost 350 v2
supreme outlet
off white hoodie
kobe shoes
jordan shoes
kobe shoes
yeezy supply
moncler coat
jordan shoes
bape
kyrie 5 spongebob
off white hoodie
curry 6 shoes
yeezy
lebron james shoes
jordan shoes
cheap jordans
kd 12
curry 7
golden goose
kobe 9
golden goose outlet
off white jordan 1
yeezy 700
golden goose
yeezy 700
golden goose shoes
jordan 12
paul george shoes
golden goose
kobe
cheap jordans
bape
yeezy 350
kobe shoes
off white outlet
kyrie 6 shoes
yeezy supply
off white
golden goose
air jordan 1
bape outlet
golden goose
off white hoodie
off-white
golden goose
lebron james shoes
a bathing ape
yeezy
alexander mcqueen shoes
nike sb dunks
supreme
curry shoes
moncler
supreme hoodie
supreme
nike lebron 16
air jordan
supreme shirt
bape
golden goose outlet
kyrie 7
curry 8
jordan shoes
moncler jacket
pg 1
golden goose sneakers
jordan 13
paul george
kd shoes
steph curry shoes
golden goose outlet
kevin durant shoes
chrome hearts outlet
stephen curry shoes
golden goose outlet
jordan shoes
air jordan
lebron 16
lebron james shoes
yeezy boost 350
supreme clothing
yeezy
supreme clothing
yeezy shoes
golden goose sneakers
jordans
westbrook shoes
kyrie irving shoes
supreme
kyrie 7 shoes
off white
curry 6 shoes
kyrie spongebob
golden goose
kevin durant
curry shoes
hermes handbags
golden goose sneakers
kd shoes
lebron 18
golden goose sale
supreme clothing
kyrie 4
kyrie 6 shoes
supreme
bape
nike sb
lebron james shoes
air jordan
moncler
paul george shoes
bape hoodie
jordans shoes
supreme clothing
lebron shoes
jordan shoes
kyrie 5
golden goose
supreme clothing
yeezy boost 350 v2
jordan shoes
yeezy 380
kd shoes
jordan shoes
curry 8 shoes
moncler jackets
golden goose sneakers
nike off white
supreme clothing
kyrie shoes
ggdb
moncler jackets
kyrie 6
air jordan
yeezy 350
kyrie shoes
yeezys
jordan retro
retro jordans
a bathing ape
supreme
kd 12 shoes
kyrie 7
supreme clothing
off white jordan 1
kevin durant shoes
moncler outlet
off white clothing
air jordans
off white hoodie
hermes birkin
jordan 4
goyard handbags
hermes
moncler
kyrie irving shoes
supreme outlet
michael jordan shoes
kyrie 5 shoes
kyrie 6
supreme hoodie
nike x off white
pg 4
goyard
retro jordans
supreme clothing
lebron 18
yeezy shoes
kyrie shoes
alexander mcqueen outlet
moncler
birkin bag
yeezy 350
yeezy
off white t shirt
birkin bag
off white outlet
curry 7 sour patch
lebron 17 shoes
supreme new york
jordan sneakers
adidas yeezy
off white x jordan 1
yeezy boost 700
jordan 11
off white nike
golden goose outlet
curry shoes
supreme clothing
kd 10
chrome hearts online store
giannis antetokounmpo shoes
yanmaneee
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.