Балаган вокруг теракта. Тандем Сокольников-Робустова не прошел в Воронеже испытание украинским дроном-камикадзе

Балаган вокруг теракта. Тандем Сокольников-Робустова не прошел в Воронеже испытание украинским дроном-камикадзе
10 Июня 2023

Реакция на теракт в Воронеже 9 июня гражданских чиновников (возбуждено уголовное дело) оказалась безобразной и бесчеловечной. Первую скрипку дуэтом исполнили пресс-секретарь губернатора Александра Гусева Артем Сокольников и любимая блогерка Гусева Валерия Робустова, работающая по миллионным контрактам с облправительством (Робустова признавалась, что не одна, а с другими блогерками, которых она ласково называла курочками).

Артем Сокольников

«У Александра Гусев не нашлось полторы минуты записать видеообращение и объяснить, как будут устранять последствия попадания БПЛА в жилой дом, - заметил «Блокнот-Воронеж». - Воронежцам предложили довольствоваться пресс-секретарем».

Рассказав про теракт с ранеными людьми, Сокольников, как ни в чем не бывало, во исполнение поручения Гусева, как он сам признался, отправился на стадион профсоюзов весело проводить время с грузинским игроком «Факела» Гошей Гонгадзе (он же Гога).

Пока раненые воронежцы и их семьи переживали горе, клеврет Гусева Сокольников ни в чем себе не отказывал. А Гусев ничего не объяснял людям в режиме видеообращения, как делают другие его коллеги, в частности белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

Теракт, конечно, самое время для разговора с Гошей, уверен пресс-секретарь Гусева.

Валерия Робустова

Любимая блогерка Робустова в день прилета в регион губернатора Александра Гусева дрона по схеме «Утка» занималась созданием в Воронеже паники среди населения.

ТГ «Медоедмедиа» написал: «Со дна стучится Лера Робустова. Приехала отрабатывать тему с БПЛА, бегает и кричит, что все в Воронеже спокойно, но ее вид добавляет паники». А ТГ «Vестник Vедьмы» обратил внимание на публичные переписки блогерки с читателями: «На что же Валерия намекает в диалоге с волонтерами, оказывающими поддержку фронту? Неужто на оплату своих супер-пупер-профессиональных медийных услуг? Или ей, как царю-батюшке Гусеву, достаточно просто в ноги упасть?»

«Блогерка Робустова, - заметили «Четыре пера», - лакмусовая бумажка, по которой можно судить о нравах в ближайшем окружении губернатора. И здесь нам видится очень большая проблема для Воронежа. Ведь перед нами работа принципа когезии (дорогой Александр Викторович как химик не даст соврать): подобное притягивает подобное».

В итоге, реагируя на вопросы подписчиков, Робустова закатила истерику на весь воронежский интернет, выпустив новый ролик, в котором начала обливать грязью своих же читателей, имевших неосторожность поднять несколько острых для города проблем.

Блогерке Робустовой воронежцы посвятили четверостишие:

«Наша Лера громко плачет,
Отработав тему «Дрон»,
Заработав - как иначе? -
Не последний миллион».

«Уважаемая, Валерия, - выдал Робустовой диагноз ТГ «Абырвалг». - Вопрос не в вас, а в тех людях, кто вас привлек в околополитическое пространство в период СВО. А также тех, кто допускает ЛГБТ-танго на Платоновском фестивале. И многое другое.

Слышали такие понятия, как неуместность, неадекватность? Вот так ваше поведение и выглядит. Если вас подтянули под финансовые потоки облправительства по линии медиа, ситуация не значит, что вы одномоментно стали компетентным человеком в СМИ.

Времена требуют в эфире нормальных взвешенных людей выдержанного формата в простом сером костюме. Ни в шарфе «Факела», ни в фартуке на голый торс. Не огрызающегося с журналистами и тем более своими же читателями-воронежцами.

Наше мнение: именно провальная кадровая политика в сфере медиа дает устойчивое ощущение в регионе какого-то балагана. Конечно же, на фоне объективных проблем».

«ЧП»: «Итак, что за скандал случился вокруг Валерии Робустовой? Губернатор Александр Гусев вместе с заместителем Сергеем Трухачевым приехали на место теракта. Вроде бы молодцы, так и надо. Но поскольку команда мечты ассоциировалась 9 июня с истерикой блогерки Робустовой, получается, что в окружении губернатора царят панические настроения и страхи. Наверное, так и есть. Поэтому в какой-то там контроль, о котором периодически заявляет Гусев, никто из воронежцев не верит. Ну какой контроль, если маленький плачущий ребенок Робустова, работающий на команду мечты Гусева, бегает в истерике по Воронежу и маме жалуется, как последний украинец?»

Примечательно, что из чата Робустовой стало известно про дрон над Северным микрорайоном. Обсуждалось, тот ли он самый, что влетел в жилой дом, или второй.

А сразу после отработки темы теракта Робустова наступила на грабли Артема Сокольникова, приступив, по определению ТГ «Vестник Vедьмы», к обыденному контент-плану: «Подумаешь, разлетались дроны. Икра сама себя не заработает».

Уточним: на фоне человеческого горя Робустова переключилась на пиар «Факела».

«Как пояснила мне Валерия в ответ на просьбу рассказать о том, как обычные люди Воронежа плетут масксети на фронт, как сильно не хватает рук... - сообщила представитель волонтерской группы «Калибр 36». - А, вот! «Вы что, думаете, я тут дурака валяю? Я, вообще-то, работаю! И у меня, вообще-то, есть контент-план!»

Ладно, думаю, подождем со своими масксетями в очереди... Пока поугадываем песни в десяти постах... Посмотрим, как Валерия вкусно ест... И не только икру... Куда нам спешить? Но вот недели через три не выдержала, спросила. Хотя - зачем...

Кажется, мы со своими масксетями в блоге Валерии совсем не к месту».

Никита Чеботарев

Впрочем, пресс-секретарь мэра Воронежа Вадима Кстенина Никита Чеботарев в день теракта тоже отличился, зачем-то вступив в перепалку с ассоциацией «Новый город».

В ассоциации посчитали, что «нет смысла гадать, куда летел БПЛА: на авиационный завод, «Воронежсинтезкаучук», в облправительство или провел разведку боем. В любой точке городе - люди! И все мы знали, что рано или поздно теракт произойдет, здесь был вопрос времени. Но важно другое: чиновникам пора оперативно перестраиваться под новые реалии. И не надо потом рассказывать, что теракт происходит неожиданно. Обществу и власти нужно консолидироваться. А конкретно мэрии Воронежа следовало бы срочно пересмотреть бюджетные расходы, подумать о создании резервного фонда жилья. Но консолидация общества происходит не тогда, когда жители города в страхе, а власть имущие живут по принципу «В мутной воде рыбу ловить проще». Нет.

Если атаки беспилотников на Воронеж продолжатся, то такие инициативы мэрии, как реконструкция второго яруса Северного моста под пешеходную тропу, на которую понадобятся сотни миллионов, выглядят в сегодняшних условиях кощунством!»

В ответ пресс-секретарь Кстенина бросился как Матросов на амбразуру защищать репутацию босса и категорически опроверг, что мэрия инициировала реконструкцию второго яруса Северного моста. Проблема в том, что в «Комсомольской правде - Воронеж» выходил проплаченный администрацией города материал о том, что именно чиновники инициировали реконструкцию второго яруса, а не предприниматели.

«Вынуждены констатировать: у губернатора Гусева и его команды нет отработанного алгоритма реагирования на нештатные ситуации, - заключили «ЧП». - Сам он проявил себя как турист. Тероборону создает с деревянными автоматами. Опыт соседних регионов не изучен, не обобщен. Так что по факту никакого контроля, о котором он говорит, не было и нет. И посреди шапито бегает и кривляется плачущая Робустова.

Команде мечты надо перестраивать работу в условиях военного времени, проинвентаризировать проекты а-ля самая дорогая елка на площади Ленина за 70 млн рублей (вместе с украшениями и охраной) и второй ярус Северного моста, которые лучше отложить на время после взятия Киева. И как-то воспитать в себе если не Евгений Пригожина, то хотя бы Вячеслава Гладкова. Потому что с людьми надо общаться на нормальном человеческом языке и оперативно давать разъяснения. Война у нас долгая, перестраиваться придется. Но лучше раньше, чем когда будет поздно, правда? Надеемся урок первого поражения Воронежа с ранеными от действий противника будет извлечен».

Регион губернатора Александра Гусева атаковал дрон UJ-22 по схеме «Утка». Он пролетел как минимум Воронежское водохранилище

Лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов предложил сельским главам законотворческую активизацию на праймериз Гусева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~cVuCN


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
народ
Кстате гусев не заметил по ходу, как кстенин с котовым разбомбили дорогу рядом с этим домом
Имя Цитировать 0
0
Guest
Робустову наняли, чтобы она неформально поддерживала имидж вечно Немого Гусева.
А результат? А результат как всегда бывает у команды Гусева-Кстенина либо плохой, либо очень плохой. Робустова стала частью бюрократической системы власти Гусева-Кстенина. Достаточно прочитать ее переписку. Выглядит все как отписки чванливого чиновника, также тупо и глупо. Так что задание Робустова провалила.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гусеву блогерку Робустову порекомендовали, кто-то из окружения, а он и схавал. Самое огорчительное то, что Гусев ни в одном вопросе не сведущ, по большому он просто фигура которая всё делает по командам не только его начальников, но и своих подчинённых. Есть предположение, что Москва всё-таки его подвинет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
ТангО, конечно, перья притянули за уши, действуя по принципу, - ну, уж мы, то бишь турбо-ребята, святей самогО папы Римского
Имя Цитировать 0