Аннинский округ встретил Андрея Маркова без хлеба с солью. Депутата Госдумы атаковал борисоглебский коммунист Сухинин

Аннинский округ встретил Андрея Маркова без хлеба с солью. Депутата Госдумы атаковал борисоглебский коммунист Сухинин
17 Апреля 2021

Вслед за фермером-латифундистом и депутатом Воронежской облдумы Александром Князевым заявку на участие в праймериз реготделения «Единой России» накануне выборов в Госдуму 2021 года подал Андрей Марков. То есть выходец из УФСБ, действующий депутат-нижнепалатник и серый кардинал в правительстве бывшего губернатора Алексея Гордеева. Но поскольку Марков уступил родной Павловский одномандатный округ шефу Гордееву, ныне вице-спикеру Госдумы, то сам он подался в Аннинский.

А его, в свою очередь, уступил Андрею Маркову коллега-нижнепалатник и вождь левопатриотической партии «Родина» Алексей Журавлев, собирающийся пролонгировать госдумский мандат в Тамбовской области. 

Марков рассказал, что тоже работал в Аннинском округе: «Ко мне поступали обращения от всех воронежцев, и, конечно, среди них были не только жители Павловского избирательного округа. Депутаты работают и помогают всем».

Но практически сразу выяснилось две вещи. Во-первых, что депутат Андрей Марков уже активно объезжает новые владения. А, во-вторых, что с хлебом-солью в Аннинском округе его не ждут. Ну или ждут далеко не везде.

15 апреля смотрины вероятного кандидата реготделения «Единой России» на выборах в Госдуму прошли в большом зале администрации Борисоглебского городского округа (префект Андрей Пищугин). Но уже 16 числа к Маркову выкатила претензии местная оппозиция, а именно - первый секретарь райкома КПРФ Александр Сухинин (за глаза его называют безбашенным). Внимание к персоне Маркова коммунист объяснил так: «Диалог состоялся. Но, к сожалению, ответов на конкретные вопросы мы не услышали».

Первый вопрос. «Десятки лет в городской черте находится свалка, - написал Александр Сухинин. - В связи с началом мусорной реформы в Борисоглебске создали Борисоглебский кластер и повезли на нашу свалку отходы со всех ближайших районов. А несколько лет его возили из Саратовской области.

Расположение городской свалки нарушает законодательство. Она не совместима с военным аэродромом «Борисоглебск», но находится рядом. На мусоросортировочный комплекс было выделено из бюджета 34 млн рублей. Но местные чиновники вложили их туда, где по закону комплекс быть не должен. Поэтому он не работает и никакой пользы людям не дает.

сух.jpg

Александр Сухинин.

Ответственность за свое решение местные чиновники не несут. Саму же свалку нужно срочно закрывать, а мусоросортировочный комплекс переносить в удобное и безопасное для людей и природы место. Но работы потребуют вложений, которых в бюджете Борисоглебского городского округа попросту нет. К тому же я бы не доверил местным чиновникам перенос свалки».

Второй вопрос. Как следует из поста первого секретаря райкома КПРФ Александра Сухинина, на далекой окраине Борисоглебска, которую коммунист называет пустырем, власти построили современный детский сад. Но чтобы его заполнить, в городе закрыли четыре сада шаговой доступности. Теперь родителям приходится возить детей со всего города на пустырь, что создает им большие неудобства, отражается на самочувствии и здоровье.

Третий вопрос. Рядом с новым детским садом строится школа на 1,2 тыс. мест. Но чтобы ее наполнить, в городе нужно закрыть несколько школ шаговой доступности. В результате многим детям придется добираться в новую школу за тридевять земель. «Подход чиновников вызывает справедливое возмущение и недовольство местной властью», - подчеркнул Сухинин.

отказ.jpg

Четвертый вопрос. 13 апреля «Вести Воронеж» выдали сюжет о том, что в Борисоглебске уничтожен объект культурного наследия регионального значения «Училище приходское» 1903 года постройки, деревянный дом с голубыми наличниками. В разное время там располагались средняя школа и станция юных техников. Памятник снесли, а виноватых якобы нет. Главное управление МВД по Воронежской области отказалось возбуждать уголовное дело. Цитата из сюжета: «По данным источника «Вести Воронеж» в правоохранительных органах, администрация Борисоглебска согласовала снос памятника пять лет назад. Но должностные лица, которые приняли решение, уже не работают в администрации, поэтому к ответственности привлечь некого». Между тем, как утверждает Александр Сухинин, согласование на снос объекта 2,5 года назад давал заместитель главы администрации по ЖКХ и транспорту Алексей Морозов. Он до сих пор работает, поэтому, по мнению коммуниста, должен ответить за свои действия и ущерб, нанесенный государству. Сам Сухинин уже обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела в Борисоглебской межрайонной прокуратуре.

Пятый вопрос. В Борисоглебске серьезные проблемы с канализацией и разводящими водопроводными сетями. Местный бюджет не в состоянии поменять инфраструктуру. Она имеет большой срок эксплуатации и изношена.

Князев-Чижов.jpg

Александр Князев и Сергей Чижов.

В ходе избирательной кампании 2021 года Андрей Марков стал третьим депутатом Госдумы единороссом от Воронежской области, который выдвинулся на праймериз реготделения «Единой России» во главе со спикером Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым. До Маркова заявки на предварительное голосования подали зампред бюджетного комитета нижней палаты Сергей Чижов (Правобережный одномандатный округ) и заместитель секретаря генерального совета «ЕР» Евгений Ревенко, в прошлом - заместитель гендиректора ВГТРК и заметный телеведущий.

По сведениям «Четырех перьев» от источников около площади Ленина, 1, фермер-латифундист и депутат Воронежской облдумы Александр Князев, который выдвинулся на праймериз незадолго до Андрея Маркова, предполагается третьим номером в воронежской региональной группе «Единой России» после Гордеева и Ревенко. Аннинский округ включает в себя Коминтерновский район Воронежа и всю северо-восточную часть Воронежской области, вплоть до расположенного в 250 километрах от города Поворино: Борисоглебский городской округ, Аннинский, Верхнехавский, Грибановский, Панинский, Рамонский, Терновский и Эртильский районы.

Директор Воронежского заповедника уперся в щебень. Суд разобрал три километра от рамонских Пчельников до усманского Беляева

Третий после Гордеева. Фермер-латифундист Князев заявил об участии в праймериз воронежской «ЕР» на выборах в Госдуму

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~oq0Bu


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Кац
За отчётный период этот депутат . Не вылезал из нужд своих избирателей Он посещал ковидные палаты.Не давал губить лес и реки на подотчетной территории . Защищал интересы граждан помогал больным и бедным . Вопросы ставил всегда Честно и принципиально
Правда его Никто Не Видел и Не Слышал
Но не зря же его прозвали ТЕНЕВЫМ .( Добро должно делаться тихо без рекламы и пафоса )
Наведя порядок среди своих избирателей депутат идёт к другим
Где его Обя зательно вы...берут .
УДАЧИ ему . И признания народа
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Кац пишет:
За отчётный период этот депутат . Не вылезал из нужд своих избирателей Он посещал ковидные палаты.Не давал губить лес и реки на подотчетной территории . Защищал интересы граждан помогал больным и бедным . Вопросы ставил всегда Честно и принципиально
Правда его Никто Не Видел и Не Слышал
Но не зря же его прозвали ТЕНЕВЫМ .( Добро должно делаться тихо без рекламы и пафоса )
Наведя порядок среди своих избирателей депутат идёт к другим
Где его Обя зательно вы...берут .
УДАЧИ ему . И признания народа

Он даже замахивался на отмену доплаты чиновникам к пенсии по 400 тысяч в месяц, думал о ремонте театра оперы и балета, начале борьбы с запахом говна. Но, вот на деле - ноль, бла-бла-бла. Подумай, народ, что делать будем.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Одна у нас надежда - Путин. Только он отменит доплаты к пенсии, начнет ремонт Театра. Наведение порядка на очистных даже ему не по зубам, таки, проданы очистные города за бугор. Кем?
Имя Цитировать 0