Алексей Журавлев проведет в Воронеже круглый стол по вопросам сотрудничества ОПК и бизнеса

Алексей Журавлев проведет в Воронеже круглый стол по вопросам сотрудничества ОПК и бизнеса
24 Мая 2016

Рабочая группа по взаимодействию с комитетом Государственной Думы по обороне обсудит точки роста региональной экономики.

В среду, 25 мая 2016 года, в 11:00, в Воронеже (адрес: улица Плехановская, 9, гостиница «Азимут», 11 этаж) состоится круглый стол «Точки роста региональной экономики: взаимодействие ОПК и МСП».

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы: разработка мер и предложений по повышению роли малого и среднего бизнеса в ОПК, повышение конкурентности сектора, меры законодательного обеспечения, промышленные кластеры как механизм вовлечения малых и средних предприятий в производственные цепочки предприятий ОПК и ряд других вопросов.

В работе круглого стола примут участие:

Журавлев Алексей Александрович - председатель партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области, член комитета Госдумы по обороне;

Ремизов Михаил Витальевич - председатель президиума экспертного совета военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, президент Института национальной стратегии;

Хазин Михаил Леонидович - экономист, президент Фонда экономических исследований, член Изборского клуба;

Коротченко Игорь Юрьевич - военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона».

К участию в работе круглого стола также приглашены представители комитета по обороне Госдумы РФ, профильных министерств, правительства Воронежской области, представители оборонных госкорпораций, представители малого и среднего бизнеса и экспертного сообщества.

afisha.jpg

Отдельно стоит отметить, что в четверг, 26 мая, в воронежском книжном магазине сети «Амиталь» (улица Фридриха Энгельса, 52) пройдет встреча с Михаилом Витальевичем Ремизовым. Он является уроженцем Воронежа, а недавно выпустил новую книгу «Русские и государство», презентацию которой и проведет. Начало встречи с Ремизовым - в 18-30.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~bvM5Y


Люди, раскачивайте лодку!!!