Алексей Гордеев снял в Воронеже маску. Какие сигналы вице-спикер Госдумы послал региональной элите

Алексей Гордеев снял в Воронеже маску. Какие сигналы вице-спикер Госдумы послал региональной элите
30 Ноября 2021

29 ноября Воронежскую область навестил бывший губернатор, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Вместе с секретарем реготделения «Единой России», спикером Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым Гордеев является триумфатором федеральных парламентских выборов 2021 года на территории региона. Но он не появлялся в Воронеже больше двух месяцев. А появившись, публично снял маску, судя по всему, продемонстрировав критическое отношение к принудительной вакцинации и куракодам.

Сигналы Алексея Васильевича

Приезд неофициального куратора Воронежской области, безусловно, не мог не обойтись без сигналов, которые Алексей Гордеев, сторонник прямых всенародных выборов мэра Воронежа, дал региональной элите. А сама элита - воронежцам. Поэтому важно как то, где был Гордеев и кто сопровождал Гордеева, так и то, о чем не сообщила пресс-служба губернатора Александра Гусева в информации о посещении Гордеевым региона.

Нетёсов.jpg

Владимир Нетёсов.

Во-первых, обращает на себя внимание, что Гордеев побывал в Рамони, то есть на территории Аннинского одномандатного округа, округа серого кардинала его воронежского правительства, выходца из УФСБ Андрея Маркова. Во-вторых, тот факт, что в сообщении пресс-службы Гусева не упоминаются ни лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов, ни политический вице-губернатор Сергей Соколов, ни даже сенатор, Заслуженный строитель РФ Сергей Лукин. В-третьих, бросается в глаза, что на встрече с близким воронежским кругом, включая Нетёсова и Соколова, дорогой Алексей Васильевич был без обязательной к ношению маски, что, судя по всему, выдает в Гордееве противника как принудительной вакцинации, так и куракодов.

Более того, на фоне игнорирующего противников куракодов губернатора (они два раза пытались прорваться к Гусеву на прием на площадь Ленина, 1, но - безуспешно) на днях инициативную группу протестантов принял Владимир Нетёсов. По сообщению воронежской «ЕР», они выразили опасение, что предлагаемые ужесточения федерального законодательства (а именно - законопроекты о куракодах) могут привести к ограничению их прав и свобод, закрепленных в Конституции. И попросили областных депутатов учесть их мнение при отправке в Госдуму отзыва на законопроекты.

Нетёсов2.jpg

Противники куракодов.

Мы пишем про куракоды потому, что именно их вероятное введение является главным пунктом в федеральной политической повестке, а показательный жест тяжеловеса Гордеева, оказавшегося на встрече с близким воронежским кругом без маски, многозначителен. Тем более что в Воронеже наиболее ярким и последовательным противником куракодов выступает первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев, креатура давнего товарища вице-спикера Гордеева, заметного партфункционера компартии и председателя аграрного комитета Госдумы Владимира Кашина.

«Куракоды - попытка разделения населения на вакцинированных и не привитых, - уверен областной депутат Рогатнев. - Свободных людей и людей с ограниченной свободой. Сегрегация! Получается странная ситуация. Такие как я, переболевшие и имеющие куракод, не могут гарантировать, что не находились в контакте с носителями вируса. Так же как и здоровые люди, которые не сделали прививку, не обязательно являются заболевшими... Сами вакцины должны пройти всестороннее исследование.

Воронеж.jpg

Алексей Гордеев.

Важно, чтобы прививка делалась добровольно, чтобы решение о вакцинации принималось только после консультации с лечащим врачом. ЦК КПРФ, воронежские коммунисты уже высказали отношение к куракодам. Нет цифровой дискриминации! Мы добиваемся того, чтобы законопроекты, которые вводят обязательную идентификацию граждан, ведущую к ограничению их гражданских свобод, не были приняты».

Согласно исследованию федерального телеграм-канала «Незыгарь», среди невакцинированных сторонников куракодов почти нет. Респонденты часто называют куракодизацию настоящим геноцидом. И все поголовно против прививания детей.

Дела Алексея Васильевича

Но идем дальше. Будучи в Рамони, Алексей Гордеев в сопровождении рамонского префекта Николая Фролова и сенатора Сергея Лукина побывал на территории дворцового комплекса Ольденбургских. Там вице-спикер Госдумы осмотрел реставрацию объекта культурного наследия регионального значения «Фельдшерский дом».

Рамонь.jpg

По сообщению пресс-службы губернатора Гусева, «здесь уже выполнены работы по усилению и гидроизоляции фундаментов, восстановлению кирпичной кладки здания (65%) с использованием нового кирпича индивидуального размера производства Тульского кирпичного завода. Выполнено воссоздание на фасадах малых архитектурных форм, разрушенных колонн и вентиляционной трубы, заменены перемычки оконных и дверных проемов. Возведен тамбур в главном экспозиционном зале, а также каркас кровли, заменены оконные блоки. Ведутся работы по воссозданию исторического облика кровли здания, прокладке сетей электроснабжения, отопления, водопровода, канализации, вентиляции». Завершить реставрацию должны к маю 2022 года.

«После того как Фельдшерский дом восстановят, там планируется разместить выставку традиционного русского крестьянского костюма «Народный. Нарядный. Обрядовый», экспонаты которой хранятся в фондах краеведческого музея, - уточнил Гордеев в соцсетях по итогам совещания в Рамони. - Дворцовый комплекс Ольденбургских - знаковый объект для региона, и он уже давно известен за его пределами. Подобного рода объектов в Воронежской области нет, поэтому нужно уделять ему особое внимание. Ждем со стороны подрядчиков своевременного и добросовестного выполнения работ».

Рамонь2.jpg

Гордеев с сенатором Сергеем Лукиным.

Уже в Воронеже вместе с Владимиром Нетёсовым и Сергеем Соколовым вице-спикер поучаствовал в заседании наблюдательного совета АНО «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ будущего». Организация создана с подачи Гордеева в мае 2021 года, позиционируется как штаб добрых дел и сыграла не последнюю роль в триумфальной кампании воронежской «Единой России» на выборах в Госдуму. А ее учредителем выступила региональная Торгово-промышленная палата совместно с Советом муниципальных образований региона и гражданским собранием «Лидер».

В ходе наблюдательного совета Гордеев, Нетёсов, Соколов и Ко подвели итоги реализации проектов АНО в 2021-м и определили приоритеты по поддержке инициативных жителей в 2022-м. По сведениям гусевской пресс-службы, на конкурс поступило 385 заявок, и 268 получили поддержку на 230 млн рублей. Уже завершено около 250 проектов, по которым заключено более 400 договоров (спортивные и детские площадки, освещение улиц, водонапорные башни, восстановление систем водоснабжения, благоустройство парков и скверов, обеспечение людей доступом к скоростному Интернету). Общее количество благополучателей превышает 220 тысяч. 

Воронеж2.jpg

А после заседания наблюдательного совета состоялась церемония награждения лауреатов второго этапа конкурса на лучший реализованный проект. «АНО «Образ будущего» создавалась, чтобы жители Воронежской области могли оперативно решать текущие проблемы, - подчеркнул Гордеев. - В работе нам нужно ориентироваться на мнение людей. А задача у нас одна - чтобы проект получил наибольшую поддержку граждан. Надеюсь, что в 2022 году мы выйдем на совершенно другой уровень».

Воронежский немец Штефан Дюрр попытался спрятаться под юбкой фрау Меркель от претензий Россельхозбанка

Гражданская позиция. Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич отметили День волонтера в Тихвино-Онуфриевском храме Воронежа

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~MsdGe


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Главный колхозник приехал в подшефное хозяйство, пора не только маски снимать, но и костюмы итальянские. Штаны и восьмиклинки на фоне МТЗ это нормальная среда обитания этих нерусских педиков.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Правильно сказано " Маски сброшены" в прямом и переносном смысле. Гордеев, Гусев и Лукин причастны к появлению на старинной главной улице Воронежа этого жуткого монстра из стекла и бетона, - отеля " Мариотт", который абсолютно не вписывается в сложившуюся архитектуру и ландшафт проспекта Революции. Торчит как гнилой зуб, который так и хочется вырвать. Мало того, что он портит весь вид проспекта, так ещё и построен с массой нарушений строительных норм и правил. А парковка этого отеля "съела" половину тротуара проспекта Революции, но этим господам всё сошло с рук. Как говорится все равны перед законом, но есть те, кто равнее.
Имя Цитировать 0